175 Los(e)/Seite
SBT West - Sachsen, 93 x 119 y. Postfrisch.SBT West - Saxony, 93 x 119 y. Mint never hinged.
SBT West - Sachsen, 93 x 119 y. Postfrisch. SBT West - Saxony, 93 x 119 y. Mint never hinged. ...[more]
Berlin 1962, Mi. - Nr. 140 als MeF auf Postkarte nach Mölln.Berlin 1962, Mi. - No. 140 as multiple
Berlin 1954, Mi. - Nr. 100 als EF auf Brief mit Berlinstempel.Berlin 1954, Mi. - No. 100 as single
Alliierte Besetzung Bizone, Mi. - Nr. 41 I b, geprüft Arge. Postfrisch. Knick im OR.Allied occupat
Alliierte Besetzung Bizone, Mi. - Nr. 49 I a, geprüft Arge. Postfrisch.Allied occupation Bizone, M
Alliierte Besetzung Bizone, R - Brief, Ortsbrief Stuttgart mit u.a. Mi - Nr. 7zab, geprüft Schlege
Alliierte Besetzung Bizone, Mi. -Nr. 69/72, 101 - 105, 108 - 110. Postfrisch.Allied occupation Biz
Alliierte Besetzung Bizone, Mi. -Nr. 36 I - 51 I (ohne 49) auf Einschreibe - Brief aus Berlin in d
Berlin, Mi. - Nr. MH 3 und MH 5. Postfrisch.Berlin, Mi. - No. MH 3 and MH 5. Mint never hinged.
Berlin, Mi. - Nr. MH 3 und MH 5. Postfrisch. Berlin, Mi. - No. MH 3 and MH 5. Mint never hinged. ...[more]
Dänemark / Deutschland 1966, AK Erste deutsche Nordpolexpedition - Unternehmen Peary - Land. Stüt
Griechenland, Beleg vom deutschen Konsulat Saloniki nach Bautzen.Greece, document from the German c
Griechenland 1939, Beleg per Luftpost nach Bautzen, Zensur - geöffnet.Greece 1939, receipt by air
Luxemburg 1957, Luftpost - Beleg von Rumelange nach Lille. Mit Sonderstempel, Ankunftsstempel etc.L
Guyana, Mo. - Nr. 603 - 614. Postfrisch. Guyana, Mon. - No. 603 - 614. Mint never hinged. ...[more]
Österreich 1950/68, 11 verschiedene Ballonpost - Belege.Austria 1950/68, 11 different balloon mail
Österreich 1950/68, 11 verschiedene Ballonpost - Belege. Austria 1950/68, 11 different balloon mail - documents. ...[more]
Österreich 1936, zwei Postanweisungen von Graz und Weikersdorf. A 29.Austria 1936, two postal orde
Österreich, Posten R - Belege in die DDR. Überwiegend mit Sonderfrankaturen.Austria, item R - rec
Deutsches Reich, Postkarte nach Hamburg mit Stempel: Deutsche Seepost Linie Hamburg New York 23.12.
Deutsches Reich, AK nach München mit Stempel: Kais. deutsche Marine - Schiffspost Nr. 62 - 26.3.14
Deutsches Reich, Feldpostbrief mit Stempel "Kais. deutsche Marine - Feldpost No. 14 - 15.4.18" nach
Deutsches Reich 1. WK, drei Feld - Postkarten, gelaufen.German Empire 1st WW, three field postcards
Deutsches Reich 1. WK, drei Feld - Postkarten, gelaufen. German Empire 1st WW, three field postcards, Us. ...[more]
Drittes Reich, Karte mit Mi. - Nr. 694 mit Sonderstempel: Staatsbesuch des Prinzregenten Paul von J
Drittes Reich 1936, AK Olympiastadion Berlin mit Mi. - Nr. 611 als EF mit Sonderstempel, gelaufenTh
Drittes Reich, Mi. - Nr. 742 als EF auf Brief von Berlin nach New York. Zensur - geöffnet.Third Re
Drittes Reich 1937/38, Propagandakarte zum Thema WHW. Mit Sonderstempel.Third Reich 1937/38, propag
Drittes Reich 1937/38, Propagandakarte zum Luftwaffe.Third Reich 1937/38, propaganda card for the L
Drittes Reich 1937/38, Propagandakarte zum Luftwaffe. Third Reich 1937/38, propaganda card for the Luftwaffe. ...[more]
Drittes Reich Karte mit Panzerschlachtschiff. Third Reich map with armored battleship. ...[more]
Drittes Reich, drei Paketschein - Abschnitte mit verschiedenen Hitler - Frankaturen.Third Reich, th
Deutschland nach 1945, 6 verschiedene Belege mit Werbeaufdrucken. Gelaufen und ungelaufen.Germany a
