- Asiatika (8)
- Bücher - Autografen (104)
- Fotographie (4)
- Gemälde, Aquarelle (57)
- Glas, Kristall (34)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (130)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Möbel, Einrichtung (24)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (265)
- Porzellan (172)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (10)
- Schmuck (690)
- Silber (52)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (51)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (67)
- Varia (327)
- Wein, Spirituosen (5)
- Wertpapiere, Banknoten (2)
2025 Los(e)/Seite
WMF Cromargan Tafelbesteck, Modell "Impression", poliert, 24-teilig für 6 Personen, Edelstanhl
Weinkonvolut, insgesamt 9 Flaschen, dabei z.B. Dornfelder, Spätburgunder, etc.
Weinflaschen Konvolut, insgesamt 8 Flaschen, dabei Chateau Fabre, Niersteiner Kirchplatte, etc.
Konvolut Liköre und Schnaps, insgesamt 10 Flaschen. Dabei Becherovka, Kaffeelikör, etc.
Weinflaschen Konvolut, insgesamt 9 Flaschen. Dabei Frankenwein, Grauer Burgunder, etc.
2 Flaschen Champagner, 1x Hedsieck & Co, Monopole Blue Top, 750 ml, Original verpackt, sowie 1x
2 Flaschen Champagner, 1x Hedsieck & Co, Monopole Blue Top, 750 ml, Original verpackt, sowie 1x Cremant de Champagne France, 1,5 l
alte Zitter aus Haushaltsauflösung mit alten Noten von Musik "Schaller Kaiserslautern", 2 Saiten
alte Zitter aus Haushaltsauflösung mit alten Noten von Musik "Schaller Kaiserslautern", 2 Saiten gerissen.
Kamerakonvolut, dabei Rollei, Traveler, etc. Insgesamt 5 Stück. Auf Funktion nicht geprüft. Bitte
Kamerakonvolut, dabei Rollei, Traveler, etc. Insgesamt 5 Stück. Auf Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen !
großes Zinnkonvolut, mehrere Kilo, bestehend aus Becher, Teller, Kerzenständer, etc.
Kleines Lot Messingware, dabei z.B. Vase, Kreuz, etc.
2-flammige Lampe mit schmiedeeiserne Aufhängung, sowie 2 ins gelblich gehende Glasschirme. Hoher
2-flammige Lampe mit schmiedeeiserne Aufhängung, sowie 2 ins gelblich gehende Glasschirme. Hoher Anschaffungspreis, guter Zustand.
Lot Räumungsgut, dabei Keramik Wandplastik, 1 kleine Tischuhr, Glasvasen, etc.
15 große Fastnachtsorden von der Mülheimer Narrenzunkft, guter Zustand.
Wandbild in Kupferoptik, sowie 3 kleine Rahmen und 2 Wandmessingplatten - 1x Weltkarte und 1 x
Wandbild in Kupferoptik, sowie 3 kleine Rahmen und 2 Wandmessingplatten - 1x Weltkarte und 1 x Segelschiff.
schönes Lot Räumungsgut aus alten Haushalt dabei alte Blechdosen, Zinn, uralter kleiner Krug
3 alte Pfeifen, guter Zustand. aus alter Jägersammlung. Porzellan/Holz mit Jagdlichen Motiv
1 alte Schneidmaschine mit Aufwendiger Verzierung. mit Funktion. aus altm Haushalt
4 Teile Antikes, dabei 2 Metallhunde, 1 alter Glaskrug mit Zinnmontur sowie 1 ausgefallener
4 Teile Antikes, dabei 2 Metallhunde, 1 alter Glaskrug mit Zinnmontur sowie 1 ausgefallener Bildaufsteller aus Zinn in Form von Adlerkrallen.
1 Lot Räumungsgut dabei Metall & Holzwaren, teilweise beschädigt. Bitte besichtigen!
Lot Räumungsgut, dabei Serviertenringe, teilweise gestempelt, kl. Holzschatulle, 1 kl. Petschaft,
Lot Räumungsgut, dabei Serviertenringe, teilweise gestempelt, kl. Holzschatulle, 1 kl. Petschaft, etc.
Lot Räumungsgut, dabei Salzglasur Keramik blau, Teetassen Jenaglas, etc.
Lot Petroliumlampen, sowie diverse Glaszylinder zum austauschen. guter Zustand
Lot Zinn dabei verschiedene Becher, Teller, 1 Figur, etc. Bitte besichtigen!
