- Aquarelle, Zeichnungen (24)
- Asiatika (22)
- Bücher - Autografen (46)
- Gemälde, Aquarelle (39)
- Glas, Kristall (58)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (50)
- Jugendstil, Art Déco (3)
- Keramik, Steingut (21)
- Möbel, Einrichtung (13)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (64)
- Porzellan (78)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (4)
- Schmuck (81)
- Silber (31)
- Skulpturen, Plastiken (7)
- Spielzeug (37)
- Teppiche, Textilien (4)
- Uhren (62)
- Varia (421)
- Wein, Spirituosen (3)
- Stamps (378)
- Collectables (179)
- Jewellery (81)
- Clocks, Watches & Jewellery (62)
- Glassware (58)
- Arms, Armour & Militaria (49)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (37)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Watercolours (25)
- Ceramics (21)
- Asian Art (16)
- Coins (9)
- Fine Art & Antiques (9)
- Furniture (7)
- Sculpture (7)
- Lighting (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Wines & Spirits (3)
- Prints (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
1074 Los(e)/Seite
Österreich, Postkarte P 1 aus Warnsdorf nach Prag. Mit Ankunftsstempel. ...[more]
Hamburg - Ein Schilling Postmarke, Originalstempel unter der Wertziffer. Sehr geringe Auflage. Siehe
Bund, geprüft Schlegel, Michel Nr. 146.Bund, checked Schlegel, Michel No. 146. ...[more]
SBZ Ost - Sachsen, Freimarken Mi.- Nr. 45 E als senkrechtes Paar, gestempelt. Geprüft: BPP Kunz.
Deutsches Reich 1918, AK "Militärluftkreuzer Hansa im Kampf mit feindlichen Fliegern". ...[more]
China VR, Mi. - Nr. 1039 auf zwei AK, gelaufen per Luftpost nach Wuppertal, 1973.China PR, Mi. - No.
China VR, Mi. - Nr. 1131 auf AK, gelaufen per Luftpost nach Wuppertal, 1973.China PR, Mi. - No. 1131
China VR, Mi. - Nr. 808 auf AK, gelaufen per Luftpost nach Wuppertal, 1973.China PR, Mi. - No. 808
China VR 1962, Mi. - Nr. 622 - 625. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 622 - 625. Mint never hinged
China VR 1962, Mi. - Nr. 622 - 625. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 622 - 625. Mint never hinged ...[more]
China VR 1964, Mi. - Nr. 795 - 809 (Pfingstrosen). PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 795 - 809 (
China VR 1964, Mi. - Nr. 795 - 809 (Pfingstrosen). PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 795 - 809 (Peonies). Mint never hinged ...[more]
China VR 1961, Mi. - Nr. 583 - 588. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 583 - 588. Mint never hinged
China VR 1961, Mi. - Nr. 583 - 588. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 583 - 588. Mint never hinged ...[more]
China VR 1961, Mi. - Nr. 577 - 582. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 577 - 582. Mint never hinged
China VR 1961, Mi. - Nr. 577 - 582. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 577 - 582. Mint never hinged ...[more]
China VR 1965, Mi. - Nr. 868 - 872. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 868 - 872. Mint never hinged
China VR 1965, Mi. - Nr. 868 - 872. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 868 - 872. Mint never hinged ...[more]
China VR 1965, Mi. - Nr. 874 - 881. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 874 - 881. Mint never hinged
China VR 1965, Mi. - Nr. 874 - 881. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 874 - 881. Mint never hinged ...[more]
