- Afrika, Ozeania, Ethnika (4)
- Aquarelle, Zeichnungen (123)
- Asiatika (16)
- Bücher - Autografen (44)
- Gemälde, Aquarelle (23)
- Glas, Kristall (17)
- Grafiken (14)
- Historika, Studentika (38)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik, Steingut (25)
- Kunsthandwerk (3)
- Möbel, Einrichtung (22)
- Mode (16)
- Münzen, Briefmarken (276)
- Porzellan (34)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (17)
- Schmuck (143)
- Silber (11)
- Skulpturen, Plastiken (8)
- Spielzeug (37)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (81)
- Varia (507)
- Collectables (546)
- Coins (276)
- Watercolours (123)
- Jewellery (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (81)
- Fine Art & Antiques (81)
- Books & Periodicals (43)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Ceramics (25)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (23)
- Furniture (20)
- Glassware (17)
- Prints (14)
- Asian Art (11)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Carpets & Rugs (9)
- Sculpture (8)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Scientific Instruments (2)
1474 Los(e)/Seite
Ruth Schaumann (1899-1975), Farbholzschnitt "Erntedank" mit Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße:
Ruth Schaumann (1899-1975), Original Tuschezeichnung mit Goldfarbe "Christkind mit Esel" Signatur
Ruth Schaumann (1899-1975), Scherenschnitt "Gänsevater" Signatur Ruth Schaumann 33. Hinter Glas
Ruth Schaumann (1899-1975), Scherenschnitt "Seifenblasen" Signatur Ruth Schaumann 45. Hinter Glas
Max Liebermann (1847-1935), Original Radierung "Badende Knaben", 1897. Hinter Glas gerahmt. Maße:
Edouard Willmann (1820-1877), Stahlstich "Ansicht von Mainz". Gez. v. Julius Lange. Hinter Glas
unbekannter Künstler, farbiger Stahlstich um 1840. Worms, der Dom. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
Ruth Schaumann (1899-1975), Scherenschnitt "Die Bucht" Signatur Ruth Schaumann 33. Hinter Glas
Martin Claus (1892-1975), Bleistift / Papier "Beim Gespräch". Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 26
Original Kupferstich "Du Cabinet de Mr. Poullain", prinx Wonwermans. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
wohl Martin Claus (1892-1975), Tuschezeichnung "Reiterausflug". Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
Monogrammist CT15, Bleistiftzeichnung auf Papier "Pferdetreck", links unten Monogramm CT15. Hinter
Kupferstich, A scene taken on Dullwich House XV zu S36 "The Gipsey House". Hinter Glas gerahmt. Höhe
Monogramm L.K., Aquarell auf Papier "Hindugöttin". Hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 13 cm,
Aquarell "Schmetterling", um 1840. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 26
Aquarell auf Papier "Rosen", um 1840, Biedermaier Zeit. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29
Intarsienarbeit Mauretanien "Palme", Metall/Silber/Horn auf Holz. (Schranktür). Höhe ca. 50 cm,
Litho - Kupferstich "Affen", Buchseite hinter Glas gerahmt. V. Woodthorpe fc. Fether Lane. Maße:
Miniatur Ölgemälde auf Holzplatte "Gebirgslandschaft", ohne Signatur. Feiner Malstil. Hinter Glas
Nepal - Goldmalerei, Buddha - erotische Darstellung. Feiner Malstil, sehr guter Zustand. Gerahmt.
Nepal - Kreidefarben Bild, "Göttin mit Schwan", rechts unten Signatur. Wohl Klostermalerei. Sehr
Bali, Aquarell auf Papier "2 Rehe", hinter Glas gerahmt im handgeschnitzen Rahmen. Gesamtmaße:
Seitengewehr / Bajonett, Metallscheide, Lederhalter. Metallgriff. Ohne Hochheitszeichen oder
Seitengewehr / Bajonett, Metallscheide, Lederhalter. Metallgriff. Ohne Hochheitszeichen oder Inschrift. Länge: ca. 29 cm.
Seitengewehr / Bajonett, Metallscheide, Canvas - Gürtelhalter, Metallgriff. Gravur: W 3725. Länge:
Seitengewehr / Bajonett, Metallscheide, Canvas - Gürtelhalter, Metallgriff. Gravur: W 3725. Länge: ca. 32 cm.
Deutsches Reich 1933 - 45, zwei Kleinabzeichen: 1. Zeppelin und 2. Parteiadler.
