60 Los(e)/Seite
alter Stich "Weimar", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 32 cm
J. Richter, Stahlstich "Der Theaterplatz in Mannheim", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
J. Richter, Stahlstich "Der Theaterplatz in Mannheim", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm
alter Stich, Albert Henry Payne (1812-1902) "Das Petersthor in Leipzig", hinter Glas gerahmt.
alter Stich, Albert Henry Payne (1812-1902) "Das Petersthor in Leipzig", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 30 cm
farbige Lithographie "Engraved for Barlows General History of Europe Views of the City and Castle of
Otto Wagner (1803-1861), Lithographie "Goethes Haus in Weimar", gestochen von Lud. Schütze, hinter
Carl Würbs (1806-1876), Stahlstich "Die Augustingerkirche in Erfurt", im Original Rahmen. Hinter
Stahlstich "Lübeck", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm
J. Pozzi, Stahlstich, "Der Marktplatz in Carlsruhe", farbiger Stahlstich gestochen von Joh. Poppl (
Alte Landkarte "Osmanisches Reich", europaeischer Theil Griechenland und die Ionischen Inseln.
alte Landkarte "Süd-ostliches Deutschland enthält die Österreichischen Lande" coloriert. Gesamtmaße:
alte Landkarte "Süd-ostliches Deutschland enthält die Österreichischen Lande" coloriert. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Alte Landkarte "Italien", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca.
Alte Landkarte "Italien", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Alte Landkarte "Spanien und Portugal", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 20 cm,
Alte Landkarte "Spanien und Portugal", coloriert. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 26 cm
M. Kurz "Flensburg", gestochen von J. Poppel. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm,
M. Kurz "Flensburg", gestochen von J. Poppel. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 31 cm
W. Tombleson, Stich "Mannheim" von J. Wood. Aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25
W. Tombleson, Stich "Mannheim" von J. Wood. Aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 30 cm
L. Lange, Stahlstich "Bergfeste Katz und. St. Goarshausen", gestochen von J. Riegel. Hinter Glas
Alter Stich "View of the City of Glasgow", coloriert (gebräunt). Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Alter Stich "View of the City of Glasgow", coloriert (gebräunt). Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 31 cm
Kennzeigner, Tuschezeichnung auf Papier "Sausenheim (Pfalz) Prot. Kirche", hinter Glas gerahmt.
Hans Leyerzapf (1950-), Radierung / Litho "Die Gefangene", Abzug Nr. 75/100, hinter Glas gerahmt.
Hans Leyerzapf (1950-), Radierung / Litho "Die Gefangene", Abzug Nr. 75/100, hinter Glas gerahmt. Blattgröße: Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 6 cm
Barent de Bakker (XVIII-XIX), 2 Stiche "Ziegen", Blattgröße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
Christian Friedrich Fritzsch (1719-1772), 11 colorierte Stiche, Tierdarstellung. Blattgröße: Höhe
Christian Friedrich Fritzsch (1719-1772), 11 colorierte Stiche, Tierdarstellung. Blattgröße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 20 cm
Aus Pfälzer Privatsammlung! Erich Nikutowski, 1872-1921. "Bauerngehöft in der Eifel". Aquarell auf
Aus Pfälzer Privatsammlung! Otto Dill 1884-1957, Entwurf für Glückwunschkarte. Kleinkind und Figur
Monogrammist RW, Tuschezeichnung auf Papier "Stadtplatz". Aufwendig hinter Glas gerahmt. Rechts
Alter Druck im altem Rahmen, um 1920. "Früchtestilleben". Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca.
Alter Druck im altem Rahmen, um 1920. "Früchtestilleben". Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 78 cm
ungedeuteter Künstler, Aquarell auf Papier "Hochgebirge", hinter Glas gerahmt. Teilweise stockfleckig. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 52 cm
ungedeuteter Künstler, Aquarell auf Papier "Frauenakt", rechts unten Monogramm 86. Blattmaße: Höhe
Stich, hinter Glas gerahmt "Der Neptun Tempel in Paestum". Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 31
Stich, hinter Glas gerahmt "Der Neptun Tempel in Paestum". Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 31 cm
unbekannter Künstler, Tusche auf Papier "Aktgemälde", hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur.
