- Oberkategorie
83 Los(e)/Seite
Keramikset "Grünstadt" bst. aus Stövchen, Keksdose sowie Schale Ceramic set "Grünstadt" bst. from
Keramikset "Grünstadt" bst. aus Stövchen, Keksdose sowie Schale Ceramic set "Grünstadt" bst. from warmer, cookie tin and bowl ...[more]
13 flache + tiefe Teller "Bondoll" Grünstadt 1850-1895, durchm. ca. 25cm 13 flat + deep plate "
1 Kakaokanne Grünstadter Keramik Form 6626. Guter Zustand. 30er Jahre. ca. 18 cm hoch 1 cocoa pot
Konvolut Grünstadter Keramik bst. aus 7 Henkelschalen versch. Dekore, teilweise bestossen. Bitte
Keksdose, Nr. 2573, Art Deco Design, Spritztechnik, guter Zustand. Maße ca. 19 cm breit und ca. 10
Keksdose Grünstadter Keramik, teilweise restauriert + 1 Schale Biscuit tin Grünstadter ceramic,
Keksdose Grünstadter Keramik, teilweise restauriert + 1 Schale Biscuit tin Grünstadter ceramic, partially restored + 1 bowl ...[more]
2 Jugenstilteller Nr. 512 "Bordollo" durchmesser ca. 22 cm. Guter Zustand 2 Jugenstil plates No. 512
2 Flaschenuntersetzer Gebrüder Bordollo, Grünstadter Keramik, 7 x 9 cm, mit floraler Bemalung 2
1 Vase von Seltmann Weiden "Annabell" h ca. 20cm, verziert mit Rosen + 1 kleines Väschen gemarkt mit
Teilservice von Robert Klingel, Pforzheim, bestehend aus 1 Sauciere, 1 Suppenterrine mit Deckel, 1
2 Royal Crown Figuren " die Geborgenen". Made in Japan, mit altem blauen Unterglasur Stempel. b
2 Royal Crown Figuren " die Geborgenen". Made in Japan, mit altem blauen Unterglasur Stempel. b ca. 12cm, h ca. 12cm
Porzellankonvolut, bestehend aus 6 kleine Schälchen von Schumann/Arzberg, sowie, 1 Porzellan
Kaffeeservice von Fürstenberg, gemarkt mit "F" 5 und Krone. Bestehend aus 8 Kuchenteller, 9
schönes Lot Porzellan, dabei 2 Goebelfiguren, sowie 1 Nippesfigur. Guter Zustand.
2x Porzellan China "Familie Rose", dabei 1 Vase, sowie 1 Deckeldose. Teilweise bestoßen. Höhe der
2x Porzellan China "Familie Rose", dabei 1 Vase, sowie 1 Deckeldose. Teilweise bestoßen. Höhe der Vase ca. 29 cm
Blumenübertopf mit chinesischer Malerei, Durchmesser ca. 25 cm
Konvolut Zuckerdosen, insgesamt 9 Stück mit Deckel, 4 Stück ohne Deckel, sowie 6 einzelne Deckel.
2 Teile Porzellan, 1 Platte, sowie 1 Sauciere. A. Lohnstein, Hoflieferant, Worms am Rhein. guter
2 Teile Porzellan, 1 Platte, sowie 1 Sauciere. A. Lohnstein, Hoflieferant, Worms am Rhein. guter Zustand.
Großes altes Porzellankonvolut, dabei 8 Milchkännchen, 2 Kaffeekannen, Tassen, etc. Alle Teile im
Großes altes Porzellankonvolut, dabei 8 Milchkännchen, 2 Kaffeekannen, Tassen, etc. Alle Teile im gebrauchtem Zustand, teilweise bestossen.
83 Los(e)/Seite