546 Los(e)/Seite
AK Olympische Spiele 1936 Garmisch - Partenkirchen - "Olympia - Eisstadion gegen Wettersteingebirge"
AK Olympische Spiele 1936 Garmisch - Partenkirchen - "Olympia - Eisstadion gegen Wettersteingebirge" (Huber 537).
AK Olympische Spiele 1936 Garmisch - Partenkirchen - "Olympia - Eisstadion Garmisch - Partenkirchen"
AK Olympische Spiele 1936 Garmisch - Partenkirchen - "Olympia - Eisstadion Garmisch - Partenkirchen" (Bücheler 663).
AK Olympische Spiele 1936 Garmisch - Partenkirchen - "Hotel Riessersee" - hier waren Sportler und
AK Olympische Spiele 1936 Garmisch - Partenkirchen - "Hotel Riessersee" - hier waren Sportler und Funktionäre untergebracht.
AK Olympische Spiele 1936 Garmisch - Partenkirchen - "Eisbalett Maxi und Ernst Baier.
Colorpostkarte Garmisch - Partenkirchen, Kampfstätte für die Winterspiele. Werbekarte Nr. 3 für
Postkarte mit Sonderstempel "Der Führer trifft zur Eröffnung im Stadion ein".
Postkarte Berlin Reichssportfeld - Fliegeraufnahme.
Postkarte Berlin aus dem Festspiel "Olympische Jugend" im Stadion.
Meissen - Porzellan-Porträt von Johann Wolfgang von Goethe 1749-1832, VEB Staatliche Porzellan-
1 Kaffeeservice bestehend aus: 24 Kuchentellern, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffeekanne, 12
2 Resteservicen von Rosenthal, 1x rot/weiß, bestehend aus 1 Kanne, Zuckerdose & Milchkännchen
1 Waschlavoir Set, Hersteller TORSAU VEB, handbemalt. Durchmesser der Waschschüssel ca. 40 cm.1 wash
F. Klimsch Rosenthal Porzellanfigur "Die Hockende", signiert F. Klimsch, gemarkt Classic Rose
Porzellan - Fackelläufer, Olympische Spiele München 1972. Höhe: ca. 25 cm. Im orig. Karton.
Lot Nippes aus Haushaltsauflösung, dabei Vasen, Figuren, etc.Lot of knick-knacks from household
Lot Nippes aus Haushaltsauflösung, dabei Vasen, Figuren, etc.Lot of knick-knacks from household dissolution, including vases, figures, etc.
Kaffeeservice Rosenthal Classic Rose, Monbijou Grüne Ranke, bestehend aus 12 Kuchenteller, 15
Lot Nippes, meist Thema Weihnachten, dabei Figuren, Vasen, etc.Lot of knickknacks, mostly Christmas,
Lot Nippes, meist Thema Weihnachten, dabei Figuren, Vasen, etc.Lot of knickknacks, mostly Christmas, including figures, vases, etc.
Lot Porzellanfiguren, Weißporzellan "Pferde", insgesamt 5 Stück. Dabei 1 x Pferdepaar von Grafenthal
Royal Dux Bohéme, Tschechoslowakei, Porzellanfigur liegendes Reh, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 18 cm.
Royal Dux Bohéme, Tschechoslowakei, Porzellanfigurengruppe "Hunde" blaue Unterglasurmarke. Länge ca.
Hertwig & Co Porzellanfabrik Katzhütte - Porzellanfigurengruppe "Pferde", grüne Unterglasurmarke (
Lot Porzellanfiguren "Hunde", insgesamt 3 Stück. Verschiedene Modelle. Alle 3 Figuren gemarkt. Guter
Hertwig & Co Porzellanfabrik Katzhütte - 2 Porzellanfiguren "Fohlen", grüne Unterglasurmarke (1933-
3 Porzellanfiguren, 2x Schmetterling, 1x Vogelpaar. Alle Teile gemarkt, dabei Sitzendorf. Guter
Gräfenthal Porzellanfigur, Spielenden Katze. Blaue Unterglasurmarke. Höhe ca. 16,5 cm. Sehr guter
3 Porzellanfiguren, 1x Reh mit Kitz von Sitzendorf, 1 Rehpaar gemarkt AP, sowie 1 Reh mit Kitz,
4 Porzellanfiguren "Vögel", alle Teile gemarkt. Dabei Neundorf, etc. Guter Zustand.4 porcelain
G. Armani Figur - Lady Dame mit Fächer/ Lady with fan. Handsigniert, Capodimonte und Florence
August Warnecke, Porzellan - Tee - Service "Friesland". Für 6 Personen - 21 - teilig. Handbemalt.