Lithographie Rolling Stones Voodoo Lounge Tour 94/95. In der Litho signiert, hier Nr. 3877/5000.
Lithographie Rolling Stones Voodoo Lounge Tour 94/95. In der Litho signiert, hier Nr. 3877/5000. Hinter Glas gerahmt.
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Die Heimkehr", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier "Die Heimkehr", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 50 cm
ungedeuteter Künstler, Radierung, hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca.
ungedeuteter Künstler, Radierung, hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 37 cm
J. Morland, Farblithographie, hinter Glas gerahmt. "Die Jagd / La Chasse du Faisan", teilweise
Hug. Pop, Aquarell auf Papier "Marktplatz", rechts unten Signatur, teilweise stockfleckig. Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 52 cm
Franco Rainaldi inc., handcolorierte Lithographie "Ballon", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Franco Rainaldi inc., handcolorierte Lithographie "Ballon", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 35 cm
Farblithographie, hinter Glas gerahmt "Nymphaea Lotus", Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41
Farblithographie, hinter Glas gerahmt "Nymphaea Lotus", Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41 cm
Farblithographie, hinter Glas gerahmt "Ruellia Elongata", Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca.
Farblithographie, hinter Glas gerahmt "Ruellia Elongata", Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41 cm
Rudi Baerwind (1910-1982), Farblithographie Nr. 56/100, "L´erfire rouge", rechts unten Signatur R.
Rudi Baerwind (1910-1982), Farblithographie, hier Nr. 38/50 "Inka", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 70 cm
Monogrammist MC62, Tuschezeichnung auf Papier (verschmutzt). Maße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 19 cm
Rolling Stones Litho im Druck signiert Nr. 78/5000. Aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Rolling Stones Litho im Druck signiert Nr. 78/5000. Aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 67 cm
Marc Chagall (1887-1985), "Christus in der Pendeluhr", Farblithographie aufwendig hinter Glas
Marc Chagall (1887-1985), "Christus in der Pendeluhr", Farblithographie aufwendig hinter Glas gerahmt, Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 20 cm.
Otto Müller (Libau 1874-1930 Breslau), "Badende", Original Lithographie 1920, ex. Pfister, dt.
Paul Cezanne (Aix en Provence 1839-1906 en Provence), "Portrait due Peintre Armand Guillaumin au
Käthe Kollwitz (Königsberg 1867-1945 Moritzburg), "Kleines Selbstbildnis ", Original Lithographie
Marc Chagall "Liebestraum", Original Farb Lithographie 1969, Verzeichnis M 577, auf dem Stein
A.R. Penck, geb. 1938 in Dresden, "Ohne Titel", Original Serigraphie, aufwendig hinter Glas gerahmt.
Marc Chagall (1887- 1985) "Der grüne Acrobat", Werksnummer 946, Original Lithographie für Derriere
Wassily Kandinsky (Moskau 1866-1944 Paris), "Kleine Welten IV"Original Serigraphie Edition Hazan
Wassily Kandinsky (Moskau 1866-1944 Paris), "Kleine Welten IV"Original Serigraphie Edition Hazan Paris. Maße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 29 cm.
Marc Chagall (Witebsk 1889 - 1985 Vence), Original Farblithographie 1979, Exemplar Derriere
Marc Chagall (Witebsk 1889 - 1985 Vence), "Jüngling mit rotem Pferd", Original Farblithographie ex
Pablo Picasso "Carnet de La California", Farb Lithographie, aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 44 cm.
Pablo Picasso "Rembrandt beim Malen" , 1979 Lithographie aus der Suuit Voalland , Block Nr. 208,
Pablo Picasso "Rembrandt beim Malen" , 1979 Lithographie aus der Suuit Voalland , Block Nr. 208, Gesamtmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 43 cm.
Georges Braque (Argenteuil 1881 - 1963 Paris), "Bouquet jaune", Farblithographie (Werkstatt Arte /
Monogrammist, Lackarbeit / Emailletechnik, Nr. 141 auf der Rückseite Klebeetikett VW 1984. Maße:
Monogrammist, Lackarbeit / Emailletechnik, Nr. 141 auf der Rückseite Klebeetikett VW 1984. Maße: Höhe ca. 17,5 cm, Breite ca. 24 cm
60 Los(e)/Seite