8 Los(e)/Seite
Drei Holzfiguren, Afrika, mit Kettenbehang.>/de> ...[more]
1 Kruzifix mit Gips Inri, dieser teilweise beschädigt (restauriert) um 1900. Maße: Höhe ca. 70 cm,
1 Kruzifix mit Gips Inri, dieser teilweise beschädigt (restauriert) um 1900. Maße: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 38 cm>/de> ...[more]
Eine Maria Herz Jesusfigur aus Gipsmasse, um 1900 mit Holzsockel. Maße: Höhe der Figur ca. 54 cm>/
Eine Maria Herz Jesusfigur aus Gipsmasse, um 1900 mit Holzsockel. Maße: Höhe der Figur ca. 54 cm>/de> ...[more]
sehr alte Lindenholzschnitzerei "Heilgenfigur", linker Arm fehlend, partiell Gold bemalt auf Sockel.
Messing Hausaltar / Reisealtar mit feinster Porzellanmalerei. Größe Porzellanmalerei: Höhe ca. 8 cm,
Holzfigur "Affe", bewegliche Glieder. Sehr alt. Höhe: ca. 20 cm.>/de> ...[more]
Stand - Kruzifix mit Gipsfigur und Zinnmedaille. Höhe ca. 65 cm>/de> ...[more]
8 Los(e)/Seite