Konvolut Porzellan - Vasen. Insgesamt sechs Stück., dabei 1 x KPM. Verschiedene Modelle und Größen. 1 x mit Chip.
Bavaria - Porzellan, drei Gedecke.
Weimar - Porzellan, Prunk - Teller "Ilse", aus der Kobalt / Gold - Serie. Durchmesser: ca. 25 cm.
Weimar - Porzellan, Prunk - Teller "Ilse", aus der Kobalt / Gold - Serie. Durchmesser: ca. 25 cm. Dazu kleine Vase Kobaltblau, Höhe: ca. 10 cm.
Sechs Mocca - Sammel - Tassen, verschiedene Hersteller, u.a. Seltmann - Vohenstrauß, Winterling,
Sechs Mocca - Sammel - Tassen, verschiedene Hersteller, u.a. Seltmann - Vohenstrauß, Winterling, Bavaria Elfenbein - Porzellan etc.
Konvolut Sammeltassen - Gedecke, bestehend aus acht Gedecken, zwei Gedecken ohne Tassen, zwei
Konvolut aus Haushaltsauflösung, bestehend aus Porzellan, Glas, Keramik etc. Dazu diverse Reise -
Konvolut aus Haushaltsauflösung, bestehend aus Porzellan, Glas, Keramik etc. Dazu diverse Reise - Schmink - Sets.
Litho - Kupferstich "Affen", Buchseite hinter Glas gerahmt. V. Woodthorpe fc. Fether Lane. Maße:
2 Kataloge "militärische Aufstellfiguren" 1994/95 Teil 1 und "politische Aufstellfiguren" 1995/96
Zubehör zur Herstellung von Abzeichen von Sternfahrten, Veteranentreffen etc.Bitte besichtigen.
Balkan Landkarte von 1898, Farblithographie bei Hartleben von Ch. Reisser. Maße: 67x 71 cm.Balkans
2 Eilfrachtbriefe Benedikt Cahn, Zigarrenfabrik, Speyer, von 1919. Interessante Papierantiquität!2
Pelzmantel. Guter Zustand.Fur coat. Good condition.
Lot Gewichte, Frankfurt, 1866. Dabei 100, 50, 40 und 30. Am Boden gepunzt.Lot weights, Frankfurt,
2 antike Heckenscheren, Ende 18. Jahrhundert, Anfang 19. Jahrhundert.2 antique hedge trimmers,
2 antike Heckenscheren, Ende 18. Jahrhundert, Anfang 19. Jahrhundert.2 antique hedge trimmers, late 18th century, early 19th century.
Lot Kreuze, insgesamt 4 Stück. Dabei 1 Messingkreuz. Verschiedene Modelle.Lot of crosses, a total of
Lot Kreuze, insgesamt 4 Stück. Dabei 1 Messingkreuz. Verschiedene Modelle.Lot of crosses, a total of 4 pieces. 1 brass cross. Different models.
2 Wand-Putti, Josef Albl, Oberammergau, sowie 1 alter Rosenkranz (dieser muss neu gefasst werden)2
Großes Lot Zinn, dabei Teller, Becher, etc. Gewicht ca. 13 kgLarge solder tin, plates, cups, etc.
Großes Lot Zinn, dabei Teller, Becher, etc. Gewicht ca. 13 kgLarge solder tin, plates, cups, etc. Weight approx. 13 kg
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei alte Briefwaage, 1 kleine Glasschale von Royal Copenhagen, etc.Lot
Lot Kameras, dabei Agfa etc.Lot cameras, including Agfa etc.
2 Weihnachtspyramiden, beide mit Fehlteilen, aber guter Zustand, sowie 1 Windlichtfigur "Weihnachten
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Postkarten Greiz, Dokumente 3. Reich, etc.Lot from budget
546 Los(e)/Seite