Eisernes Kreuz 2. Klasse am Band. 1. WK.
Österreich Orden "Signum Memoriae", Kaiser Franz Joseph I. am Band.
Frontkämpfer - Knopfloch - Abzeichen mit Schwertern. 1. WK.
Württemberg, Militärverdienstmedaille. "Wilhelm II. Koenig von Würtemberg - Für Tapferkeit und
Württemberg, Militärverdienstmedaille. "Wilhelm II. Koenig von Würtemberg - Für Tapferkeit und Treue". Silber.
kleines Lot Papierantiquitäten, dabei Vaterlandslieder, Deutsche Heldensagen, sowie Spruchtexte 3.
Medaille auf den Anschluß von Österreich 1938, ohne Band.Medal for the Union of Austria in 1938,
Medaille auf den Anschluß von Österreich 1938, ohne Band.Medal for the Union of Austria in 1938, without ribbon.
Frankreich, 1. Weltkrieg Kreuz mit Band 1914-1918, 2 Stern. Bitte besichtigen!France, World War 1
Lot Bücher 3. Reich, dabei "Flieger, Ritter, Helden", der erste Jahrgang, Kampf um Spanien, etc.
Österreich Tapferkeits - Medaille Karl I. in Bronze. Durchmesser ca. 31 mm. Erhaltung: ss.
Mitgliedsbuch der Deutschen Arbeitsfront.
2 Kataloge "militärische Aufstellfiguren" 1994/95 Teil 1 und "politische Aufstellfiguren" 1995/96
LDO Etui für Eisernes Kreuz, 1. Klasse.LDO case for the Iron Cross, 1st class.
Deutsches Reich Arbeitsbuch für Ausländer. Guter Zustand.
Deutsches Reich Erinnerungsabzeichen der NSDAP 1933 "Und ihr habt doch gesiegt". Zum 10-jährigen
Deutsches Reich, Lot Orden / Abzeichen, Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Ehrenkreuz Bayern Kriegerverein
5 Lineol SA Figuren, dabei 1x Tubabläser, 1x Trommler, 2x Marschierende, sowie 1 Offizier mit
Lineol, 4 Massefiguren, 4 Pimpfe im Marsch, 7 cm Serie. Starke, altersbedingte Gebrauchsspuren.
9 Lineol Massefiguren, Soldaten 3. Reich, dabei "zum Angriff", liegend und stehend schießend,
2 Lineol Massefiguren, SA, dabei 1 Standartenträger mit Blechstandarte, sowie 1 Motorradfahrer. Dazu
2 Lineol Massefiguren, 3. Reich, dabei 1 Reiter auf Pferd, sowie 1 Beobachter mit Fernglas. 7 cm
Sehr großes Feldpostkonvolut des Obergefreiten Weber aus Böblingen, dabei auch Mitteilung über Tod
Lot Abzeichen "Bund ehemaliger Stalingradkämpfer. Metall. Insgesamt 12 Stück.Lot badge "Bund of
Ein Paar Schulterstücke "Förster". 2. WK. Guter Zustand.A pair of shoulder boards "Ranger". WW2.
Ein Paar Schulterstücke "Förster". 2. WK. Guter Zustand.A pair of shoulder boards "Ranger". WW2. Good condition.
Konvolut WHW - Abzeichen. Verkehrszeichen. Insgesamt 27 Stück. Bitte besichtigen.Mixed lot of WHW
Lot WHW -Abzeichen. Insgesamt 24 Stück, zusätzlich zwei Zeppelin Modelle für Planspiele, Metall
Lot WHW -Abzeichen. Insgesamt 37 Stück. Bitte besichtigen.Lot of WHW badges. A total of 37 pieces.
Lot WHW -Abzeichen. Insgesamt 37 Stück. Bitte besichtigen.Lot of WHW badges. A total of 37 pieces. Please visit.
Zwei Schützenschnüre der Bundeswehr.Two rifle cords from the Bundeswehr.
Parade - Koppel Offizier der DDR Volksmarine, mit Koppelschloss, Gürtel und Schlaufe.Parade - belt
Konvolut WHW - Abzeichen. Insgesamt 20 Stück. Bitte besichtigen.Mixed lot of WHW badges. A total
Konvolut WHW - Abzeichen. Insgesamt 20 Stück. Bitte besichtigen.Mixed lot of WHW badges. A total of 20 pieces. Please visit.
1474 Los(e)/Seite