- Stamps (360)
- Jewellery (238)
- Collectables (125)
- Models, Toys, Dolls & Games (107)
- Watches & Watch accessories (66)
- Watercolours (60)
- Arms, Armour & Militaria (56)
- Glassware (55)
- Porcelain (47)
- Coins (35)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (35)
- Books & Periodicals (34)
- Ceramics (23)
- Sculpture (21)
- Silver & Silver-plated items (18)
- Lighting (14)
- Drawings & Pastels (13)
- Clocks (12)
- Metalware (11)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Furniture (5)
- Photographs (5)
- Carpets & Rugs (2)
- Wines & Spirits (2)
- Japanese Works of Art (1)
- Textiles (1)
1364 Los(e)/Seite
Alter, wohl handgeschmiedeter Jagddolch mit starken Gebrauchsspuren. Länge ca. 29 cm
alter Ledergürtel mit alter Koppelschließe "Hoch die Zimmerkunst" mit Gebrauchsspuren.
Lot Deko und Jagdliches, dabei Deko Dolche, Ledergamaschen, sowie 1 Jagdhorn.
Gußplatten und Wandapplikationen aus Haushaltsauflösung, meist Bezug auf Jagd.
Jugendstil Wandzinnbild im Rahmen "Röhrender Hirsch", Gesamtmaße: Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 55 cm
2 Teile Schnitzerei, 1x Jäger und 1 Fratzenmakse, diese Maße Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 16 cm.
2 Teile Schnitzerei, 1x Jäger und 1 Fratzenmakse, diese Maße Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 16 cm. Signatur Buchstabe W.
3 Guß Guggelhupf Formen, verschiedene Ausführungen
Bronze Wandrelief "erlegter Hirsch", Maße: Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 28 cm
Lot Räumungsgut, dabei Kaffeemühle, alte Öllampe, etc.
Altes Wandthermometer, Jugendstil, geschnitzt. Bezeichnet "Freiburg". Maße: Höhe ca. 35 cm, Breite
Altes Wandthermometer, Jugendstil, geschnitzt. Bezeichnet "Freiburg". Maße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 15 cm
Lot Wildschweine, 1 großes Wildschwein geschnitzt, sowie 2 kleine aus Metall, geschwärzt.
Art Deco Deckenlampe mit rosa Glasschirm, Original aus der Zeit.
Retro - 70er Jahre Kugellampe mit Plastikschirm. Tolle Optik, Original aus der Zeit.
3 Teile Holz, dabei ein geschnitzter / gedrechselter Zierteller, Durchmesser ca. 41 cm, sowie 2
3 Teile Holz, dabei ein geschnitzter / gedrechselter Zierteller, Durchmesser ca. 41 cm, sowie 2 gedrechselte Deckeldosen, Art Deco.
Fernglas Cordonar 10x50, Nr. 35037 in einer Ledertasche. Guter, gebrauchter Zustand.
Jagd Fernglas TASCO 9x63, mit Gebrauchsspuren, jedoch recht guter Zustand.
Jagd Fernglas TAIGA 9x63 mit Gebrauchsspuren.
Jagd Fernglas, wohl Fa. TASCO, mit Gebrauchsspuren.
Jagd Fernglas Firma AURIOL, 8x60, neuwertiger Zustand. In Original Verpackung.
Lot Bettflaschen, 3x Kupfer sowie 1 seltene Bauchwärmeflasche aus Eisen mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Jagdfernglas Fa. Eschenbach Trophy 7x42 B 114/1000 mtr. in einer Tragetasche.
Lot Kupfergefäße, verschiedene Ausführungen und Größen.
Fernglas der Fa. Eschenbach Binocular M 13 AI 6x30 mit Gebrauchsspuren in einer Tragetasche. Aufsatz
Fernglas der Fa. Eschenbach Binocular M 13 AI 6x30 mit Gebrauchsspuren in einer Tragetasche. Aufsatz im Sichtfeld fehlend.
