- Aquarelle, Zeichnungen (11)
- Asiatika (3)
- Bücher - Autografen (38)
- Gemälde, Aquarelle (75)
- Glas, Kristall (25)
- Grafiken (6)
- Historika, Studentika (22)
- Keramik, Steingut (4)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Mode (6)
- Münzen, Briefmarken (170)
- Porzellan (114)
- Regionales (1)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (41)
- Schmuck (86)
- Silber (14)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (23)
- Uhren (66)
- Varia (95)
810 Los(e)/Seite
Konvolut Silberringe, insgesamt 17 Stück. Gewicht ca. 32 gr.
Kette, 925er Silber, Länge ca. 47 cm
2 Silbercolliers, sowie 1 Silberkette mit Anhänger.
Kette, 925er Silber, tricolor. Länge ca. 44 cm
Art Deco Butterscotch Bernsteincollier, Länge ca. 45 cm, Gewicht ca. 16,7 gr. Mit Gebrauchsspuren.
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus Ketten, Ringen, Broschen, Uhren, Armreif, Manschettenknöpfen
Schmuck - Konvolut, bestehend aus einer Mosaik - Brosche mit feinen floralen Einlegearbeiten und
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus Ketten, Ringen, Broschen, Uhren, Manschettenknöpfen etc. Bitte
Lot christliche Anhänger, verschiedene Größen, Ausformungen und Motive. Bitte besichtigen. Lot
Lot Silber, bestehend aus: einer Katte mit Anhänger und einer Uhrenkette. Beide Ketten Silber 925.
Lot Silber, bestehend aus: einer Katte mit Anhänger und einer Uhrenkette. Beide Ketten Silber 925. Gesamtgewicht: ca. 38,1 g.
Ausgefallener Ohrstecker, Silber, dazu Kugelanhänger und Hänger Landes-Jagdverband Hessen. Fancy ear
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus Armbanduhren, Ringen, Ketten, Anhänger, Broschen etc. Bitte
Zwei Ketten, 1 x Silber 925 und 1 x Silber vergoldet. Gesamtgewicht: ca. 25,8 g. Two chains, 1 x
Konvolut Silber-Schmuck, bestehend aus: 2 x Ketten mit Anhänger, Silber 925, 1 x Krawatten -
Schmuck - Konvolut, bestehend aus Anhängern, Ohrschmuck, Broschen etc. Dabei auch viel Silber.
Zwei Ketten mit Silber - Anhänger. Ketten mit Silberverschluss. Two chains with silver pendant.
Zwei Ketten mit Silber - Anhänger. Ketten mit Silberverschluss. Two chains with silver pendant. Chains with silver closure. ...[more]
Konvolut Mode - Schmuck, bestehend aus: Ketten, Anhänger, Medaillon, Broschen etc. Dazu eine
Biedermeier - Collier im orientalischen Stil. Einzelne Glieder mit aufgesetzten Blüten, diese
Konvolut Goldschmuck. Gesamtgewicht: ca. 6,5 g. Convolute gold jewelry. Total weight: approx. 6.5
Konvolut Goldschmuck. Gesamtgewicht: ca. 6,5 g. Convolute gold jewelry. Total weight: approx. 6.5 g. ...[more]
Elfenbeinschnitzerei Brosche "Hirsch", Höhe ca. 6 cm
Afghanistan Normadenschmuck, besetzt mit roten und grünen Glassteinen. Länge ca. 37 cm
Elfenbein Jugendstilanhänger in Silbermontur, Signatur LB, Höhe ca 7cm, Breite ca 5,5cm
Kleines Lot Anstecknadeln und Pin´s, dabei z.Bsp. 250.000 km Mercedes Benz, etc.
ausgefallener alter Standbilderrahmen, besetzt mit einzeln gefaßten Granaten. Höhe ca. 8,5 cm,
ausgefallener alter Standbilderrahmen, besetzt mit einzeln gefaßten Granaten. Höhe ca. 8,5 cm, Breite ca. 5 cm. Um 1900. Guter, kompletter Zustand.
Brillant - Weißgoldring. 750er Weißgold (gepunzt) mit ca. 0,52 ct. Brillanten und mittig besetzt mit
Ikonen Tryptichon als Schmuckanhänger, als Klappaltar. Mitte: Maria Himmelfahrt mit Aposteln, auf
Damenring, 585er Weissgold, mittig 1 Rubin, flankiert von 8 Brillianten. Gepunzt 585. Ringgröße 56,
Damenring, 585er Weissgold, mittig 1 Rubin, flankiert von 8 Brillianten. Gepunzt 585. Ringgröße 56,5, Gewicht ca. 3,2 gr
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Rubin Cabochon ca. 1,6 ct, sowie 14 Brillianten ca. 0,6 ct.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Rubin Cabochon ca. 1,6 ct, sowie 14 Brillianten ca. 0,6 ct. Ringgröße 53,5 , Gewicht ca. 4 gr.
Modeschmuck Konvolut, dabei Rosenkranz, etwas deutsche Währung, etc.
