11 Los(e)/Seite
Kristallglas-Konvolut, bestehend aus 5 Vasen, 1 Teelichthalter, 1 Kanne und 2 Schälchen. Bitte
Kristallglas-Konvolut, bestehend aus 5 Vasen, 1 Teelichthalter, 1 Kanne und 2 Schälchen. Bitte besichtigen.
Stöpselflasche mit 5 Cognacgläser "Schladerer", jedes Glas hat ein anderes Motiv. Handgeschliffen.
Gebäckschale aus Kristallglas, mit Sternschliff, Länge ca. 23,5 cm, Breite ca. 16 cm. Guter Zustand.
Alte Bleikristallvase mit Sternschliff, mit aufwendig gearbeiteten Hirschmotiv. Handgeschliffen.
Alte Bleikristallvase mit Sternschliff, mit aufwendig gearbeiteten Hirschmotiv. Handgeschliffen. Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 6 cm
Muranoglasvase / Kanne, mit Henkel, in Orange gehalten, schwere Ausführung. Mit Gebrauchsspuren /
Muranoglasvase / Kanne, mit Henkel, in Orange gehalten, schwere Ausführung. Mit Gebrauchsspuren / Kratzer. Höhe ca. 30 cm
Bleikristall Kerzenhalter "Orrefors Sweden", mit gravierten Olympia Symbol. Höhe ca. 12 cm
Blaue Muranoglasschale, schwere Ausführung. Mit Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 27 cm
Murano Glaskonvolut, insgesamt 5 Teile, bestehend aus Vasen, Teelichthalter, etc. Verschiedene
Murano Glaskonvolut, insgesamt 5 Teile, bestehend aus Vasen, Teelichthalter, etc. Verschiedene Modelle, guter Zustand.
Stöpselflasche und 6 Gläser aus gelbem Glas, verziert mit kleinen Steinchen, "Pusteblume"
12 Kristallgläser best. aus 6 Cognacgläsern und 6 Likörschalen, handgeschliffen, guter Zustand
Gläserkonvolut, dabei Weingläser, Cognacgläser, Sektgläser, etc. sowie 1 Glaskaraffe. Gebrauchter
Gläserkonvolut, dabei Weingläser, Cognacgläser, Sektgläser, etc. sowie 1 Glaskaraffe. Gebrauchter Zustand.
11 Los(e)/Seite