- Asiatika (8)
- Bücher - Autografen (104)
- Fotographie (4)
- Gemälde, Aquarelle (57)
- Glas, Kristall (34)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (130)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Möbel, Einrichtung (24)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (265)
- Porzellan (172)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (10)
- Schmuck (690)
- Silber (52)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (51)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (67)
- Varia (327)
- Wein, Spirituosen (5)
- Wertpapiere, Banknoten (2)
2025 Los(e)/Seite
Lot Silber - Münzen und Medaillen, bestehend aus: 1. Österreich 1780 Maria-Theresien - Taler,
Niederlande 1863 - 1964, Lot Silbermünzen, dabei 1863 2 1/2 Gulden "Willem III.", 1897 10 Cents "
Lot Silbermünzen aus Deutschland, Niederlande, Peru, Australien etc. Bitte besichtigen.
Kanada 1974 1 x 10.- Dollar - Silbermünze und 1 x 5.- Dollar - Silbermünze "Olympiade Montreal
Frankreich 1869, 5 Francs - Silbermünze "Napoleon III.". Als Anhäger gefasst. An Kette. Gesamtgewicht: ca. 52,3 g.
Deutsches Kaiserreich Sachsen 1917 E, 3.- Mark - Münze "Friedrich der Weise (Friedrich August III.
Andorra 1999, 5.- Diner, Silber-Kupfer-Zink (Trimetall). Auflage: 10.000. Stgl.
Deutschland 1932 E, 5.- Reichsmark "Goethe". Gewicht: ca. 23.6 g. Bitte besichtigen !!
BRD, 13 x 10.- DM - Silbermünzen. Bitte besichtigen.
Lot Silber - Münzen aus aller Welt, dabei China Kiangnan Province 20 Cents, Österreich 1879 1
Lot Münzen und Banknoten BRD. Bitte besichtigen.
Jugoslawien 1938, Kursmünzsatz 25 Para, 50 Para 1 Dinar, 2 x 2 Dinar, 10 Dinar, 20 Dinar und 50
Jugoslawien 1938, Kursmünzsatz 25 Para, 50 Para 1 Dinar, 2 x 2 Dinar, 10 Dinar, 20 Dinar und 50 Dinar.
Lot Silbermünzen, dabei Österreich 50 und 25 Schilling, USA Half Dollar, Polen 100 Zloty u.v.m.
Lot Silbermünzen, dabei Österreich 50 und 25 Schilling, USA Half Dollar, Polen 100 Zloty u.v.m. Bitte besichtigen.
Drei Münzen / Medaillen. Bitte besichtigen !!!
Burma o.J., Silbermedaille mit 4-armige Gottheit, Enten und Elefant. Gewicht: ca. 20 g. Durchmesser:
Burma o.J., Silbermedaille mit 4-armige Gottheit, Enten und Elefant. Gewicht: ca. 20 g. Durchmesser: ca. 38,5 mm.
Deutschland, Lot Münzen vom Kaiserreich bis zur BRD. Bitte besichtigen.
Lot Mittelalter - Münzen, dabei Hohlpfennige Deutscher Orden. Bitte besichtigen.
Alliierte Besetzung Militärbehörde 1944, 3 x fünfzig Pfennig, Rosenberg 200. Zustand I - V.
Weimarer Republik Deutsche Rentenbank 19213 - 1926, 100.- Rentenmark 1923. Rosenberg: 159. Zustand
Weimarer Republik Deutsche Rentenbank 19213 - 1926, 100.- Rentenmark 1923. Rosenberg: 159. Zustand III.
Alliierte Besetzung Militärbehörde, 2 x 10.- Mark, Rosenberg 203a und 203d.. Zustand III.
Drittes Reich, Deutsche Rentenbank 1934 - 37. Kleines Lot con 2.- Rentenmark - Scheinen (4 Stück).
Drittes Reich, Deutsche Rentenbank 1934 - 37. Kleines Lot con 2.- Rentenmark - Scheinen (4 Stück). Zustand I - II. Dabei auch Rosenberg 167a.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Zehn Milliarden Mark. Rosenberg 114f. Zustand I.