China VR 1965, Mi. - Nr. 1030 - 1031. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 1030 - 1031. Mint never
China VR 1965, Mi. - Nr. 1030 - 1031. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 1030 - 1031. Mint never hinged ...[more]
China VR 1965, Mi. - Nr. 1033 - 1034. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 1033 - 1034. Mint never
China VR 1965, Mi. - Nr. 1033 - 1034. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 1033 - 1034. Mint never hinged ...[more]
China VR 1971, Mi. - Nr. 1074, 1076 - 1080, 1082. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 1074, 1076 -
China VR 1971, Mi. - Nr. 1074, 1076 - 1080, 1082. PostfrischChina PR 1962, Mi. - No. 1074, 1076 - 1080, 1082. Mint never hinged ...[more]
China VR 1971, Mi. - Nr. 1098 - 1100. Je als 2er - Streifen. PostfrischChina PR 1971, Mi. - No. 1098
China VR 1971, Mi. - Nr. 1098 - 1100. Je als 2er - Streifen. PostfrischChina PR 1971, Mi. - No. 1098 - 1100. 2-strip. Mint never hinged ...[more]
China VR 1974, Mi. - Nr. 1189 - 1197. PostfrischChina PR 1974, Mi. - No. 1189 -1197. Mint. ...[more]
China VR 1975, Mi. - Nr. 1228 - 1231. PostfrischChina PR 1975, Mi. - No. 1228 - 1231. Mint. ...[more]
China VR 1972, Mi. - Nr. 1108 als 2er - Streifen. PostfrischChina PR 1972, Mi. - No. 1108 as a
China VR 1972, Mi. - Nr. 1108 als 2er - Streifen. PostfrischChina PR 1972, Mi. - No. 1108 as a double strip. mint ...[more]
China VR 1970, Mi. - Nr. 1063 - 1068. PostfrischChina PR 1970, Mi. - No. 1063 - 1068. Mint. ...[more]
China VR 1975, Mi. - Nr. 1232 - 1241. PostfrischChina PR 1975, Mi. - No. 1232 - 1241. Mint. ...[more]
China VR 1972, Mi. - Nr. 1117 - 1120. PostfrischChina PR 1972, Mi. - No. 1117 - 1120. Mint. ...[more]
China VR 1972, Mi. - Nr. 1122 - 1125. PostfrischChina PR 1972, Mi. - No. 1122 - 1125. Mint. ...[more]
China VR 1973, Mi. - Nr. 1144- 1147. PostfrischChina PR 1973, Mi. - No. 1144 - 1147. Mint. ...[more]
China VR 1973, Mi. - Nr. 1126 - 1131. PostfrischChina PR 1973, Mi. - No. 1126 - 1131. Mint. ...[more]
China VR 1973, Mi. - Nr. 1140 - 1143. PostfrischChina PR 1973, Mi. - No. 1140 - 1143. Mint. ...[more]
China VR 1974, Mi. - Nr. 1221 - 1224. PostfrischChina PR 1974, Mi. - No. 1221 - 1224. Mint. ...[more]
China VR 1972, Mi. - Nr. 1113 - 1116. Postfrisch und gestempelt.China PR 1972, Mi. - No. 1113 -
China VR 1972, Mi. - Nr. 1113 - 1116. Postfrisch und gestempelt.China PR 1972, Mi. - No. 1113 - 1116. Mint and stamped. ...[more]
China VR 1974, Mi. - Nr. 1162 - 1167. Postfrisch.China PR 1974, Mi. - No. 1162 - 1167. Mint.
China VR 1974, Mi. - Nr. 1162 - 1167. Postfrisch.China PR 1974, Mi. - No. 1162 - 1167. Mint. ...[more]
China VR 1974, Mi. - Nr. 1168 - 1173. Postfrisch.China PR 1974, Mi. - No. 1168 - 1173. Mint.
China VR 1974, Mi. - Nr. 1168 - 1173. Postfrisch.China PR 1974, Mi. - No. 1168 - 1173. Mint. ...[more]
China VR 1974, Mi. - Nr. 1212. Postfrisch.China PR 1974, Mi. - No. 1212. Mint. ...[more]
China VR 1974, Mi. - Nr. 1202 - 1211. Postfrisch.China PR 1974, Mi. - No. 1202 - 1211. Mint.
China VR 1974, Mi. - Nr. 1202 - 1211. Postfrisch.China PR 1974, Mi. - No. 1202 - 1211. Mint. ...[more]
China VR 1974, Mi. - Nr. 1213 - 1218. 1213 - 1215 als 3er Streifen. Postfrisch.China PR 1974,
China VR 1972, Mi. - Nr. 1113 - 1116. Postfrisch.China PR 1972, Mi. - No. 1113 - 1116. Mint.