2 Silberketten, 1x 925er Punze, 1x 835er Punze. Gewicht ca. 43 gr
Echtperlenkette mit 585er Gelbgoldverschluß, dieser besetzt mit 4 Saphiren und 1 Perle. Länge ca. 45
Echtperlenkette mit 585er Gelbgoldverschluß, dieser besetzt mit 4 Saphiren und 1 Perle. Länge ca. 45 cm. Kette gerissen.
1 Paar Ohrclips, 585er Gelbgold, 585er Punze. Gewicht ca. 8,1 gr
1 Brosche, 585er Gelbgold, Punze 585er, Gewicht ca. 5,3 gr. Brosche defekt.
Schmuckkonvolut, bestehend aus 3-reihiger Granatkette (Verschluß defekt), 2 Süßwasserperlenketten
2 paar Ohrclips, 1x mit Lapislazuli, sowie 1 Bernstein.
Designer Silberarmspange, mittig besetzt mit Glasstein, sowie Folieneinschmelzungen. Unikat
kleines Bernsteinschmuck Set, bestehend aus 1 paar Ohrclips, sowieinem großem Bernsteintropfen mit
kleines Bernsteinschmuck Set, bestehend aus 1 paar Ohrclips, sowieinem großem Bernsteintropfen mit 585er Goldanhänger. Ausgefallene Stücke.
großer Caméeanhänger, auch als Brosche zu verwenden, in 333er Gelbgoldeinfaßung. Sehr feine Arbeit. Maße: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 5 cm
Damenring, 585er Weißgold, mit echter Mabeperle, Ringgröße 54,5 , Gewicht ca. 8,1 gr. Durchmesser
Damenring, 585er Weißgold, mit echter Mabeperle, Ringgröße 54,5 , Gewicht ca. 8,1 gr. Durchmesser der Perle ca. 1,7 cm
Ohrclips, 585er Weißgold, mit Mabe-Perlen, 585er Punze. Sehr guter Zustand. Gewicht ca. 14,9 gr.
Ohrclips, 585er Weißgold, mit Mabe-Perlen, 585er Punze. Sehr guter Zustand. Gewicht ca. 14,9 gr. Durchmesser der Perle ca. 1,5 cm
Echtperlen-Weißgoldbrosche mit 585er Punze. Durchmesser ca. 4 cm. Gewicht ca. 10,5 gr.
Collier besetzt mit Diamanten und Saphiren. 585/000 Weißgold. Mittelteil mit 14 facett. Saphire
ausgefallener Bernstein-Armreif mit große Stein in Silber gefaßt. Juweliersarbeit. Durchmesser ca. 7
ausgefallener Bernstein-Armreif mit große Stein in Silber gefaßt. Juweliersarbeit. Durchmesser ca. 7 cm
Damen - Ring besetzt mit zahlreichen Saphiren und 10 Brillanten, zusammen 0,35 ct, weiß / P 1. 750/
Georg Hornemann, Brillant - Anhänger, besetzt mit 81 Brillanten. Platin 950 (gepunzt). Feinste
Diamant - Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem 0,5 ct - Diamanten besetzt. Farbe: K, Reinheit:
Diamant - Ohrstecker, 585er Weißgold mit je einem 0,5 ct - Diamanten besetzt. Farbe: K, Reinheit: if. Bei einem Ohrstecker fehlt der Verschluss.
Art Deco - Platin-Brosche, besetzt mit 102 Diamanten, 6 Diamant - Baquetts, sowie einem Diamant -
Gold - Armband, 585er Gelbgold (gepunzt) mit Email - Einlagen. Sehr schöne Goldschmiede - Arbeit
Cartier - hochfeines geflochtenes Goldarmband aus 750er Gold in Bicolor. Länge variabel einstellbar.
Feines Weißgold - Collier, mit drei gefassten Diamanten und einem abhängenden Smaragd - Carré.
Gold - Armband aus 585er Gelbgold (gepunzt) mit Brillant - Splittern. Insgesamt 27 Glieder. Mit
Armband mit Brillanten und Saphiren, Weißgold 585/000. Mittig 8 Saphirnavettes, zusammen ca. 1,4 ct.
Jugendstil Armreif vergoldet, mit echten blutroten böhmischen Granaten. Guter Zustand. Durchmesser
Jugendstil Armreif vergoldet, mit echten blutroten böhmischen Granaten. Guter Zustand. Durchmesser ca. 7 cm
ältere Brosche, 585er Gelbgold. Länge ca. 5,5 cm. Feine Ziselierung. Gewicht ca. 3,7 gr
ältere Perlen-Diamantbrosche, Länge ca. 7 cm. Gewicht ca. 2,4 gr
Designer Armreif, Erik Tinn Norway, nach Wikinger Epoche, innen gepunzt Erik Tnn Norway. Guter
Designer Armreif, Erik Tinn Norway, nach Wikinger Epoche, innen gepunzt Erik Tnn Norway. Guter Zustand. Material: Zinn
2 Teile Schmuck, dabei 1 Bernsteinkette, ca 60 cm, sowie 1 Modebrosche in Form einer Spinne
810 Los(e)/Seite