- Aquarelle, Zeichnungen (4)
- Asiatika (1)
- Bücher - Autografen (82)
- Gemälde, Aquarelle (23)
- Glas, Kristall (16)
- Grafiken (2)
- Historika, Studentika (48)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (17)
- Möbel, Einrichtung (4)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (55)
- Porzellan (42)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (3)
- Schmuck (171)
- Silber (13)
- Skulpturen, Plastiken (2)
- Spielzeug (4)
- Uhren (13)
- Varia (207)
- Collectables (253)
- Jewellery (171)
- Books & Periodicals (58)
- Coins (55)
- Arms, Armour & Militaria (48)
- Fine Art & Antiques (31)
- Glassware (22)
- Ceramics (17)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Prints (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Watercolours (8)
- Furniture (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Stamps (4)
- Sculpture (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
716 Los(e)/Seite
Lot Bleikristall, insgesamt über 15 Teile, guter Zustand, unbedingt besichtigen!Lot lead crystal, in
1 Bowlegefäß mit 6 Trinkbechern. Sehr guter Zustand.1 bowl with 6 drinking cups. Very good condition. ...[more]
2 Bleikristall - Deckeldosen - 1x mit Fuß. Guter Zustand2 lead crystal - lidded boxes - 1x with
2 Bleikristall - Deckeldosen - 1x mit Fuß. Guter Zustand2 lead crystal - lidded boxes - 1x with foot. Good condition ...[more]
2 Teile Glas, wohl Murano, verschiedene Formen und Ausführungen. Mit Gebrauchsspuren.2 parts
schönes Lot handgeschliffene Gläser, insgesamt 4 Stück. Hochwertiges Lot.nice lot of hand-cut
Anbietschale mit 4 Glaseinsätzen, sowie 1 Kristallglas Salz & Pfeffer. Guter Zustand.Provision
Anbietschale auf Metallmontur, 3-füssig. Um 1920, sehr guter Zustand.Provision bowl on metal
Glasvase mit Umdruckdekor, fest gemachte Boote vor Hollandsküste, Höhe ca 28cm, Durchmesser ca 10cm.
MeinEcke, Ölgemälde auf Leinwand "Rückenakt", rechts unten Signatur. Maße mit Rahmen Länge ca. 68
E.Beyer, Ölgmälde auf Leinwand, "Pferde auf Koppel", signiert E.Beyer1963. Gerahmt. Maße inkl.
ungedeuteter Künstler. Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur "Herbstwald", Innenmaße: höhe
Eric Pohl - Cammin (1911- ). 3x Radierung, alle Signiert. Maße je Bild: Höhe ca. 24 cm, breite ca.
v.L. Rogel 1991. Ölgemälde auf Platte "Gewitterstimmung". Innenmaße: höhe ca. 22 cm, breite ca. 28,5
Daher Zidany (1944- ) lebte zeitweise in Ludwigshafen. Aquarell auf Papier. Innenmaße: höhe ca.49
Daher Zidany (1944- ) lebte zeitweise in Ludwigshafen. Aquarell auf Papier. Innenmaße: höhe ca. 39,5
Ölgemälde auf Platte "Dorfansicht", rechts unten Signatur Maulas 80. Innenmaße: höhe ca. 43,5 cm,
Rahmenkonvolut mit verschiedenen Drucken, insgesamt 4 Stück. Verschiedene Größen und Ausführungen.
Rahmenkonvolut mit verschiedenen Drucken, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Größen und Ausführungen.
1 Mappe mit verschiedenen Ansichten, dabei z.B. 3 Ansichten "Neuleiningen" im Mittelalter, 4x "
A. Thorel. Ölgemälde auf Leinwand "Wasserträgerin am Fluss", rechts unten Signatur. Innenmaße:
A. Näwler, Druck von Adolf Hitler, Original aus der Zeit. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 70 cm,
Jose Barbosa de Silva, 1968, Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt. Innenmaße: Breite ca. 23
Kohle / Kreidezeichnung "Akt", hinter Glas gerahmt, ohne Signatur. Wohl Akademischer Maler. Maße:
Karl Plock 1867-1924. Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhaus im Schwarzwald - mit Bauer und kleiner
Helmtrud Nyström, "Der Vogel unter dem Regenbogen"". 5 - Farben - Lithographi. Blattgröße: ca. 38,
Helmtrud Nyström, "Der Vogel unter dem Regenbogen"". 5 - Farben - Lithographi. Blattgröße: ca. 38,5 cm x ca. 26,5 cm.
Sammlung Aquarelle, Graphiken, Lithographien, Drucke. Bitte besichtigen.Collection of watercolors,
Konvolut Drucke, Buch - Illustrationen, Zeichnungen etc. Dabei Johann Heinriche Lips, "Une Groupe de
Eugen Lindenberg (1877-?), Radierung / Graphik "Eichen am Fluss". Rechts unten Signatur. Breite ca,.
Joseph Marschall (1865-1924), Radierung / Graphik, "Reichenau". Maße: Breite ca. 24 cm, Höhe ca.
