172 Los(e)/Seite
Meissen Böttger Steinzeug Eichhörnchen, 86143, Modelleur Alexander Struck, 13. Am linken Ohr
Meissen Böttger Steinzeug Eichhörnchen, 86143, Modelleur Alexander Struck, 13. Am linken Ohr Spitze abgebrochen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Meissen Porzellanfigur "Reh", Künstler Willy Münch-Khe, Höhe ca. 12,5 cm. Spannungsriss am hinteren Lauf, ansonsten guter Zustand. 1710 / 1960
China Teeservice, schwarz-gelackt aus Holz, innen vergoldet. Drachenmotiv, 2. Hälfte des 20.
Meissen Vase mit Blumenmalerei und kobaltblau. 1. Wahl, Modell 480, blaue Schwertermarke nach
Meissen Vase mit Blumenmalerei und kobaltblau. 1. Wahl, Modell 480, blaue Schwertermarke nach 1934, Höhe ca. 26 cm. Guter Zustand.
Meissen Böttger-Steinzeug Figur von Max Esser (1885 - 1945). Am Sockel Signatur M.ESSER, am Stand
Große Meissen - Figur "Schäferin". Modell - Nr. 1 x. Höhe: ca. 26 cm. Entwurf: Kaendler. Blaue
Meissen Fußvase mit Blumen - Bukett. Blumenmalerei. 1. Wahl. Höhe: ca. 14,5 cm. Guter Zustand.
Meissen - Porzellanfigur "Mädchen mit Ziegen". Entwurf: Otto Pilz, bemalt. Bei einer Ziege Hörner
Meissen Trompeten - Vase mit Blumenmalerei. Blaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich. H: ca.
Meissen Kaffee - Service mit feiner Blumenmalerei, bestehend aus: 6 Tassen mit Untertassen, 6
Meissen Aschenbecher mit Blumenmalerei. Blaue Schwertermarke, 1. Wahl. Guter Zustand. Länge: ca.
Meissen Prunk - Teller. Glanzgold mit Blumenbukett. Nr. A111. Blaue Schwertermarke. 1. Wahl.
Meissen Porzellan - Schale K228. Zierschale, Durchmesser: ca. 30 cm. Blaue Schwertermarke. 1.
Kaffeeservice Meissen "Weinlaub", bestehend aus 6 Kuchenteller, 7 Unterteller, 11 Tassen, 1
4Teile Porzellan, dabei 2 Meissen-Teller, 1 Stövchen Villeroy & Boch, sowie 1 Vase Friesland
Goebel - 2 Porzellanfische "Salz- und Pfefferstreuer", P 150. Sehr guter Zustand.
Rosenthal studio-line "Do not litter" Kollektion, 2 Cola-Dosen "Crazy Can"weiß matt. Eigentlich eine
3 Teile Zierporzellan von Royal Albert "Old Country Roses", bestehend aus Blumenkorb, Blumenvase und
1 Schneemann von Rosenthal Studio Haus für Teelicht, sowie 5 Keramik-Nikoläuse, ungemarkt.
Katzhütte Thüringen - Porzellanfigur "Mädchen mit Korb". Unterglasurmarke Katzhütte Thüringen. Im
Katzhütte Thüringen - Porzellanfigur "Mädchen mit Korb". Unterglasurmarke Katzhütte Thüringen. Im Jugendstil. Höhe ca. 19,5 cm. Sehr guter Zustand
Porzellanfigur von Schaubach Kunst "Junge mit Hund", Höhe ca. 16 cm. Unterglasurmarke Schaubach
Porzellanfigur von Schaubach Kunst "Junge mit Hund", Höhe ca. 16 cm. Unterglasurmarke Schaubach Kunst Germany / 1354.I Sehr guter Zustand.
Bodenvase von Thomas Porzellan, Höhe ca. 47 cm. Guter Zustand.
Zierteller von frühem Meissen ?, blau/weiß. Gemarkt mit 3 Kreuze und der Nr. 38. Durchmesser ca.
Zierteller von frühem Meissen ?, blau/weiß. Gemarkt mit 3 Kreuze und der Nr. 38. Durchmesser ca. 21 cm. Guter Zustand.
Meissen Trompetenvase, " Blumen", Höhe ca. 17 cm. Gemarkt mit Unterglasurmarke 2 Schwerter, 2
Meissen Trompetenvase, " Blumen", Höhe ca. 17 cm. Gemarkt mit Unterglasurmarke 2 Schwerter, 2 Schleifstriche.
