- Aquarelle, Zeichnungen (4)
- Asiatika (1)
- Bücher - Autografen (82)
- Gemälde, Aquarelle (23)
- Glas, Kristall (16)
- Grafiken (2)
- Historika, Studentika (48)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (17)
- Möbel, Einrichtung (4)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (55)
- Porzellan (42)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (3)
- Schmuck (171)
- Silber (13)
- Skulpturen, Plastiken (2)
- Spielzeug (4)
- Uhren (13)
- Varia (207)
- Collectables (253)
- Jewellery (171)
- Books & Periodicals (58)
- Coins (55)
- Arms, Armour & Militaria (48)
- Fine Art & Antiques (31)
- Glassware (22)
- Ceramics (17)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Prints (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Watercolours (8)
- Furniture (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Stamps (4)
- Sculpture (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
716 Los(e)/Seite
2 alte Uhrenketten, 1x mit Emaille Einlagen.2 old watch chains, 1x with enamel inserts. ...[more]
2 Damenarmbanduhren Quarz, Metall. Gebrauchter Zustand.2 ladies wristwatches quartz, metal. Used.
2 Damenarmbanduhren Quarz, Metall. Gebrauchter Zustand.2 ladies wristwatches quartz, metal. Used. ...[more]
Lot alte und neuere Taschenuhren, dabei auch 1x 800er Silber. Teilweise mit Funktion. Bitte
Lot Damen- und Herrenarmbanduhren, verschiedene Modelle, meist Quartz. Insgesamt 17 Stück, dabei
3 Herrenarmbanduhren, 1x Junghans Solar, 1x Citizen, sowie 1x Dianlus. Mit Gebrauchsspuren.3 men's
Lot Damen- und Herrenarmbanduhren, verschiedene Fabrikate, meist Quartz. Insgesamt 16 Stück. Bitte
Damenarmbanduhr Jobo Delux, mechanisch. Funktion geprüft. 835er SilberLadies wristwatch Jobo
Asiatika: 1 Lackdose, 2 Fächer, sowie mehrere Haarkämme, etc. Bitte besichtigen!Asiatika: 1
Kleine Figur - Junge mit rutschender Hose. Höhe ca. 18,5 cm. Ontwerp Geert KunenSmall figure - boy
4 Militaria Bücher, 2. Weltkrieg, bestehend aus: Atlantik Schlacht, Versenkt die Tirpitz, Haie und
4 Bücher Militaria, best. aus: Der Heldenkampf um Narvik, Kampf um Norwegen, Die Wölfe und der
Mappe Papier Antiquitäten, 3. Reich. "Arbeiter, Bauern, Soldaten", dabei Zeichnungen von Hans Fay "
Mappe mit Papier Antiquitäten, bestehend aus 1 Gedenkblatt an den gloreichen Frieden von 1870, sowie
Boot greift wieder an! -Ritterkreuzträger erzählen, Verlag Erich Klinghammer, Berlin 1943. Mit
3. Reich Portepee / Faustriemen Feuerwehr. Lederband. Sehr guter Zustand.3rd Reich Portepee Fire
Wehrmacht, Portepee 5. Kompanie. Gebrauchsspuren.Wehrmacht, Portepee 5th Company. Signs of wear.
Wehrmacht, Portepee 5. Kompanie. Gebrauchsspuren.Wehrmacht, Portepee 5th Company. Signs of wear. ...[more]
Portepee für Schwerter/Säbel, Eichel und Tresse goldfarben, gelbe Füllung, Stengel und Schieber
Wehrmacht, Portepee für Unteroffiziere.Wehrmacht, Portepee for NCOs. ...[more]
Preußen? Kaiserreich, Portepee zum Säbel für Unteroffiziere. Mit Tragespuren.Prussia? Empire,
Bayern, Portepee für Offiziere.Bavaria, Portepee for officers. ...[more]
Wehrmacht, Portepee 6. Kompanie. Guter Zustand.Wehrmacht, Portepee 6th Company. Good condition.
Wehrmacht, Portepee 6. Kompanie. Guter Zustand.Wehrmacht, Portepee 6th Company. Good condition. ...[more]
Kaiserreich, Portepee Mannschaften 2. Kompanie. Mit Gebrauchsspuren.German Empire, Portepee Teams
Kaiserreich, Portepee Mannschaften 2. Kompanie. Mit Gebrauchsspuren.German Empire, Portepee Teams 2nd Company. With traces of use. ...[more]
Wehrnacht, Portepee 6. Kompanie. Neuwertig.Wehrmacht, Portepee 6th Company. Very good condition.