Carl-Hermann Münch (1872-) "Kapelle mit Feld und Waldlandschaft", hinter Glas gerahmt. Links unten
Karl Gertz (xx), Radierung "Im Belverde", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 13
Peter Frantzen (1913-2003), Aquarell Papier / Kartonage "vor Starodub". Links unten Signatur.
Peter Frantzen (1913-2003), Aquarell auf Papier "Briansk", rechts Signatur Frantzen42. Hinter Glas
Karl Wolfsberger (1889-1962), Radierung "An der Alb", Signatur Karl Wolfsberger. Blattmaße: Höhe ca.
unbekannter Künstler, wohl M.Bieber? 3 Radierungen "Schwarzwaldhäuser". Verschiedene Maße und
Lot von 4 Radierungen, verschiedene Künstler, bitte besichtigen!Lot of 4 etchings, different
Lot von 4 Radierungen, verschiedene Künstler, bitte besichtigen!Lot of 4 etchings, different artists, please visit! ...[more]
altes Ölgemälde "Männerportrait", 40er Jahre, unsigniert. Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 28 cm. Guter
Steiff Handpuppe Lulia, mit Knopf, Fahne und Etikett. Unbespielt.Steiff hand puppet Lulia, with
Steiff Handpuppe Lulia, mit Knopf, Fahne und Etikett. Unbespielt.Steiff hand puppet Lulia, with button, flag and label. Non-playing. ...[more]
Steiff Handpuppe Teufel, mit Knopf, Fahne und Etikett. Unbespielt.Steiff hand puppet devil, with
Steiff Handpuppe Teufel, mit Knopf, Fahne und Etikett. Unbespielt.Steiff hand puppet devil, with button, flag and label. Non-playing. ...[more]
Lot Spiewaren aus alter Zeit, dabei Magarinefiguren 1 Auto Dinky Toys, 1 Puppe, 1 Pappmaché Hase,
Die Welt im Spielzeug - Autos -Schiffe, Zeppeline, Eisenbahn & Dampfmaschine. Guter Zustand.The
Lot Silberketten, 2x Collier, 2x Ketten mit Anhänger. 1x vergoldet. Insgesamt 4 Stück.. Gewicht
Lot Ketten, teilweise Halbedelsteine, z.B. Malachit, etc. Insgesamt 4 StückLot of necklaces,
Lot Silberohrringe, verschiedene Modelle. Insgesamt 4 Stück. Gewicht ca. 27,9 grLot of silver
Lot Armbänder, 800er Silber, insgesamt 4 Stück. 1x vergoldet. Verschiedene Modelle. Gewicht ca. 53,6
2 Armbänder, beide mit verschiedenen Steinen und mit 925er Silberverschluß2 bracelets, both with
2 Armbänder, beide mit verschiedenen Steinen und mit 925er Silberverschluß2 bracelets, both with different stones and 925 silver clasp ...[more]
Beinschmuck, bestehend aus 1 Kette und 1 Armband. Erbach ca. 1910.Leg jewelery consisting of 1
2 Teile Silberschmuck, bestehend aus 1 Collier, sowie 1 Armband. Gewicht ca. 36 gr2 parts silver
Lot Silberkette mit Anhängern, insgesamt 9 Stück. Verschiedene Modelle. Gewicht ca. 51,9 grLot of
Lot Bernsteinschmuck, bestehend aus 3 Ketten, 1 Anhänger, sowie 1 Armband.Lot amber jewelry,
2 Teile Halbedelsteinschmuck, bestehend aus weißen Halbedelsteinen. 1x ausgefallene Kette, sowie 1
Lot Silberarmbänder, insgesamt 7 Stück. Verschiedene Modelle. Gewicht ca. 62,1 gr.Lot of silver
Armband, Silber, besetzt mit Jaspis. Länge ca. 20 cm.Bracelet, silver, set with jasper. Length about
Armband, Silber, besetzt mit Jaspis. Länge ca. 20 cm.Bracelet, silver, set with jasper. Length about 20 cm. ...[more]
Rubinkette mit Perlen, 375er Gelbgoldverschluß. Länge ca. 45 cmRuby necklace with pearls, 375 yellow
Rubinkette mit Perlen, 375er Gelbgoldverschluß. Länge ca. 45 cmRuby necklace with pearls, 375 yellow gold clasp. Length about 45 cm ...[more]
Perlenkette mit dekorativem Silberverschluß, Länge ca. 174 cm, endlosRuby necklace with pearls,
Lot Broschen, ungestempelt. Insgesamt 9 Stück, verschiedene Modelle.Lot of brooches, unmarked. A
Lot Broschen, ungestempelt. Insgesamt 9 Stück, verschiedene Modelle.Lot of brooches, unmarked. A total of 9 pieces, different models. ...[more]
Ohrringe, 333er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Flußperlchen.Earrings, 333er yellow gold, set with
Ohrringe, 333er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Flußperlchen.Earrings, 333er yellow gold, set with numerous Flußperlchen. ...[more]
Damenring, Silber, Jugendstil, besetzt mit Markasiten. Ringgröße 57.Ladies ring, silver, Art
Damenring, Silber, Jugendstil, besetzt mit Markasiten. Ringgröße 57.Ladies ring, silver, Art Nouveau, set with marcasites. Ring size 57. ...[more]
716 Los(e)/Seite