1 Spiegel, Barock Stil, alte Stuckarbeit. h ca. 85cm, b ca. 58cm
1 Metallbüste "der alte Fritz" von W. Zoll, h ca. 25cm. Guter Zustand
1 WMF Jugendstil Jardiniere, mit Original Glaseinsatz, Silberauflage berieben, sonst guter Zustand. Glaseinsatz völlig in Takt. Länge ca. 43cm
1 Ananaspokal, versilbert mit Gravur "Zum Abschied an den Beamten der Zuckerfabrik Friedensau 1913",
1 Ananaspokal, versilbert mit Gravur "Zum Abschied an den Beamten der Zuckerfabrik Friedensau 1913", Silber berieben, h ca. 26cm
2 Uralte Metall Kerzenständer, h ca. 28cm, starke Gebrauchsspuren.
ausgefallenes Schreibtischset "Deutsche Kolonien", bst aus Marmorunterlage mit 2 Tintenfässer,
1 ausgefallenes Fotoalbum "Souvenier of Berchdesgarden", wohl Bilder 1 Soldaten, diese darstellend
Spazierstock mit innliegenden Schnapsfläschen
1 schöne Holzdose mit Spieluhr, feine Intarsienarbeit. Gebrauchsspuren.
sehr ausgefallenes Fischbesteck Perlmutgriff, mehrfach gepunzt, 6 Teilig im alten Besteckkasten.
Quetschkomode, ohne Herstellerangaben im altem Koffer. Augenscheinlich in Ordnung, Funktion nicht
antike Messinglampe um 1930, Original aus der Zeit, mit Funktion
1 Fotoalbum mit Familienbilder, sowie 2 alte Kameras, Funktion geprüft.
1 Pelzjacke, Gr. 40, sowie 2 Pelzmützen. Getragener, guter Zustand.
russisches Messgerät "Vielfach und Transisten Technik Messinstrument 4341, made USSR" komplett in
russisches Messgerät "Vielfach und Transisten Technik Messinstrument 4341, made USSR" komplett in Metallbox mit Anleitung
2 Holzkisten mit 2 mech. Nagelschussgeräten. Bez. BOB der Helfer, dt. Reichspatent, selten
2 seltene Tortenschauffeln, 1 x Perlmut sowie 1 x Elfenbeingriff, um 1900, Guter Zustand 2 rare
Lot Benzin/Sturmfeuerzeuge, versch. Modelle, dabei Rowenta, etc. Insg. 5 Stück
Lot Ansteck - Nadeln, verschiedene Anlässe. Bitte besichtigen.
Lot Anstecker / Anhänger etc. zu verschiedenen Anlässen. Bitte besichtigen.
Lot Abzeichen / Medaillen zu verschiedenen Anlässen. Bitte besichtigen.
Paravent, China, mit feiner Stoffwand mit Seiden - Stickerei. 2-flüglig,. Holzteile mit feiner
12teiliges vergoldetes Besteckservice "Olympia" von Solinger Bestecke im Koffer, unbenutzt
1 Mauthe Regulator, 30-40er Jahre
1 neuzeitliche Bronzefigur, massive Bronze "Knabe mit Watthose", am Stand hinten Signiert. Höhe
1 neuzeitliche Bronzefigur, massive Bronze "Knabe mit Watthose", am Stand hinten Signiert. Höhe ca. 18cm
Brnzefigur "Halekin" massive Bronze, unsigniert, aus einer Auflösung in München. Sehr ausgefallenes Objekt. Höhe ca. 32cm
1 neuzeitliche Bronzefigur, massive Bronze "Holländischer Knabe", am Stand signiert. Höhe ca. 19cm
1 China Porzellanvase "Familie Rose" sehr schöne Arbeit. Am Stand rote Glasurmarke. Höhe ca. 30cm
2 Damen Mäntel, 1 Pelz von Pelzmode Rudolf Hellmund & Co. sowie 1 Mantel von Gerlach-Country by
1 Lot Räumungsgut, dabei 1 Bordüre, 1 Pierot sitzend auf Holzkonsole, 1 Holzmaske, sowie 2 Wandbilder aus Bronze in Holz gerahmt. Bitte besichtigen
1 Saba Interfunk Stereoanlage, Saba Hifi Ultra Center 8920 mit Bedienungsanleitung auf umgebauten
1 Saba Interfunk Stereoanlage, Saba Hifi Ultra Center 8920 mit Bedienungsanleitung auf umgebauten Standfuß, auf Holz dabei auch 2 Boxen
Meßgerät "Neckermann"nr. 7908 mit Zubehör incl. Tragetasche
Telepet Wireless Telephon Model R 701 incl.Kabel und Station
Violine Louis Noebe, Bad Homburg Innenzettel beschrieben "Louis Noebe Bad Homburg Nr. 898",
Ring, 585er Rot- und Weißgold. Innen Gravur "Dilber H." Gewicht ca. 4,5g, Ringgröße 62
Silberkette, mit Jugendstil Anhänger, besetzt mit Blautopas. Länge ca. 44cm
Navajo Silberschmuck, Darrel Cadman Silver mit Türkis, Brosche, Gewicht ca. 13,5g
2025 Los(e)/Seite