702 Los(e)/Seite
Silberne Taschenuhr, 800er Punze, Innen gezeichnet Oskar Kronenberg Weissenfels. Funktion geprüft.
Silberne Taschenuhr, 800er Punze, Innen gezeichnet Oskar Kronenberg Weissenfels. Funktion geprüft. Uhrwerk Nr. Sie127 Nr. 187. Guter Zustand.
Damenarmbanduhr Helvetia, 835er Silber, mechanisch. Länge ca. 18 cm. Getragener Zustand.
Damenarmbanduhr, Preziosa, 925er Silber. Armbandlänge ca. 16,5 cm. Getragener Zustand.
Armbanduhr Kienzle Life, mechanisch, guter getragener Zustand.
3 Damenarmbanduhren, 1x Ascot, 1x Seiko, beide Quarz, sowie 1 Preziosa , mechanisch.
Korallenkugelkette, Länge ca. 58 cm
Collier, 925er Silber, sehr schönes Design. Länge ca. 42 cm.
4 alte Silberringe, alle besetzt mit verschiedenen Steinen.
Siberkette mit großem Jaspis-Anhänger. Kettenlänge c. 22 cm
Silberkette mit Anhänger "Blume", diese besetzt mit Türkisen und Koralle. Kettenlänge ca. 52 cm
Kette aus Silberdraht, 10-reihig, mit Türkisstäbchen. Länge ca. 60 cm. Gewicht ca. 26,7 gr.
2 Nadeln, sowie 2 kleine Broschen. Alle Silber, teilweise vergoldet. 1 Nadel "25 Jahre Mercedes".
2 Nadeln, sowie 2 kleine Broschen. Alle Silber, teilweise vergoldet. 1 Nadel "25 Jahre Mercedes". Gewicht ca. 5,5 gr.
Collier, 835er Silber vergoldet. Besetzt mit 1 rotem Glasstein, sowie Zirkonia. Länge ca. 38 cm.
Collier, 835er Silber vergoldet. Besetzt mit 1 rotem Glasstein, sowie Zirkonia. Länge ca. 38 cm. Gewicht ca. 5,7 gr
Kette mit Anhänger, Silber, Anhänger besetzt mit Perlmut. Kettenlänge ca. 54 cm. Gewicht ca. 10 gr
3 Silberketten, 2 mit Anhänger. Verschiedene Modelle. Gewicht ca. 31 gr
Kleines Schmuckkonvolut im Jugendstil, bestehend aus 3 Broschen, sowie 1 Anhänger.
Silberkette mit Anhänger, besetzt mit Blautopas. Kettenlänge ca. 42 cm. Gewicht ca. 6,4 gr
Broschen, Silber, insgesamt 6 Stück, verschiedene Modell, dabei z.B. Eidechse, Blume. Gewicht ca. 23
Broschen, Silber, insgesamt 6 Stück, verschiedene Modell, dabei z.B. Eidechse, Blume. Gewicht ca. 23 gr
Panzerkette, 925er Silber, Länge ca. 60 cm, Gewicht ca. 39 gr
ausgefallenes Armband, 800er Silber, wohl 1930er Jahre, Länge ca. 20 cm
Böhmischer Granatanhänger, mit tiefroten Granaten. Durchmesser ca. 3,5 cm. Sehr guter Zustand.
Ohrringe, 925er Silber, Gewicht ca. 10 gr
Konvolut Broschen, insgesamt 6 Stück, teilweise Silber, dabei Jugendstil
Anhänger, 925er Silber, besetzt mit 1 großem grünem Halbedelstein. Gewicht ca. 19 gr.
2 Paar Silberohrringe, Gewicht ca. 28 gr
Designer - Armspange, Silber, 835er Punze, sowie eingestempelt "Handarbeit Ferli", Gewicht ca. 23,
Designer - Armspange, Silber, 835er Punze, sowie eingestempelt "Handarbeit Ferli", Gewicht ca. 23,8 gr.
Silbercollier, Mexiko, Gewicht 27,6 gr
ausgefallene Ohrringe, 925er Silber, Juweliersarbeit. Mittige Abhängung jeweils besetzt mit 1
ausgefallene Ohrringe, 925er Silber, Juweliersarbeit. Mittige Abhängung jeweils besetzt mit 1 Amethysten. Tolle Optik.
Silberbesteckteile, verschiedene Ausführungen. Gewicht ca. 100 gr
Silberbarren an Kette, mit verschiedenen Symbolen verziert und mit 1 echten Brillianten besetzt,
Silberbarren an Kette, mit verschiedenen Symbolen verziert und mit 1 echten Brillianten besetzt, Länge ca. 44 cm, Gewicht ca. 12,1 gr
Kette aus 925er Silber, Länge ca. 70 cm, Gewicht ca. 43,4 g.
Perlenkette mit Emaille, Länge ca. 56 cm
ausgefallene Kette, Lisner USA, einfache Länge ca. 35 cm. Anhänger mit Abhängungen.
2 Stabkorallenketten, sowie 1 Elfenbeinkette. Verschiedene Längen.
Konvolut Silberschmuck, dabei Ketten und Broschen. Gewicht ca. 44,2 gr
2 Silberketten, sowie 1 Silberarmband. Gewicht ca. 52,1 gr
Konvolut Silberohrringe, insgesamt 6 Stück, verschiedene Modelle, Gewicht ca. 16,5 gr
Damenring, 925er Silber, Ringgröße 63, besetzt mit rosa Glassteinen und Zirkonia. Gewicht ca. 28,5
Damenring, 925er Silber, Ringgröße 63, besetzt mit rosa Glassteinen und Zirkonia. Gewicht ca. 28,5 gr
Konvolut Silberschmuck, bestehend aus Armbänder, Kette, Ohrringe. Gewicht ca. 70,61 gr
kleine Ikone "Mutter Gottes mit Jesukind", Höhe ca. 12,5 cm, Breite ca. 10,5 cm
Holz Lackdose mit feinster Malerei und Spielwerk "Torna und Sorento". Sehr guter Zustand. Mit
Holz Lackdose mit feinster Malerei und Spielwerk "Torna und Sorento". Sehr guter Zustand. Mit Schlüssel.
702 Los(e)/Seite