183 Los(e)/Seite
BRD, Mi. - Nr. 357yR. Gestempelt. FRG, Mi. - No. 357yR. Stamped. ...[more]
BRD, Mi. - Nr. 510, waagrechtes Paar. Postfrisch. FRG, Michel - No. 510, horizontal pair. Mint
BRD, Mi. - Nr. 510, waagrechtes Paar. Postfrisch. FRG, Michel - No. 510, horizontal pair. Mint never hinged. ...[more]
BRD, Mi. - Nr. 1614, 6er Randstück mit Zählnummer. Postfrisch. FRG, Mi. - No. 1614, 6 marginal
BRD, Mi. - Nr. 143 - 146, Helfer der Menschheit. Gestempelt. FRG, Mi. - No. 143 - 146, helpers of
BRD, Mi. - Nr. 143 - 146, Helfer der Menschheit. Gestempelt. FRG, Mi. - No. 143 - 146, helpers of humanity. Stamped. ...[more]
Memel, Mi. - Nr. 197, gestempelt. Memel, Mi. - No. 197, stamped. ...[more]
Album Balkan und 10 Steckkarten ehem. Jugoslawien 50 Jahre CEPT. Gestempelt. Album Balkan and 10
Briefmarken - Motivalbum Wintersport mit Marken aus aller Welt. Stamps - motif album winter sports
Album Mittel- und Südamerika. Gestempelt. Central and South America album. Stamped. ...[more]
Sammlung Arabien und Vorderasien/Israel. Dazu drei Briefmarken - Steckkarten Ägypten. Collection
Sammlung Lichtenstein mit vielen Kleinbögen und Blöcken. Postfrisch und gestempelt. Lichtenstein
Einsteckbuch mit einer Israel-Sammlung postfrisch, wenig gestempelt. Über 500 verschiedene Marken,
Einsteckbuch mit 65 Markenheftchen. Deutschland und etwas Europa. Stock book with 65 booklets.
Einsteckbuch mit 65 Markenheftchen. Deutschland und etwas Europa. Stock book with 65 booklets. Germany and some Europe. ...[more]
Steckkarte mit Österreich Freimarken 1934. Michel 567-587 (nur eine Farbvariante der 2 Schilling
10 Belege, meist Ganzsachen, III. Reich. Propaganda, Olympiade... 10 documents, mostly postal
Steckkarte mit den 4 Velazquez Blöcken Spanien 1961. Block 15-18 postfrisch. Stock card with the 4
Berlin Zusammendrucke S4 und Heftchenblatt 4 (Werbefelder ""100 Jahre Deutsche Briefmarke"").
1 uraltes Postkarten Album, gefüllt mit über 30 Postkarten, meist Vorkrieg, meist Mosel/Nordpfalz/
50 Bilderalben / Postkartenhefte, dabei meist Alpen/Mittelgebirge (2 nicht vollständig) in gutem
1 alte Deckeldose Holz, rot gelackt, mit Handpuppen aus Bali, ältere Ausführung. Deckeldose ca. 31
Litho - Kupferstich "Affen", Buchseite hinter Glas gerahmt. V. Woodthorpe fc. Fether Lane. Maße:
asiatisches Stickbild hinter Glas gerahmt "Vögel", Maße ca. 52 cm hoch, ca. 31 cm breit. Asian
1 Marionette - Vodoo Figur, Gesamtlänge ca. 41 cm 1 puppet - Vodoo figure, total length approx. 41
1 Marionette - Vodoo Figur, Gesamtlänge ca. 41 cm 1 puppet - Vodoo figure, total length approx. 41 cm ...[more]
Jagdabzeichen Pin´s, meist DJV, dabei auch großes und kleines Abzeichen 3. Reich. minimal 800er
1 Lot Räumungsgut, dabei 2 Porzellanpüppchen, alte Dosen, Spiele, etc. Bitte besichtigen! 1 lot of
Lederarbeit "Pferdekopf", auf Holzplatte. Maße: 24,6 x 24,6 cm, rechts unten signiert. Leather work
großes Celestron Teleskop mit Stativ, Dreifusständer. 2000 mm mit Reflektor, im Koffer. large
1 View Master 3-D mit Bildscheiben, dabei z.B. US-Armee, Niagarafälle im Okt, etc. 1 View Master 3-
1 Lot Urlaubsmitbringsel aus aller Welt, bitte besichtigen! 1 lot of holiday souvenirs from all
1 antike Kupferkanne, fein zeselliert, Höhe ca. 25 cm, sowie 1 Kupferschale, Durchmesser ca. 39 cm
1 Diaprojektor, Objektiv Rodenstock, im Original Koffer 1 slide projector, Rodenstock lens, in the
1 Diaprojektor, Objektiv Rodenstock, im Original Koffer 1 slide projector, Rodenstock lens, in the original case ...[more]
Retro Schreibmaschine Mädi 3000 S Magic Margin im Koffer. Retro typewriter Mädi 3000 S Magic Margin
Retro Schreibmaschine Mädi 3000 S Magic Margin im Koffer. Retro typewriter Mädi 3000 S Magic Margin in a case. ...[more]
1 kurioses Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Disney Radio, Kerzenständer, etc. Bitte besichtigen! 1
1 alte runde Kaffeemühle. Mit Gebrauchsspuren. 1 old round coffee grinder. With signs of wear.
