- Afrika, Ozeania, Ethnika (8)
- Altertum - Antike (6)
- Aquarelle, Zeichnungen (174)
- Asiatika (30)
- Bücher - Autografen (114)
- Fotographie (2)
- Gemälde, Aquarelle (128)
- Glas, Kristall (66)
- Grafiken (11)
- Historika, Studentika (70)
- Jugendstil, Art Déco (6)
- Keramik, Steingut (64)
- Möbel, Einrichtung (9)
- Mode (7)
- Münzen, Briefmarken (88)
- Porzellan (49)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (26)
- Schmuck (204)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (32)
- Spielzeug (225)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (20)
- Varia (198)
- Wein, Spirituosen (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (225)
- Collectables (224)
- Jewellery (203)
- Watercolours (174)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Ceramics (113)
- Books & Periodicals (102)
- Coins (88)
- Arms, Armour & Militaria (79)
- Glassware (66)
- Sculpture (32)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Chinese Works of Art (13)
- Fine Art & Antiques (12)
- Asian Art (11)
- Prints (11)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Furniture (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Lighting (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Photographs (2)
- Wines & Spirits (2)
1565 Los(e)/Seite
Cesare Dell Acqua (1821-1905), Kohle/Aquarell. "Griechin", links unten signiert 1855. Maße: Höhe
Marten van der Loo (1880-1920), Farbradierung "Brücke über die Nethe in Lierre". Rechts unten
O. Posch, Öl auf Karton, "Hochgebirge". Links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 38 cm, Länge ca. 35 cm
Ludwig von Hofmann (1861-1945) Holzschnitt "Hirten in Landschaft", links signiert LvH. Maße: Höhe
Heinrich Wolff (1875-1940), Radierung "Studienkopf". Maße: Höhe ca. 17 cm, Länge ca. 15,5 cm
unbekannter Künstler, Aquarell auf Karton "Wimpfen am Neckar". Maße: Höhe ca. 34,2 cm, Länge ca.
Herbert Böckl (1894-1966), "Rückenakt", rechts Signatur 7.11.33 Böckl. Maße: Höhe ca. 56,3 cm,
Herbert Böckl (1894-1966), "Männerakt", rechts Signatur 20.11.33 Böckl. Maße: Höhe ca. 50 cm, Länge
Paul Paeschke (1875-1943), Berlin Spielplatz, rechts unten signiert. Maße: Höhe ca. 33,5 cm, Länge
Max Pistorius (1894-1960), Aquarell auf Karton "Bergkulisse". Links unten Signatur. Maße: Höhe ca.
Fritz Herpfer (1883-1936), Aquarell auf Papier, mit Widmung: Meinem Freunde Hady Buschaib - Fritz
2 alte Taschenmesser, dabei 1 seltenes Messer Adolf Hitler U-Boote Erfolge. Bitte besichtigen! 2
Messingplatte mit Abbildung Soldaten. Maße. Höhe ca. 10,7 cm, Länge ca. 15,4 cm Brass plate with
1 polnischer Orden am Band, 1956 1 Polish medal on ribbon, 1956 ...[more]
Die Deutsche Polizei. Herausgegeben im Auftrage des Reichsführers SS und Chefs der Deutschen
Silberring, wohl 2. Weltkrieg. Handarbeit. Gravur 1941. Ringgröße 66 Silver ring, probably World
Die deutsche Arbeitsfront - Urlaubsfahrten zur See. Tagesgestaltung und Speiseplan der MS "Wilhelm
Ausweis Deutscher Reichsbund für Leibesübungen ""Turnverein Worms-Pfiffligheim"" 1937. Dazu Mitgliedkarte 1935. ...[more]
Broschüre ""Die Kolonialreiche der Erde - nach dem Stand von Mitte 1940. Brochure ""The colonial
Armbinde Deutschland amerikanische Zone Hilfspolizei: M.G - Police - M.R. Polizei - 53. Ca. 1946.
Norddeutsche Lloyd Bremen, Lot Speisekarten des Dampfers "Europa". Überwiegend mit Knick. Dazu K.d.
K.K. Marine-Infanterie-Artillerie u. Schiffbau-Corps, Druck handcoloriert. Maße: Höhe ca. 31,6 cm,
unbekannter Künstler, "K.u.K. Monarchie Soldat", Ölgemälde auf Malkarton. Teilweise Farbverlust.
1565 Los(e)/Seite