- Aquarelle, Zeichnungen (11)
- Asiatika (3)
- Bücher - Autografen (38)
- Gemälde, Aquarelle (75)
- Glas, Kristall (25)
- Grafiken (6)
- Historika, Studentika (22)
- Keramik, Steingut (4)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (8)
- Mode (6)
- Münzen, Briefmarken (170)
- Porzellan (114)
- Regionales (1)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (41)
- Schmuck (86)
- Silber (14)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (23)
- Uhren (66)
- Varia (95)
810 Los(e)/Seite
T.B.W. Fores, Ölgemälde auf Malkarton "Moorlandschaft im Herbst mit Hütten und Häusern". Links unten
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton im altem Rahmen, "Geranienstrauß". Maße: Höhe ca. 42
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton im altem Rahmen, "Geranienstrauß". Maße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 20 cm
unbekannter Künstler, "Bergkulisse mit Häusern", dicker Pinselauftrag. Ohne Signatur. Im Rahmen.
unbekannter Künstler, "Bergkulisse mit Häusern", dicker Pinselauftrag. Ohne Signatur. Im Rahmen. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 32 cm
Hermann Sourell, geb. 1875 in Berlin, Ölgemälde auf Malkarton. "Pferde auf der Weide". Hinten Zettel
Beimert ??, Ölgemälde auf Karton , "Bergkulisse mit Dorf im Vordergrund". Rechts unten Signatur.
Beimert ??, Ölgemälde auf Karton , "Bergkulisse mit Dorf im Vordergrund". Rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 27 cm
Werner ??, Ölgemälde auf Platte, rechts unten Signatur Werner?? 1920. "Herbstlandschaft mit
Werner ??, Ölgemälde auf Platte, rechts unten Signatur Werner?? 1920. "Herbstlandschaft mit Bachlauf". Maße: Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 23 cm
Curt Rüger (1867-1930), Ölgemälde auf Holz, bezeichnet "Aus dem Berner Oberländle", im altem Rahmen.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, rechts unten ungedeutete Signatur "Weißer Rosenbusch auf
unbekannter Künstler, Aquarell/Kreidezeichnung auf Malkarton. Ohne Signatur "Früchtestillleben",
unbekannter Künstler, Aquarell/Kreidezeichnung auf Malkarton. Ohne Signatur "Früchtestillleben", Maße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 40 cm
3 x Lithographien dabei 1 Albert Lang, 1 Fritz Langner, sowie 1 unbedeutender Künstler, sowie 2
3 x Lithographien dabei 1 Albert Lang, 1 Fritz Langner, sowie 1 unbedeutender Künstler, sowie 2 Bilder, dabei 1 Fotografie
Dorothea Bastanier, "Blumenstilleben", Öl auf Holzplatte im alten Rahmen (teilweise defekt), Maße
Dorothea Bastanier, "Blumenstilleben", Öl auf Holzplatte im alten Rahmen (teilweise defekt), Maße ca. 59 x 48,5 cm
F.Busse, Ölgemälde auf Leinwand, "" Landsknechte zu Pferde in einer Winterlandschaft", links unten
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernstubeninteriour", im altem Schellackrahmen.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernstubeninteriour", im altem Schellackrahmen. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 37 cm
1 Radierung von Buschbaum (1885 Hamburg), sowie 1 Lithographie Küncheninteriour. Beide hinter Glas
1 Radierung von Buschbaum (1885 Hamburg), sowie 1 Lithographie Küncheninteriour. Beide hinter Glas gerahmt.
G. Rizzo, "Personen mit Gänsen", Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur G. Rizzo,
G. Rizzo, "Personen mit Gänsen", Öl auf Platte, hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur G. Rizzo, Maße: H.ca 29 cm, B.ca 38 cm
Harriett Frances Kratz (1893-1968), Blick von bewaldeter Anhöhe ins Tal.Ölgemälde auf Platte,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Moses bei der Ersteigung des Berges". Maße Höhe ca.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Moses bei der Ersteigung des Berges". Maße Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 20 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Hummelmadonna - Blumenmadonna" im Rahmen. Maße:
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Hummelmadonna - Blumenmadonna" im Rahmen. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 46 cm
Ölgemälde auf Holzplatte, Monogrammist IW "Pfälzer Dorfgasse", rechts unten Signatur, im Rahmen.
Ölgemälde auf Holzplatte, Monogrammist IW "Pfälzer Dorfgasse", rechts unten Signatur, im Rahmen. Maße: Höhe ca, 46 cm, Breite ca. 39 cm
Rithmann ? Ölgemälde auf Spanplatte "Sonnenblumenstrauß", links unten Signatur Rithmann ? Maße: Höhe
Rithmann ? Ölgemälde auf Spanplatte "Sonnenblumenstrauß", links unten Signatur Rithmann ? Maße: Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 44 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Pfingstrosenstrauß", rechts unten ungedeutete
Wilhelm Thiele (1872-1939), Ölgemälde auf Hartfaserplatte, "Herbststrauß", rechts unten Signatur
Wilhelm Thiele (1872-1939), Ölgemälde auf Hartfaserplatte, "Blühende Zweige in einer Glasvase",
G.v.Waldeck (1922- ), Ölgemälde auf Leinwand "Herbstwald im strahlendem Rot. Rechts unten Signatur
Liegtue ? Ölgemälde auf Leinwand "Beim Obst schälen", im großem goldenen Stuckrahmen. Rechts unten
E.Mentsche ?, Ölgemälde auf Leinwand "üppiger Sonnenblumenstrauß", rechts unten Signatur E.
E.Mentsche ?, Ölgemälde auf Leinwand "üppiger Sonnenblumenstrauß", rechts unten Signatur E.Mentschel. Maße: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 60 cm
Wilhelm Thiele (1872-1939), Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bayer mit Pfeife", links oben Signatur
A.Wenzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachlauf in Waldlandschaft". Links unten Signatur A.Wenzel.
