- Afrika, Ozeania, Ethnika (2)
- Aquarelle, Zeichnungen (4)
- Asiatika (13)
- Bücher - Autografen (33)
- Gemälde, Aquarelle (57)
- Geschichte (25)
- Glas, Kristall (13)
- Grafiken (18)
- Historika, Studentika (115)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (25)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (21)
- Münzen, Briefmarken (263)
- Porzellan (48)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (10)
- Schmuck (116)
- Silber (14)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spielzeug (15)
- Uhren (99)
- Varia (277)
- Wein, Spirituosen (4)
- Collectables (330)
- Coins (263)
- Arms, Armour & Militaria (140)
- Jewellery (116)
- Clocks, Watches & Jewellery (99)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (57)
- Books & Periodicals (33)
- Ceramics (25)
- Prints (18)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Glassware (13)
- Lighting (12)
- Asian Art (11)
- Furniture (9)
- Fine Art & Antiques (8)
- Sculpture (4)
- Watercolours (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
1182 Los(e)/Seite
Deckenlampe. Metall/Glas. Funktion nicht geprüft.Ceiling lamp. Metal / glass. Function not tested.
Deckenlampe. Metall/Glas. Funktion nicht geprüft.Ceiling lamp. Metal / glass. Function not tested. ...[more]
Außen - Wandlampe. Metall/Glas. Funktion nicht geprüft.Exterior - wall lamp. Metal / glass. Function
Außen - Wandlampe. Metall/Glas. Funktion nicht geprüft.Exterior - wall lamp. Metal / glass. Function not tested. ...[more]
Zwei Außen - Wandlampen. Metall/Glas. Funktion nicht geprüft.Two exterior wall sconces. Metal /
Zwei Außen - Wandlampen. Metall/Glas. Funktion nicht geprüft.Two exterior wall sconces. Metal / glass. Function not tested. ...[more]
Deckenlampe. Holz/Glas. 3-strahlig. Funktion nicht geprüft.Ceiling lamp. Wood / glass. 3-beam.
Deckenlampe. Holz/Glas. 3-strahlig. Funktion nicht geprüft.Ceiling lamp. Wood / glass. 3-beam. Function not tested. ...[more]
Deckenlampe. Metall/Holz/Glas. 3-flammig. Funktion nicht geprüft. Schwer - NUR ABHOLUNG!!!Ceiling
Deckenlampe. Holz/Glas. Funktion nicht geprüft.Ceiling lamp. Wood / glass. Function not tested.
Deckenlampe. Holz/Glas. Funktion nicht geprüft.Ceiling lamp. Wood / glass. Function not tested. ...[more]
Tischlampe in Form einer Petroleum - Lampe. Funktion geprüft. Höhe: ca. 78 cm.Table lamp in the form
altes Obstbesteck, 12-teilig, mit Elfenbeingriffen ?? Im Original Kasten.old fruit cutlery, 12
Lot Besteckteile aus Auflösung, teilweise mit BeingriffLot cutlery parts from resolution, partly
Lot Besteckteile aus Auflösung, teilweise mit BeingriffLot cutlery parts from resolution, partly with leg grasp ...[more]
1 Schloß, ca. 18 Jahrhundert. Bitte besichtigen!1 castle, approx. 18 century. Please visit!
1 Schloß, ca. 18 Jahrhundert. Bitte besichtigen!1 castle, approx. 18 century. Please visit! ...[more]
Elefanten Sammlung bestend aus insgesamt 13 Teilen. Verschiedene Größen und Materialien, dabei
1 Lot Räumungsgut, dabei alte Bügeleisen, Pfeifen, Kupferbild, Bücher, etc. Bitte besichtigen1 lot
1 Lot Schnaps Miniaturen. Sehr große Vielfalt, dabei auch viel Hochprozentiges. Bitte besichtigen1
1 Lot Räumungsgut, dabei 1 Bordüre, 1 Pierrot sitzend auf Holzkonsole, 1 Holzmaske, sowie 2
Lot Metallwaren, bitte besichtigen!Lot of metal goods, please visit! ...[more]
1 Lot Blautöpfe Salzglasur, Krüge und Kannen, insgesamt 5 Teile1 lot of blue pots salt glaze,
1 Lot Blautöpfe Salzglasur, Krüge und Kannen, insgesamt 5 Teile1 lot of blue pots salt glaze, pitchers and jugs, a total of 5 parts ...[more]
Konvolut aus Haushaltsauflösung, dabei Eierbecher, Glasvasen, 1 Rosenquarz Stein, etc. Bitte
1 alter Nähmaschinenaufsatz, tolle Optik. Bitte besichtigen !1 old sewing machine attachment,
1 alter Nähmaschinenaufsatz, tolle Optik. Bitte besichtigen !1 old sewing machine attachment, great look. Please visit! ...[more]
5 Zinnteller, alle mit jagdlichen Motiven. Verschiedene Modelle. Gewicht ca. 2,65 kg5 pewter plates,
Lot Zinn, dabei Schnapsgläser, Flasche, etc. Gewicht ca. 1,15 kgLot tin, while shot glasses, bottle,
Lot Zinn, dabei Schnapsgläser, Flasche, etc. Gewicht ca. 1,15 kgLot tin, while shot glasses, bottle, etc. Weight about 1.15 kg ...[more]
14 Zinnmessbecher, verschiedene Einheiten. 1 kleiner Krug am Boden leicht beschädigt, ansonsten
Lot Metallwaren aus Haushaltsauflösung, dabei Dose, Krüge, etc.Lot metal goods from household
Lot Metallwaren aus Haushaltsauflösung, dabei Dose, Krüge, etc.Lot metal goods from household dissolution, as well tin, jugs, etc. ...[more]