China VR 1972, Mi. - Nr. 1113 - 1116. Postfrisch.China PR 1972, Mi. - No. 1113 - 1116. Mint. ...[more]
China VR 1972, Mi. - Nr. 1102 - 1107. Postfrisch.China PR 1972, Mi. - No. 1102 - 1107. Mint.
China VR 1972, Mi. - Nr. 1102 - 1107. Postfrisch.China PR 1972, Mi. - No. 1102 - 1107. Mint. ...[more]
China VR 1963, Mi. - Nr. 741 - 743. Postfrisch.China PR 1963, Mi. - No. 741 - 743. Mint. ...[more]
China VR 1963, Mi. - Nr. 744 - 759. Postfrisch.China PR 1963, Mi. - No. 744 - 759. Mint. ...[more]
China VR 1963, Mi. - Nr. 726 - 735. Postfrisch.China PR 1963, Mi. - No. 726 - 735. Mint. ...[more]
China VR 1963, Mi. - Nr. 689 - 698. Postfrisch.China PR 1963, Mi. - No. 689 - 698. Mint. ...[more]
Bayern, Medaille Ludwig II. König von Bayern am Band. Av: Büste Ludwig II. nach rechts. Rv. 25. 8.
Lot Silbermünzen, bestehend aus Maria Theresientaler, als Anhänger in 825er Silberfassung, BRD
Danzig 1932, 5 Gulden - Marienkirche. Nachprägung. Durchmesser: ca. 30,3 mm. Gewicht: ca. 15,6 g.
Sowjetunion 1929 / 40, Lot Kopeken - Münzen. Insgesamt 20 Stück.Soviet Union 1929/40, Lot Kopeks -
Sowjetunion 1929 / 40, Lot Kopeken - Münzen. Insgesamt 20 Stück.Soviet Union 1929/40, Lot Kopeks - coins. A total of 20 pieces.
Russland / Sowjetunion 1899 / 1925, Lot Kopeken - Münzen. Überwiegend Russland. Insgesamt 9 Stück.
Frankreich 1696 / , Lot alte Münzen, Ludwig XIV. - Napoleon III. Dazu Königreich Westphalen 1812,
Lot alte Münzen 1614 / 1849, dabei Schweiz 1791 Katon Suum, Frankreich 1614, Liard, Henri de la Tour
Russland 1873 / 1918, Lot Kopeken - Münzen. Insgesamt 8 Stück. Qualität: ss.Russia 1873/1918, Lot
Russland 1873 / 1918, Lot Kopeken - Münzen. Insgesamt 8 Stück. Qualität: ss.Russia 1873/1918, Lot Kopeks - coins. A total of 8 pieces. ...[more]
Frankreich, Lot Münzen Ludwig XIV. und Ludwig XV. Insgesamt 4 Stück. Qualität: s.France, Lot coins
Frankreich, vier alte Münzen, dabei Ludwig XIV. Liard etc.France, four old coins, including Louis
Frankreich, vier alte Münzen, dabei Ludwig XIV. Liard etc.France, four old coins, including Louis XIV Liard etc. ...[more]
Frankreich 1713, 30 Deniers - Münze, Metz AA, "Ludwig XIV." Gewicht: ca. 2,1 g. Qualität: s.France
Frankreich nach 1622, Vierer - Silbermünze, ohne Jahrgang, Gewicht: ca. 1,5 g, Durchmesser: ca. 21
Schweiz / Österreich. Lot Kleinmünzen. Bitte besichtigen.Switzerland / Austria. Lot of small
Schweiz / Österreich. Lot Kleinmünzen. Bitte besichtigen.Switzerland / Austria. Lot of small coins. Please visit. ...[more]
Drei Medaillen: 1 x St. Georg, 1 x Tapferkeitsmedaille "Ludwig - Großherzog von Hesn" und 1 x
Deutsches Reich 1875 / 1935, Lot Silbermünzen, bestehend aus 3 x 1/2 Mark, 2 x 1 Mark und 3 x 5
Deutschland 1786 / 1984, Lot Münzen und Medaille, bestehend aus 1786 1/2 Kreuzer, 1826 6 Kreuzer,
1074 Los(e)/Seite