Deutschland 1945/49, 7 "Gebühr bezahlt" - Belege. Germany 1945/49, 7 "fee paid" - receipts. ...[more]
BRD, Markenheftchen MH 43. Gestempelt. BRD, stamp booklet MH 43. Stamped. ...[more]
Türkei 1916, Feldpostkarte, Absender: Militär - Mission Constantinopel mit Vollstempelung an en F
DDR, Mi. - Nr. 936, 1080, 1331 jeweils als Bogen, geprüft. Postfrisch.GDR, Mi. - No. 936, 1080, 13
DDR, drei senkrechte 11er - Streifen, 2 x "5 - Jahresplan" 10 Pf. und 1 x 1 Mark "Ulbricht", alle g
Deutsches Reich 1915/16, drei Feldpostkarten mit Stempel "K. u. K. Marinefeldpostamt Pola" mit Zusa
Frankreich 1950, Brief aus Armees nach England. France 1950, letter from Army to England. ...[more]
Lokalausgaben Finsterwalde und Spremberg. Postfrisch.Local editions Finsterwalde and Spremberg. Min
Lokalausgaben Finsterwalde und Spremberg. Postfrisch. Local editions Finsterwalde and Spremberg. Mint never hinged. ...[more]
DDR, 12 verschiedene Marken aus Mi. - Nr. 242 - 246. Postfrisch.GDR, 12 different stamps from Miche
DDR, Mi. - Nr. 845, 846 und 847 als Streifen. Mit Besonderheiten. Postfrisch.DDR, Mi. - No. 845, 84
SBZ Thüringen, Beleg aus Meiningen in die USA. Rückseitig mit russ. Zensurstempel.SBZ Thuringia,
Drittes Reich 1940, Feldpostkarte von einem SS - Mann von Lublin nach Hamburg mit Zusatzstempel "SS
Drittes Reich 1941, SS - Feldpostbeleg von Lemberg nach Prag mit Zusatzstempel "Technische Nothilfe
Lot Feldpostbriefe, 1. Weltkrieg mit Germaniamarken, 29 Stück, in patriotischer Pappschachtel.Lot
Bayern Mi.-Nr. 2 II, mit Stempel gMr. 42 (Berchtsgaden)Bavaria Mi. 2 II, with stamp gMr. 42 (Bercht
Bayern Mi.-Nr. 2 II, mit Stempel gMr. 42 (Berchtsgaden) Bavaria Mi. 2 II, with stamp gMr. 42 (Berchtesgaden) ...[more]
Cookinseln, 1971, Weihnachten, die heilige Familie in einer Blumengirlande tellerfester Beleg für
Burundi, 1983, Weihnachten, Gemälde - 4 Stück, Plattenbeleg des Sets für die 10F-, 25F-, 30F- un
Cookinseln, 1987, Weihnachten, Gemälde von Rembrandt: Die Heilige Familie mit Engeln - 11 Exemplar
3. Reich, Böhmen und Mähren, 1840-1940 Briefmarken ...[more]
Berlin 1949, MiNr. 21-34 Berlin 1949, MiNr. 21-34 ...[more]
Berlin 1948, MiNr. 1-20 Berlin 1948, MiNr. 1-20 ...[more]
Deutsches Reich 1940, MiNr. 748-749, FDC StempelGerman Empire 1940, Michel number. 748-749, FDC sta
Deutsches Reich 1940, MiNr. 748-749, FDC Stempel German Empire 1940, Michel number. 748-749, FDC stamp ...[more]
Hamburg - Ein Schilling Postmarke, Originalstempel unter der Wertziffer. Sehr geringe Auflage. Sieh
Sehr alte Erzgebirge? Figuren, am Stand gestempelt "gesetzlich geschützt". Höhe ca. 6 cm, mit Geb
Lot Religiosa, dabei 2 Rosenkränze, 1x im Rosenkranzbuch, 1 kleines Inrikreuz, 2 versilberte Medai
Lot Christliche Abzeichen, Anhänger etc., dabei eine antike Heiligenfigur für Haus- od. Reisealta
sehr feine, alte Elfenbeinmalerei, ohne Signatur. Gesamtgröße: Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 11,5
1 kleiner Hausaltar um 1900, mit Spieluhr. Firma Welty. Beschädigt. Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 28
Votivgabe Zinn / Silberblech um 1900. Höhe ca. 9 cm, Breite ca. 7 cmVotive offering tin / sheet si
Großes Lot Modeschmuck, meist Holz, dabei Ketten, Armbänder, etc. (1 Kette gerissen), sowie eine
Lot Papierantiquitäten, dabei altes Postkartenalbum, Reliefpanoramakarte des Rheines, alte Werbepr
175 Los(e)/Seite