1 Lot Räumungsgut, dabei Zinn, Kupfer, etc. Bitte besichtigen1 Lot evacuation, tin, copper, etc.
1 Lot Räumungsgut, dabei Zinn, Kupfer, etc. Bitte besichtigen1 Lot evacuation, tin, copper, etc. Please visit ...[more]
1 Lot Räumungsgut, dabei Porzellan, Keramik, etc. Bitte besichtigen1 Lot evacuated property, as well
1 Lot Räumungsgut aus altem Haushalt. Bitte besichtigen1 Lot eviction goods from old household.
1 Lot Räumungsgut aus altem Haushalt. Bitte besichtigen1 Lot eviction goods from old household. Please visit ...[more]
1 Konvolut Retro Artikel, bestehend aus 1 Ventilator, 1 Tastentelefon braun, 1 Digitalradio sowie
1 alter Nähmaschinenaufsatz, tolle Optik. Mit Holzplatte. Bitte besichtigen !1 old sewing machine
12 Moccalöffel von Schlund Juwelier, Geschenk Wilhelm Bucking, Einj.-Freiw. 12. Batterie, Nass. Feld
2 Teile Stempelzubehör um 1920, bitte besichtigen2 parts stamp accessories around 1920, please
2 Teile Stempelzubehör um 1920, bitte besichtigen2 parts stamp accessories around 1920, please visit ...[more]
Lot Räumungsgut, dabei etwas Silber. Bitte besichtigen!Lot evacuation, with some silver. Please
Lot Räumungsgut, dabei etwas Silber. Bitte besichtigen!Lot evacuation, with some silver. Please visit! ...[more]
1 Flasche Chateauneuf du Pape 19601 bottle of Chateauneuf du Pape 1960 ...[more]
11 Fahnen Stocknägel, ca. 1908, bitte besichtigen11 flags sticks, ca 1908, please visit ...[more]
1 schwere Eisenlampe, 2-flammig. Bitte besichtigen!1 heavy iron lamp, 2 flames. Please visit!
1 schwere Eisenlampe, 2-flammig. Bitte besichtigen!1 heavy iron lamp, 2 flames. Please visit! ...[more]
Bronze Schale "Heilige 3 Könige", signiert Manfred Koenen. Durchmesser ca. 13 cmBronze bowl "Holy
Bronze Schale "Schäfer mit Hund und Schafen", signiert Manfred Koenen. Durchmesser ca. 13 cmBronze
Bronze Schale "Ave Maria", signiert Manfred Koenen. Durchmesser ca. 13 cmBronze bowl "Ave Maria",
1 Aufbewahrungsdose "Mouson", breite ca. 23 cm, höhe ca. 12 cm1 storage box "Mouson", width
1 Aufbewahrungsdose "Mouson", breite ca. 23 cm, höhe ca. 12 cm1 storage box "Mouson", width approx. 23 cm, height approx. 12 cm ...[more]
Lot Spiritosen, dabei Sekt und Wein. Bitte besichtigen!Lot of spirits, with sparkling wine and wine.
Lot Spiritosen, dabei Sekt und Wein. Bitte besichtigen!Lot of spirits, with sparkling wine and wine. Please visit! ...[more]
Lot verschiedene Weine, bitte besichtigen!Lot of different wines, please visit! ...[more]
1 Schloß, ca. 18 Jahrhundert. Restauriert. Bitte besichtigen!1 castle, approx. 18 century. Restored.
1 Schloß, ca. 18 Jahrhundert. Restauriert. Bitte besichtigen!1 castle, approx. 18 century. Restored. Please visit! ...[more]
Kleines Jagdmesser mit Horngriff. Messerspitze abgebrochen. Stark gebrauchter Zustand.Small
alter Standventilator der Firma Cinni. Funktion geprüft. Höhe ca. 1,66 m. Guter Zustand.old floor
E-Gitarre "Fernandes Guitars" inkl. Case und Ständer. Dabei auch ein Verstärker, sowie 2 Gitarren
Golfbag "Tommy Armour", Ausstattung für kleine Größen, dabei 4 Golfschläger verschiedene ModelleGolf
schwere Bronzefigur, Mene. "Wildschwein" Paris, auf Marmorsockel. Höhe ca. 24 cm, breite ca. 38
Jagdliches Räucherset um 1880, selten! Bitte besichtigenHunted smoking set around 1880, rare! Please
Jagdliches Räucherset um 1880, selten! Bitte besichtigenHunted smoking set around 1880, rare! Please visit ...[more]
3 Salzlasurtöpfe, verschiedene Modelle.3 brine jars, different models. ...[more]
alter Entsafter von Braun, Multipress. Elektrisch. Funktion nicht geprüft.old juicer from Braun,
M. Hohner Echo No. 2409, Harmonika, mit minimalen Gebrauchsspuren im Original Etui. Hersteller
3 Flaschen Wein, Baron Philippe Rothschild. 1x Bordeux 1986, 1x Graves 1988, 1x Rose ohne Datum in
1 Seiden - Schal oder Kopftuch mit 8 Bilder von Sportarten und Stadion vn den Olympischen Spielen
Schallplatte Olympia Parade, Original Musiken zum Einzug der Nationen 26. August 1972, Orchester
Doppel Schallplatte Olympia 1972, Original Aufnahmen von den XX. Olympischen SommerspielenDouble
Eintrittskarte Leichtathletik 6.8.36 der Olympische Spiele BerlinTicket Athletics 6.8.36 of the
Eintrittskarte Leichtathletik 6.8.36 der Olympische Spiele BerlinTicket Athletics 6.8.36 of the Olympic Games Berlin ...[more]
1182 Los(e)/Seite