Weimarer Republik 1923, Deutsche Reichsbank. Fünfhundert Milliarden Mark. Rosenberg 124b. Zustand
Weimarer Republik 1923, Deutsche Reichsbank. Fünfhundert Milliarden Mark. Rosenberg 124b. Zustand I.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Fünfzig Milliarden Mark, sogenannter "Franzosenschein". Rosenberg 141. Zustand II.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Fünfzig Milliarden Mark. Rosenberg 117e. Zustand I
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Fünfzig Milliarden Mark. Rosenberg 117e. Zustand I - II.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Fünfzig Milliarden Mark. Rosenberg 117c. WZ
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Fünfzig Milliarden Mark. Rosenberg 117c. WZ Hakensterne. KN 6-stellig. Zustand I - II.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Fünfzig Milliarden Mark. Rosenberg 117d. WZ
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Fünfzig Milliarden Mark. Rosenberg 117d. WZ Hakensterne. KN 7-stellig. Zustand I - II.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Zweihundert Milliarden Mark. Rosenberg 118.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Zweihundert Milliarden Mark. Rosenberg 118. Zustand I.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Zwei Billionen Mark. Rosenberg 132e. Zustand
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Zwei Billionen Mark. Rosenberg 132e. Zustand II - III.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Eine Billionen Mark. Rosenberg 126. Zustand II.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Eine Millionen Mark. Rosenberg 93. Zustand I.
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Zwanzig Millionen Mark. Rosenberg 107g. WZ
Weimarer Republik, Deutsche Reichsbank 1918 - 23. Zwanzig Millionen Mark. Rosenberg 107g. WZ Hakensterne. KN 5-stellig. Zustand II - III.
Deutsches Kaiserreich,Deutsche Reichsbank 1907, fünfzig Mark. Rosenberg 29. Zustand III.
Berlin West 1949, Mi. - Nr. 68 - 70. Mit OR. Postfrisch.
Berlin West 1949, Mi. - Nr. 61 - 63. Goethe. Gestempelt.
BRD 1951, Mi.-Nr. 136, Posthorn. Postfrisch.
BRD 1951, Mi.-Nr. 135, Posthorn. Postfrisch.
BRD 1951, Mi.-Nr. 133, Posthorn. Postfrisch.
BRD 1949, Mi.-Nr. 116, Weltpostverein. Postfrisch.
SBZ Thüringen 1945, Mi. - Nr. 93 Ax p 1 u G. Geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Thüringen 1945, Mi. - Nr. 97 Ax p t u G. Geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Thüringen 1945, Mi. - Nr. V 1 93. Geprüft. Postfrisch.
SBZ Thüringen 1945, Mi. - Nr. Z 93 V3x. Versuchsdruck. Geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Thüringen 1945, Mi. - Nr. Z 99 V1t. Versuchsdruck. Geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Thüringen 1946, Mi. - Nr. 113 y a+b+c. B geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Thüringen 1946, Mi. - Nr. 115 y a+b+c. Geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Sachsen, Mi. - Nr. 88 B. Geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Sachsen, Mi. - Nr. 83 x a+b. B geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Sachsen, Mi. - Nr. 69 x a+b+c. B + C geprüft Ströh. Postfrisch.
SBZ Mecklenburg-Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 36y b, bu, e, f, g. meist geprüft Kramp. Postfrisch.
SBZ Mecklenburg-Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 3 y zf. Geprüft Kramp. Postfrisch.
SBZ Mecklenburg-Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 37 y c+d+e. Alle Werte geprüft Kramp. Postfrisch.
SBZ Mecklenburg-Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 38 y c. Geprüft Kramp. **.
SBZ Mecklenburg-Vorpommern 1946, Mi. - Nr. 40y a+b. 40y b geprüft Zierer. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 41. Geprüft Richter. Schönes Randstück. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 43 A c. Mit Attest Bodo Ströh. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 57 b U. Geprüft Busch. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 56 b U. Geprüft. **.
SBZ Ost-Sachsen 1945, Mi. - Nr. 58 b+c U und 59 b U. Alles Altprüfungen. **.
SBZ Ost-Sachsen 1946, Mi. - Nr. 64 a U und 65 a U. 65 a U geprüft Sturm. **.
2025 Los(e)/Seite