95 Los(e)/Seite
Saarland, drei FDC mit Mi. - Nr. 384, 388, 389, 391, 393, 396, 398. Gestempelt.
SBZ Thüringen, Block 3 B, Wiederaufbau - Spende. Postfrisch.
Deutsches Reich, Konvolut Ganzsachen, meist gelaufen. Guter Zustand.
Lot Auswahlheftchen von Unifil, interessantes Los für den Motivsammler. Bitte besichtigen.
Australien, interessantes Los mit ca. 90 Luftpostbriefe, meist in die USA, Indien und England. Bitte
Australien, interessantes Los mit ca. 90 Luftpostbriefe, meist in die USA, Indien und England. Bitte besichtigen !
1 Umzugskarton mit ganze Welt Dublettenalben . sowie 1 Tüte mit Schweizer Marken, gestempelt
1 selbstgestaltetes Album mit Marken aus der ganzen Welt, dabei viele alte Ausgaben, bitte besichtigen
1 Schaubek Vordruck Album China von 1970 - 1984 ohne Marken, guter Zustand
1 Dublettenalbum ganze Welt, dabei z.B. USA / China etc. kleine Fundgrube
1 Dublettenalbum Österreich meist gestempelt aber auch postfrisch
1 Leuchtturm Vordruckalbum BRD mit einer Teilsammlung BRD von 1949- 1976
1 Umzugskarton mit 4 Dublettenalben, ganze Welt teilweise mit Lagerschäden, kleine Fundgrube
Berlin Vordruckalbum gestempelt und postfrisch von Anfang bin 1989/1990er Jahre. Bitte besichtigen
kleines Dublettenalbum BRD postfrisch, dabei z.B. 30 Pf Posthorn, viele Oberränder und Ecken
BRD Dublettenalbum, postfrisch ab Ende der 50er Jahre, dabei viele Päärchen und 4-er Blöcke. Bitte
BRD Dublettenalbum, postfrisch ab Ende der 50er Jahre, dabei viele Päärchen und 4-er Blöcke. Bitte besichtigen.
BRD Dublettensammlung, postfrisch und gestempelt von 2002 - 2004, dabei ca 50 Euro nominale
kleines Dublettenalbum, dt. Kolonien, postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
äußerst interessantes Dublettenalbum, dt. Gebiete, dabei gute Werte, Posthornpäärchen etc. Bitte
äußerst interessantes Dublettenalbum, dt. Gebiete, dabei gute Werte, Posthornpäärchen etc. Bitte besichtigen.
Deutsches Reich Dublettenalbum, gestempelt Mi Nr. 31 - 271. Bitte besichtigen
Deutsches Reich Dublettenalbum, postfrisch Mi Nr. 98 - 337. Bitte besichtigen
ausgefallenes BRD Dublettenalbum ab 1990, dabei viele Päärchen, gestempelt. Aber auch hohe Michelwerte, postfrisch. Bitte besichtigen
Bundesrepublik Dublettenbuch mit Heftchenblättern. Bitte besichtigen
1 Album gefüllt mit Dublettenmarken, dabei CSSR, BRD, dt. Reich, Franz. Zone, etc.
BRD 1959, Freimarke Hess II 40 Pfg, linker Halbbogen zu 50 Marken, Katalogwert für Paare und Ränder etwa 800 Euro
1 Karton voll Briefe und Ganzsachen, meist Frankreich. Bitte besichtigen
1 Karton gefüllt mit Briefmarken, FDC, Maxikarten, etc.. Meist aus der Schweiz, aber auch Weltraum
1 Karton gefüllt mit Briefmarken, FDC, Maxikarten, etc.. Meist aus der Schweiz, aber auch Weltraum etc. Viele 4-er Blöcke usw.
großes Lot FDC , CSSR alle aus den 50er Anfang / 60er Jahre. Insgesamt 128 Stück.
interessantes Los "Die Prägekarte des Landesverbandes Bay. Philatelisten Vereine, dabei 7 Karten mit
1 Album bestückt mit BRD Blocks. Reichhaltig. Alle postfrisch. Bitte besichtigen.
DDR KABE Vordruckalbhum, Anfangs etwas Sowjet. Zone, dann aber DDR mit guter Grundsubstanz bis 1966
Vor allem süd- und zentralamerikanische Länder, 1970/80. Ca. 200 Werbeumschläge. Viel Luftpost.
Steckkartenlos, dabei viele mittlere Werte. Bitte besichtigen !