1 alte runde Kaffeemühle. Mit Gebrauchsspuren. 1 old round coffee grinder. With signs of wear. ...[more]
Eine kleine Lehrtafel, sehr alt, der Glockenguß. Bitte besichtigen! A small wall chart, very old,
1 Lot aus Haushaltsauflösung dabei z.B. 1 Art Deco Kerzenständer Metzler & Orloff, 1 Achatuhr, etc.
2 alte Stative, 1x großes Holzstativ, 3-beiner, Länge ca. 97 cm, sowie 1x Messingstativ, 3-beiner,
Just the Right Shoe - Miniaturschuhe, 1x Golden Leaf, Nr. 25098, sowie 1x George Washington Dress
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Feuerzeuge, auch von Harley Davidson, sowie versilbertes. Bitte
Eine große schwere Ofenplatte von 1761 mit Wappen, guter Zustand. Bitte besichtigen! Höhe ca. 68
Eine große Wanduhr in Form einer LP "Rock around the Clock" aus Glas, sowie 1 Philips Radio, Clock
Deko Schwert "Samurai", Länge ca. 1,07 m. Decorative sword "Samurai", length approx. 1.07 m.
Deko Schwert "Samurai", Länge ca. 1,07 m. Decorative sword "Samurai", length approx. 1.07 m. ...[more]
Deutsche Bahn Kursbuch 95/96, gültig vom 28.05.1995 - 01.06.1996. Limitierte Luxusausgabe, 1000
Konvolut Metallwaren, dabei ausgefallener Zinn-Bierdeckel, 1 Flaschenstopfen, sowie 1 Korkenzieher.
Konvolut Hornpatt, dabei Armreif, Steckkämme, etc. Mixed lot of Hornpatt, with bangle, combs, etc.
Konvolut Hornpatt, dabei Armreif, Steckkämme, etc. Mixed lot of Hornpatt, with bangle, combs, etc. ...[more]
Lot Oblaten - Bilder. Dazu Postkarten - Malbuch Glückwunschkarten. 1944. Lot wafers - pictures. In
Verkaufserlösmeldung für Personenkraftwagen. Hier Wanderer W 21. 1 x für die Preisbehörde und 1 x
Großherzogtum Hessen 1914, Radfahrerkarte, ausgestellt vom herzoglichen Kreisamt Worms 19. Dezember
Diverse Broschüren der Deutschen Lufthansa 1936/58. Various brochures from Deutsche Lufthansa 1936/
Diverse Broschüren der Deutschen Lufthansa 1936/58. Various brochures from Deutsche Lufthansa 1936/58. ...[more]
Lot ältere Hotel und Gaststätten - Broschüren, Visitenkarten, Preislisten und Rechnungen. Lot older
2 ältere Teile Zinn, dabei 1 alte Zuckerdose, sowie 1 alte Deckeldose, fein zizieliert. Bitte
Art Deco Amphorenvase Messing, Höhe ca. 19 cm. Sehr guter Zustand. Art Deco amphora vase brass,
Ein altes Blatt aus einer Zeitschrift um 1930 "Karriere", Zeichnung von L. Kafaer. Hinter Glas
Ludwigshafen/Mannheim Karte, Verlag K. Ferd. Heckel Mannheim, aufwendig hinter Glas gerahmt. Maße:
unbekannter Künstler, Kupferplatte auf Holz "Jagdhund", 1. Preis Treffen der Hundefreunde Mannheim
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 2 Glas-Wandteller von Rosenthal, limitierte Auflage, 1 altes
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 2 Bücher von Karl May "Der sterbende Kaiser" 1924 und "Die
Eine kleine Holztruhe mit Ornamenten, Maße: Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 24,8 cm, Tiefe ca. 10,6 cm, 1
Flanierstock, 20er Jahre, mit Knauf aus Elfenbein und Silbermanschette. Länge ca. 90 cm. Sehr guter
183 Los(e)/Seite