- Asiatika (8)
- Bücher - Autografen (104)
- Fotographie (4)
- Gemälde, Aquarelle (57)
- Glas, Kristall (34)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (130)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Möbel, Einrichtung (24)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (265)
- Porzellan (172)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (10)
- Schmuck (690)
- Silber (52)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (51)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (67)
- Varia (327)
- Wein, Spirituosen (5)
- Wertpapiere, Banknoten (2)
2025 Los(e)/Seite
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 42 - 50 D I. Coswig. Alle Werte geprüft. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 44 D I b. Coswig. Geprüft Ströh. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 42 D I UL. Coswig I. Geprüft Ströh. Gestempelt.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 42 D II - 50 D II. Coswig II. Bis auf 20 Pfennig alle Werte geprüft.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 42 D II - 50 D II. Coswig II. Bis auf 20 Pfennig alle Werte geprüft. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 42 D III - 50 D III. Coswig III. Alle Werte geprüft. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 46 E Z. Großröhrsdorf Versuchszähnung. Geprüft. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 42 F - 50 F Klotsche. Alle WertegGeprüft Zierer. **.
SBZ Sachsen 1945, Mi. - Nr. 79 x b. Geprüft Ströh **.
SBZ Sachsen 1945, Mi. - Nr. 78 y a+b+c. GAlle gprüft Ströh **.
SBZ Thüringen 1946, Block 4. **.
SBZ Thüringen 1946, Block 2 x. *.
SBZ Thüringen 1946, H z 1 a yy. **.
SBZ Berlin-Brandenburg 1945, Mi. - Nr. 1 B - 7 B. **.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. 20 - 22. **.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. 20 b. Geprüft Kramp. **.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. 23 a+b und 23 I a+b. ** und *.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. 2 a+b+c. 2 c geprüft Kramp. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. 26 a+b. 26 b geprüft Zierer. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. 28 a+b. 28 b geprüft Zierer. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 29x a+b. 29x b geprüft Kramp. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 32xa+b. 32xb geprüft Kramp. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 33x a+b. Geprüft Thom. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 30 x und 34 x. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 35x a+b. 36x b geprüft Zierer. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 36x C. Geprüft Thom. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 36x CC. Geprüft Kramp. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern , Mi. - Nr. 31y a+b. 31y b geprüft Kramp. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 36y d+e. 36y e geprüft Thom. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 34y a+b. 34y b geprüft Kramp. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 36 y d. Geprüft Kramp. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 36 y d u. Geprüft Kramp. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 37 y bb. Geprüft Thom. ** .
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 36 y dd. Geprüft Kramp. ** .
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - >Nr. A 1 - 3. Holzhausen - Ausgabe. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. Sk Zd 8. Gestempelt.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. Sk Zd 2. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. Sk Zd 5 + 6. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. W Zd 3 - 7. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. W Zd 8 - 12. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 137 yw a+b. 137 yw b geprüft Jasch. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 136 yw a+b+c. 136 yw b geprüft Strötz. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 126 y a+b+c+d. Alle Werte geprüft Strötz. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. W ZD 13 - 16 und S Zd 3 - 6. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. HZ 10 und 11. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 165 B y a+b. Beide Werte geprüft Jasch. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 133 yw a+b. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 136 x w b+c. C - Wert geprüft Strötz. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 135x W a+b. Geprüft Strötz. **.
Weimarer Republik, 5000 Mark - Banknote 19.11.1922. Rosenberg 77. Zustand I.
Kolumbien 1859 - 63, Mi. - Nr. 3 a+b, 6, 7 und 19. Wappen - Freimarken. Gestempelt.
Kolumbien 1863 / 1910, Mi. - Nr. 19, 20 und 2 x 236. Wappen - Freimarken und Rückschein - Marke. *
Kolumbien 1863 / 1910, Mi. - Nr. 19, 20 und 2 x 236. Wappen - Freimarken und Rückschein - Marke. * und gestempelt.
Kolumbien 1865, Mi. - Nr. 27 - 32. Wappen - Freimarken. Gestempelt.
Kolumbien 1917, Mi. - Nr. 239 - 250. Personen - Freimarken. *.
Guinea 1975, Mi. - Nr. 597 - 605. Besuch des Präsidenten in China. **.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. 20 - 22. Stempel geprüft. Gestempelt.
Japan 1921, See - Postkarte. Schöne Stempelung.
Drittes Reich 1943, Mi. - Nr. 838 auf Propaganda - Karte KdF. Sammlergruppe Weißenfels.
BRD 1951, MiF Mi. - Nr. 139, Lübeck Marienkirche. Gestempelt.
Deutsches Reich 1872, Mi. - Nr. 8, Freimarke Adler mit kleinem Brustschild. Gestempelt.
Deutsches Reich 1920, Postkarte mit Antwortkarte P 122 mit Zusatz - Frankatur: 3 x 140 a WoR.
2025 Los(e)/Seite