Teilsammlung DDR 1972-1990 im Leuchtturm Vordruckalbum, dabei auch Zusammendrucke und Kleinbögen,
Teilsammlung DDR 1972-1990 im Leuchtturm Vordruckalbum, dabei auch Zusammendrucke und Kleinbögen, teils mehrfach
7 Alben, dabei 1 BRD-Teilsammlung von 1980-1992, sowie Europäische Marken. Bitte besichtigen !
5 Alben ganze Welt, dabei auch 1x Vordruck DDR, etc. Vor allem für den Motivsammler.
5 Briefealben mit schöner Fundgrube, beinhaltet auch alte Postkarten, Briefe, Deutsches Reich,
5 Briefealben mit schöner Fundgrube, beinhaltet auch alte Postkarten, Briefe, Deutsches Reich, etc. Bitte besichtigen !
Lot Briefmarken, dabei sicher kleine Fundgrube, bestehend aus 8 Alben, sowie 2 Briefealben, hier z.
Lot Briefmarken, dabei sicher kleine Fundgrube, bestehend aus 8 Alben, sowie 2 Briefealben, hier z.B. FDC Sammlung Frankreich
1 Karton mit losen Briefmarken, Plastikschachten, sowie 1 Album Geschichte der Luftfahrt.
1 Schuhkarton voll Postkarten, Belege, FDC, dabei viel Deutsches Reich. Sicher kleine Fundgrube
alte rumänische Ikone, auf Holz zum aufklappen, teilweise Lackschäden. Maße zusammengeklappt: Breite
alte rumänische Ikone, auf Holz zum aufklappen, teilweise Lackschäden. Maße zusammengeklappt: Breite ca. 20,5 cm, Länge ca. 31,5 cm
Alte handgewebte Satteltasche, ca. 40 Jahre, gefärbt mit Pflanzenfarben. Guter und sauberer
Alte handgewebte Satteltasche, ca. 40 Jahre, gefärbt mit Pflanzenfarben. Guter und sauberer Erhaltungszustand (wurden gereinigt) Maße: 113 x 62 cm
Alte handgewebte Satteltasche, ca. 40 Jahre, gefärbt mit Pflanzenfarben. Guter und sauberer Erhaltungszustand (wurden gereinigt) Maße: 97 x 50 cm
Esspresso - Maschine Principessa Lavazza, Mod. OEP 531908/82, Italy. Gebrauchter Zustand.
DDR Samowar, Moccadur, PGH Elektromechanik, Berlin-Kaulsdorf, Made in Germany. Guter gebrauchter
DDR Samowar, Moccadur, PGH Elektromechanik, Berlin-Kaulsdorf, Made in Germany. Guter gebrauchter Zustand. Funktion nicht geprüft.
Lasso, ca. 40-50 Jahre alt. USA, handgeknüpft. Gute Erhaltung.
Kupferkonvolut, insgesamt 7 Teile, z.B. Schalen und Kannen, etc. Bitte besichtigen.
Messing und Bronzekonvolut, insgesamt 18 Teile, z.B. Vasen, Töpfchen, Kerzenständer, etc. Bitte
Messing und Bronzekonvolut, insgesamt 18 Teile, z.B. Vasen, Töpfchen, Kerzenständer, etc. Bitte besichtigen.
Zinnkonvolut, z.B. Kannen, Wandteller, etc. Bitte besichtigen !
Großes Konvolut aus Haushaltsauflösung, dabei z.B. Kaffemühle, alte Waage "Regent", Vasen, Wandteller, etc. Bitte besichtigen !
Konvolut Holzdosen mit Bauernmalerei, alle handbemalt. Verschiedene Größen und Ausführungen.
Insektenschaukasten "Schmetterlinge", z.B. Stachelbeerspanner (Harlekin), Mondvogel, Trauermantel,
Insektenschaukasten "Schmetterlinge", z.B. Stachelbeerspanner (Harlekin), Mondvogel, Trauermantel, etc. Bitte besichtigen.
Insektenschaukasten "Schmetterlinge", z.B. Schwarze Garteneule, braune Himbeereule, Ahorneule,
Insektenschaukasten "Schmetterlinge", z.B. Schwarze Garteneule, braune Himbeereule, Ahorneule, etc. Bitte besichtigen.
Insektenschaukasten , verschiedene Insekten, z.B. Necrophorus vespillo, Rosenkäfer, Rüsselkäfer,
Insektenschaukasten , verschiedene Insekten, z.B. Necrophorus vespillo, Rosenkäfer, Rüsselkäfer, etc. Bitte besichtigen.
Insektenschaukasten , verschiedene Schmetterlinge, Hirschkäfer, Marienkäfer, etc. Bitte besichtigen.
Insektenschaukasten , verschiedene Laufkäferarten "Carabus" etc. Bitte besichtigen.
Insektenschaukasten , verschiedene Käferarten, z.B. Bienenwolf, grüner Pinselkäfer, Nashornkäfer,
Insektenschaukasten , verschiedene Käferarten, z.B. Bienenwolf, grüner Pinselkäfer, Nashornkäfer, etc. Bitte besichtigen.
Insektenschaukasten , verschiedene Wanzen und Käfer, etc. Bitte besichtigen.
95 Los(e)/Seite