Wehrnacht, Portepee 6. Kompanie. Neuwertig.Wehrmacht, Portepee 6th Company. Very good condition. ...[more]
Bayern Kaiserreich, Portepee für berittene Truppen. Guter Zustand mit Tragespuren.Bavaria Empire,
Wehrmacht Portepee für Offiziere, Kontingente und Schutztruppen.Sehr guter Zustand.Wehrmacht
Wehrmacht Portepee Heer für Unteroffiziere. Mit Tragespuren.Wehrmacht Portepee army for NCOs. With
Wehrmacht Portepee Heer für Unteroffiziere. Mit Tragespuren.Wehrmacht Portepee army for NCOs. With signs of usage. ...[more]
Wehrmacht Portepee Heer für Unteroffiziere, Bajonett. Mit Tragespuren.Wehrmacht Portepee army for
Wehrmacht Portepee Heer für Unteroffiziere, Bajonett. Mit Tragespuren.Wehrmacht Portepee army for NCOs, bayonet. With signs of usage. ...[more]
Portepee für bayerische Beamte. Füllung blau. Guter Zustand.Portepee for Bavarian officials. Filling
Portepee für bayerische Beamte. Füllung blau. Guter Zustand.Portepee for Bavarian officials. Filling blue. Good condition. ...[more]
Portepee für bayerische berittene Truppen. Füllung blau. Guter Zustand.Portepee for Bavarian mounted
Wehrmacht, 2 WK, Portepee für Offiziere, DRK, mit Rundschnur. Sehr guter Zustand.Wehrmacht, 2nd
Wehrmacht, 2 WK, Heer, Portepee für Offiziere, Dolch, mit Tragespuren.Wehrmacht, 2 WW, Army,
Wehrmacht, Portepee für Mannschaften, 4. Kompanie, guter Zustand.Wehrmacht, Portepee for teams,
Wehrmacht, Portepee für Mannschaften, 4. Kompanie, guter Zustand.Wehrmacht, Portepee for teams, 4th company, good condition. ...[more]
Wehrmacht, Portepee SS?, für Säbel, sehr guter Zustand.Wehrmacht, Portepee SS ?, for saber, very
Wehrmacht, Portepee SS?, für Säbel, sehr guter Zustand.Wehrmacht, Portepee SS ?, for saber, very good condition. ...[more]
Wehrmacht, 2 WK, Polizei, Portepee sehr guter Zustand.Wehrmacht, 2 WK, police, Portepee very good
Wehrmacht, 2 WK, Polizei, Portepee sehr guter Zustand.Wehrmacht, 2 WK, police, Portepee very good condition. ...[more]
Wehrmacht, 2 WK, Heer, Portepee für Mannschaften, 3. Kompanie, Bajonett, guter Zustand.Wehrmacht,
Wehrmacht, 2 WK, Heer, Portepee für Offiziere, Säbel , sehr guter Zustand.Wehrmacht, 2 WW, Army,
Wehrmacht, Heer, Portepee für Kavallerie, guter Zustand.Wehrmacht, army, portepee for cavalry,
Wehrmacht, Heer, Portepee für Kavallerie, guter Zustand.Wehrmacht, army, portepee for cavalry, good condition. ...[more]
Wehrmacht, Heer, Portepee für Offiziere, Säbel, guter Zustand.Wehrmacht, army, portepee for
Wehrmacht, Heer, Portepee für Offiziere, Säbel, guter Zustand.Wehrmacht, army, portepee for officers, sabers, good condition. ...[more]
Herzogtum Braunschweig, Portepee für Beamte. Guter Zustand.Duchy of Brunswick, Portepee for civil
Herzogtum Braunschweig, Portepee für Beamte. Guter Zustand.Duchy of Brunswick, Portepee for civil servants. Good condition. ...[more]
Kaiserreich, Parade - Schärpe mit Quasten. Bandbreite: ca. 45 mm. Länge Quasten: ca. 30 cm.Empire,
Wehrmacht, Gehänge, Leder, mit Runen, Schützenschnur?, und zwei Abzeichen.Wehrmacht, hanger,
3 Bücher - 1. Haanen - Flieger vor die Front, 2. Luftfahrt - Eine Einführung in das Gesamtgebiet von
3 Bücher: 1. Die Welt der Flieger, 2. Flieger, Kämpfer, Kameraden, 3. Jagdstaffel 3563 books: 1. The
Lot Militärbücher, insgesamt 5 Stück. Dabei z.B. UBoote am Feind, Schlachtschiff Bismarck, etc.Lot
4 Bücher zum Thema Militaria: Meine Flugerlebnisse, Der rote Kampfflieger, Jagdfliegergruppe B, Volk
4 Bücher zum Thema Militaria: Die Kriegsmarine im Kampf um den Atlantik, Narvik- vom Heldenkampf
2 Teile Militaria, 1x Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914-1918, sowie 1 Pin Eisernes Kreuz2 parts
Pulverflasche für Schwarzpulver, Bakelit, 19. Jahrhundert. Mit Gebrauchsspuren. Länge ca. 15
4 Bücher zum Thema Militaria: Das sind unsere Flieger, SOS, Trotzdem, Meine Flugerlebnisse.4 books
4 Bücher zum Thema Militaria: Geschwader Spee, Alarm Tauchen!, Die Seerüstung der Sowjetunion, Die
3 Bücher + 1 Heft zum Thema Militaria: U-Boote am Feind, Wir jagen deutsche U-Boote, England und
4 Bücher zum Thema Militaria: U38 Wikingerfeinde, Wir jagen deutsche U-Boote, Prien greift an, U-
4 Bücher zum Thema Militaria: Im Westen nichts Neues, Der Kampf um die Nordsee, Durchbruch im
716 Los(e)/Seite