3 Teile Zierporzellan, 1x Rosenthal Kunstabteilung Selb, 2 Figuren ungemarkt. Rosenthal Figur sehr
3 Sammeltassen mit Unterteller, 1x mit Aufschrift "Ein Kind das so artig, so brav ist wie du,
KPM Teller mit Golddekor und verschiedene Blumen, insgesamt 6 Stück. Teilweise mit Chip und
KPM Teller mit Golddekor und verschiedene Blumen, insgesamt 6 Stück. Teilweise mit Chip und kleinen Lasurfehlern.
2 Teile Porzellan, dabei 1 Deckeldose, sowie 1 Koppchen. am Stand blaue Unterglasur Marke "
7 Durchbruch Porzellanteller, bemalt mit Blumen und Obstdekor. größter durchmesser ca. 27cm.
7 Durchbruch Porzellanteller, bemalt mit Blumen und Obstdekor. größter durchmesser ca. 27cm. Goldbemalung teilweise berieben. sehr schöne Optik
Konvolut Sammeltassen, insg. 7 Stk. Verschiedene Hersteller & Ausführungen, sowie 3 Teile Porzellan mit Märchendruck.
schönes Konvolut 60-70er Jahre Porzellan, dabei z.B. 2 Kerzenständer "Rosenthal", Vasen, etc.
2 Porzellanvasen, kobaltblau, mit Vogel Motiven, reichhaltig dekoriert. Große Vase: Höhe ca. 27,5
China Porzellanvase ch/ien lug 1736/95, am Stand gemarkt, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm China
Porzellan Deckelvase, reichlich bemalt mit Vögeln und Blumen. Gemarkt. Höhe ca. 29 cm. Guter
Porzellan Deckelvase, reichlich bemalt mit Vögeln und Blumen. Gemarkt. Höhe ca. 29 cm. Guter Zustand.
Große Bodenvase, reichlich bemalt mit Blumen und Vögeln. Am Boden Unterglasurmarke. Höhe ca. 62
Große Bodenvase, reichlich bemalt mit Blumen und Vögeln. Am Boden Unterglasurmarke. Höhe ca. 62 cm. Guter Zustand.
kleine Porzellanvase, Japan, mit Schriftzeichen und feiner Bemalung. Höhe ca. 23cm
Augarten Wien Porzellangefäß mit goldener Chinaserie-Malerei, am Boden mit Lochung sowie Maler Nr.
1 ausgefallene Porzellanvase von KPM-Krister, frühe Ausführung auf Dreibein mit Blumenranken sowie
1 ausgefallene Porzellanvase von KPM-Krister, frühe Ausführung auf Dreibein mit Blumenranken sowie Löwenköpfen ausstaffiert. Höhe ca. 20cm
Schweizer Keramikvase, Hersteller Heimberg Robert Howald, mit ausgefallener Glasur. Sehr guter
Schweizer Keramikvase, Hersteller Heimberg Robert Howald, mit ausgefallener Glasur. Sehr guter Zustand. Höhe ca. 40cm
1 Keramikvase Japan mit "Kirschblütenmotiv" auf Holzsockel. Höhe ca. 21cm
1 Deckelvase für den Hollandmarkt hergestellt, wohl in China für Export. Guter Zustand, bitte
1 Deckelvase für den Hollandmarkt hergestellt, wohl in China für Export. Guter Zustand, bitte besichtigen. Höhe ca. 30cm
Porzellanvase China, mit Schriftzeichen, feine bemalung "Pfauen und Blüten", aus altem Haushalt.
Porzellanvase China, mit Schriftzeichen, feine bemalung "Pfauen und Blüten", aus altem Haushalt. Höhe ca. 35cm. Guter Zustand
1 konvolut Porzellan, dabei 2 Schälchen Rosenthal, 1 Orchideenvase Rosenthal sowie 1 Deckeldose
1 konvolut Porzellan, dabei 2 Schälchen Rosenthal, 1 Orchideenvase Rosenthal sowie 1 Deckeldose Bavaria Weiden. Guter Zustand
Grosses Lot Sammeltasse, insgesamt 10 Stück, verschiedene Modelle, sowie 1 Sauciere. Large Lot
3 Porzellanvasen dabei 1 moderne Designervase, Steuler, 1 Orchideenvase Hutschenreuther sowie 1
3 Porzellanvasen dabei 1 moderne Designervase, Steuler, 1 Orchideenvase Hutschenreuther sowie 1 kleine Vase Thomas Porzellan
1 Nymphenburg Porzellandame "Dame mit Hund" um 1900 von Bustelli, weiß, minimal bestoßen (nicht
2 Porzellan Nippesfiguren um 1880 (beide mit Beschädigung) Höhe ca. 15cm
172 Los(e)/Seite