24 Los(e)/Seite
Vasenkonvolut, dabei 1 Rosenthal, 1 Kaiser, 1 Thomasporzellan. Guter Zustand.
Resteservice "Eschenbach", Bavaria-Germany, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 5 Tassen, 5 Unterteller,
Resteservice "Eschenbach", Bavaria-Germany, bestehend aus 1 Kaffeekanne, 5 Tassen, 5 Unterteller, 6 Teller, 1 Zuckerdose ohne Deckel.
Vasenkonvolut, insgesamt 4 Stück, dabei 1 Wächtersbach, 1 Melitta, etc. Verschiedene Modelle.
Vase mit floralem Design und Goldverzierung. Zolnay Hungary, handbemalt, Nr. 1064/"/2253, Höhe ca.
Vase mit floralem Design und Goldverzierung. Zolnay Hungary, handbemalt, Nr. 1064/"/2253, Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 15 cm
Classic Rose, "Ching Dynasty". Blühender Garten, best. aus 1 Vase ca 22 cm hoch, Durchmesser ca. 5
6 Porzellan Durchbruch-Schälchen, verschiedene Blumenmotive.
2 Porzellanschalen, 1 Muschelform "Schiff" mit goldenen Verzierungen, Stand mit 398 gemarkt, 1
2 Porzellanschalen, 1 Muschelform "Schiff" mit goldenen Verzierungen, Stand mit 398 gemarkt, 1 Schale mit Blumen & Vögeldekor
3 Porzellanvasen "Royal KPM Bavaria", versch. Größen und Ausführung
Kaffeeservice mit Blumenmuster und Goldrand, best. aus 8 Kuchentellern, 5 Untertassen, 1 Kaffeekanne
Kaffeeservice mit Blumenmuster und Goldrand, best. aus 8 Kuchentellern, 5 Untertassen, 1 Kaffeekanne und 6 Tassen, Guter Zustand
2 Teile Porzellan, 1 Blattschale "Hutschenreuther", 1 Kerzenständer "Blättermotiv", Höhe ca 16 cm
kleines Porzellankonvolut "Sudo" best. aus 1 Vase ca 25 cm hoch, 1 Deckeldose, 1 Aschenbecher,
kleines Porzellankonvolut "Sudo" best. aus 1 Vase ca 25 cm hoch, 1 Deckeldose, 1 Aschenbecher, detaillierte Bemalung und Goldverzierung
Kaffeeservice "Rosenthal Romanze", best. aus 8 Tellern, 8 Tassen, Salz & Pfeffer Streuer, Milch
Kaffeeservice "Rosenthal Romanze", best. aus 8 Tellern, 8 Tassen, Salz & Pfeffer Streuer, Milch und Zucker , etc. guter Zustand
kleines Kaffeeset "Bavaria" best. aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, florales Design mit
kleines Kaffeeset "Bavaria" best. aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, florales Design mit Goldrand, guter Zustand
Teeservice Winterling mit Goldrang best. aus 6 Teller , 5 Unterteller, 4 Tassen, 1 Teekanne,
Teeservice Winterling mit Goldrang best. aus 6 Teller , 5 Unterteller, 4 Tassen, 1 Teekanne, verziert mit blauen Blumen
Konvolut Sammeltassen insges. 11 Stück, dabei Seltmann Weiden, Eschenbach, Villeroy und Boch,
Konvolut Sammeltassen insges. 11 Stück, dabei Seltmann Weiden, Eschenbach, Villeroy und Boch, Winterling etc. versch. Ausführungen
kl. Haushaltsauflösung best. aus 2 Kannen, Seltmann Weiden, Teller mit Goldrand, Bayreuther,
kl. Haushaltsauflösung best. aus 2 Kannen, Seltmann Weiden, Teller mit Goldrand, Bayreuther, Deckedose, etcl. Bitte Besichtigen
Sammlung figürliche Porzellan - Fingerhüte. Farbig ausstaffiert.
Resteservice von Arzberg, bestehend aus 1 Stövchen, 1 Schüssel, 1 Sauciere, 1 Platte, sowie 1 Tee-
Resteservice von Arzberg, bestehend aus 1 Stövchen, 1 Schüssel, 1 Sauciere, 1 Platte, sowie 1 Tee- und Kaffeekanne.
Teilservice von Villeroy & Bock "Rusticana", bestehend aus 11 Kaffeeteller, 10 Unterteller, 8
Konvolut Wandteller, insgesamt 5 Stück. Porzellan und Keramik, dabei Tirschenreuth und Goebel. Guter
Konvolut Wandteller, insgesamt 5 Stück. Porzellan und Keramik, dabei Tirschenreuth und Goebel. Guter Zustand.
Konvolut Porzellan, dabei Kerzenständer 3-flammig, Ziervase "Schwan", sowie 1 Krug mit 2 Becher.
Konvolut Porzellan, dabei Kerzenständer 3-flammig, Ziervase "Schwan", sowie 1 Krug mit 2 Becher. Teilweise gemarkt.
Sitzendorf / Gräfenthal - Porzellanfigur "2 Pferde", Weißporzellan. Blaue Unterglasurmarke "S" mit
Porzellanfigur um 1900, detailierte Ausführungen. Teilweise leichte Abplatzer. Länge ca. 8,5 cm.
24 Los(e)/Seite