A.Wenzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachlauf in Waldlandschaft". Links unten Signatur A.Wenzel. Maße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bergbauerndorf in der Schweiz", ohne Signatur. Maße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 22 cm
Bingmio, Ölgemälde auf Leinwand, "Uferlandschaft", links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 23,5 cm,
Bingmio, Ölgemälde auf Leinwand, "Uferlandschaft", links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 29 cm
Fey ?, Ölgemälde auf Leinwand "Rehe im Winterwald", hinten bezeichnet vermtl. Fey Altenkirchen
Fey ?, Ölgemälde auf Leinwand "Rehe im Winterwald", hinten bezeichnet vermtl. Fey Altenkirchen Westerwald. Maße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 25 cm
A. Wenzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Altes Fachwerkhaus am Dorfplatz", links unten Signatur A.
A. Wenzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Altes Fachwerkhaus am Dorfplatz", links unten Signatur A.Wenzel. Maße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 24 cm
A. Wenzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachmühle", links unten Signatur A. Wenzel, im altem
A. Wenzel, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bachmühle", links unten Signatur A. Wenzel, im altem Rahmen. Maße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 26 cm
Hazenbroeke, Ölgemälde auf Leinwand "Bergkulisse im Herbst", rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca.
Hazenbroeke, Ölgemälde auf Leinwand "Bergkulisse im Herbst", rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 58 cm
Wilhelm Thiele (1872-1939), Ölgemälde auf Hartfaserplatte, "Bachlauf mit Birkenbestand", links unten
Druck von M. Ches "Forgive Me". Hinter Glas gerahmt. Maße: H: ca. 80 cm, B: ca. 50 cm.
Puppengeschirr bestehend aus 6 Unterteller, sowie 9 Tassen. 60-70er Jahre. Gebrauchter Zustand.
3 Teddies, 2x Steiff mit KSF, sowie 1 EBO Teddy. Alle Teddy bespielt.
Modellautos von Mercedes Benz, "2009: On the Road", E-Klasse, S-Klasse sowie SLS AMG. Limited
Modellautos von Mercedes Benz, "2009: On the Road", E-Klasse, S-Klasse sowie SLS AMG. Limited Edition - 1 von 450. Im Original Kasten. Unbespielt.
Modellautos von Mercedes Benz, "2010: Perfektion, Faszination und Verantwortung ....", E-Klasse, R-
Zinn - Figuren, afrikanische Jagdszene. Farbig ausstaffiert. Pewter figures, African hunting
Zinn - Figuren, afrikanische Jagdszene. Farbig ausstaffiert. Pewter figures, African hunting scene. Colored outfitted. ...[more]
Zinn - Figuren,einheimische Tiere. Farbig ausstaffiert. Pewter figures, native animals. Colored
Zinn - Figuren,einheimische Tiere. Farbig ausstaffiert. Pewter figures, native animals. Colored outfitted. ...[more]
Mechanical Crawling Baby von Haji, made in Japan. Vinyl Hände, Arme und Beine. In Original Schachtel. Altersbedinger Zustand. Funktion geprüft.
Konvolut Steifftiere, dabei 1 Hund, 1 Katze, 1 Löwe. Alle 3 mit Silberknopf und Fahne, sowie 1
Konvolut Steifftiere, dabei 1 Hund, 1 Katze, 1 Löwe. Alle 3 mit Silberknopf und Fahne, sowie 1 Elefant. Alle Tiere bespielter Zustand.
Konvolut Wiking / Neptun - Schiffsmodelle, u.a. Neptun 1068 "Hermes", 1061 B "Z 39", 1022 "Thor".
Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 23 der DB. BN 23 014. Guss. Ohne OVP. Mit leichten
Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 23 der DB. BN 23 014. Guss. Ohne OVP. Mit leichten Laufspuren.
schönes Lot von 16 alten Reitern aus Zinn, dabei 9 Ulanen, 2 x 1. WK, sowie weitere Reiter als
Märklin H0, 346/6, Schürzenwagen "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse. Mit Gebrauchsspuren.
Lot Zinnsoldaten , 20 x "Zum Angriff", 8 x "kniend schießend", 1Trompeter sowie 1 Hauptmann mit
antiker Puppenstuben Bilderrahmen, Zinn und Emaille um 1900. Maße: Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 3,5 cm.
antiker Puppenstuben Bilderrahmen, Zinn und Emaille um 1900. Maße: Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 3,5 cm. Sehr guter Zustand.
Konvolut alte Werbefiguren, 70er/80er Jahre.
Konvolut Blechspielzeug, dabei Köhler, ZZ Penny Toys etc. Bitte besichtigen.
ZISS - Modell Henschel - Tankwagen ARAL 1929, 1:43, massives Sammler - Modell. Bitte besichtigen.
OMO 3 HC Fire Pumpers Truck 1937. 1:43. Massives Sammlermodell. Bitte besichtigen.
Corgi Toys Cooper Maserati Formular 1. Mit Lenkung. Fahrerhaltung ändert sich mit Lenkeinschlag. 1:
Corgi Toys Cooper Maserati Formular 1. Mit Lenkung. Fahrerhaltung ändert sich mit Lenkeinschlag. 1:67. Mit Spielspuren.
Guss - Formen für Zinnfiguren. Gebraucht.
Roco Dampflokomotive BR 18. BN 18 402 der DRG. Spur H0. Eine Treibstange muss befestigt werden.
Roco Dampflokomotive BR 18. BN 18 402 der DRG. Spur H0. Eine Treibstange muss befestigt werden. Sonst guter Zustand.
810 Los(e)/Seite