- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
Hans Krist, 5 Original Radierungen, meist "Meißen". Alle handsigniert. Verschiedene Maße. Bitte
Hans Krist, 5 Original Radierungen, meist "Meißen". Alle handsigniert. Verschiedene Maße. Bitte besichtigen.
J.B. Linden, Bleistiftzeichnung auf Papier "Kaiser Otto an der Bahre seines Bruders Tankmar", hinter
Ellen Kuffer, Aquarell auf Papier "Am Hafen", rechts unten Signatur Ellen Kuffer 1947, hinter Glas
Ernst Ebert (1915-1999), Aquarell auf Papier "Wald mit Gebirge", rechts unten Signatur EBERT. Hinter
Stich von Johann Elias Ridinger, "Courbetten rechts", hinter Glas gerahmt, Maße des Stiches ca. 37
E. Kaufmann, Aquarell auf Papier "Mühlheim i.B.", rechts unten Signatur E.Kaufmann1938, Blattgröße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 32 cm
Helene de Bary, Bleistiftzeichnung "Hauseingang", rechts unten Signatur Helene de Bary 1846.
Helene de Bary, Bleistiftzeichnung "Hauseingang", rechts unten Signatur Helene de Bary 1846. Blattgröße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 24,5 cm
unbekannter Künstler, Original Federzeichnung um 1900 "Hochzeitslader in Oberbayern", Blattgröße:
unbekannter Künstler, Original Federzeichnung um 1900 "Hochzeitslader in Oberbayern", Blattgröße: Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 13 cm
unbekannter Künstler, Kreidezeichnung auf Papier "Winterlandschaft", wohl Russland. Ohne Signatur.
unbekannter Künstler, Kreidezeichnung auf Papier "Winterlandschaft", wohl Russland. Ohne Signatur. Blattgröße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 33 cm
H. Friedrich, Tuschezeichnung "Beim Ausritt", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
H. Friedrich, Tuschezeichnung "Beim Ausritt", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
11 Los(e)/Seite