2x Jagd Ferngläser Binoculars 10x50, Firma Verrekijker. 1x Original verpackt.
2 uralte Waffeleisen aus Guß.
2 uralte Waffeleisen aus Guß.
Lot Jägerpfeiffen, 3 Stück, verschiedene Ausführungen aus Sammlungsauflösung.
Lot Jägerpfeiffen, 4 Stück, verschiedene Ausführungen aus Sammlungsauflösung.
Jagdlicher Trophaen - Eichelkranz Metall versilbert um 1900. Durchmesser ca. 24 cm
Lot jagdliches, dabei Bieröffner, Zigarrenabschneider, Schnupftabakflasche, etc.
Kleines Lot aus Auflösung, dabei 1 Wildbrett mit Hirsch aus Metall, etc.
Schönes Lot Zinn, dabei viele Kelche und Becher aus Auflösung.
2 alte Metallhumpen, versilbert, um 1880. Schön verzierte Arbeit.
Ausgefallenes Geweih-Stück mit feiner Schnitzerei auf kleinem Trophaenschild.
Alter Jugendstilbarometer mit geschnitzten Brett, teilweise ausgebrochen. Schöne Optik.
Ausgefallener massiver Zinnbecher BKS Desgin, Höhe ca. 12 cm
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Porzellan, Jugendstilglas, etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Porzellan, 1 Glasteller, etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Jägerpfeiffen, Villeroy & Boch Platte, etc. ...[more]
Eine große Jägerpfeiffe, Länge ca. 80 cm
Art Deco Deckenlampe, 3-flammig, mit Milchglasschirm. Original aus der Zeit.
Art Deco Deckenlampe, 1-flammig, mit Mlichglasschirm gerippt.
Geweih Deckenlampe, 1-flammig, mit Gebrauchsspuren.
Original Emailleschild Rheinland in Neuss/Rhein, Agentur Feuer Versicherung, gewölbt. Mittig
Handgeknüpfter Teppich, Indien, Jamuna 12/60 DR, 172x249 cm. Gebrauchter Zustand.
Zwei Fischbestecke, jeweils für 6 Personen. Marke Briefanker. Neu.
Kleines Philipps Transistor Radio, bezeichnet Philetta Transister. Anschlußkabel fehlt, Funktion
Kleines Philipps Transistor Radio, bezeichnet Philetta Transister. Anschlußkabel fehlt, Funktion nicht geprüft.
alter Zett-Projektor, Modell Z250 Nr. 17385, Fa. Erich Zillmer, Braunschweig. Im Koffer. Funktion
alter Zett-Projektor, Modell Z250 Nr. 17385, Fa. Erich Zillmer, Braunschweig. Im Koffer. Funktion nicht geprüft.
Nierenhocker für Blumen, 3-Bein, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 26 cm, Länge ca. 37 cm. 50er Jahre.
SABA Pro, RC11 electronic, Retro Radiowecker. Funktion geprüft. Uhranzeige bleibt hängen, Radio
SABA Pro, RC11 electronic, Retro Radiowecker. Funktion geprüft. Uhranzeige bleibt hängen, Radio ok. 70er Jahre.
Framus E-Gitarre, wie Masterbuilt, 6-seitig. 3 Regler auf Chrom. Gebrauchter, aber guter Zustand.
Lot Jagd- Taschen- und Ziermesser. Dazu zwei Teleskop Fernrohre.
Biedermaier Schränkchen mit 2 Schubladen. Kirschholz. Recht guter Zustand. Maße: Höhe ca. 71 cm,
Biedermaier Schränkchen mit 2 Schubladen. Kirschholz. Recht guter Zustand. Maße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 41 cm, Tiefe ca. 29 cm
Geige im Geigenkasten, dieser bezeichnet Arnold Schmidt, Geigenbaumeister Mannheim. Typische Geige
Werbe - Emailleschild "Knorr Suppenwürfel", dreieckig, mit Ausbesserungen, sowie 1 altes Kfz
uralte Wandkonsole "Engel / Puttikopf" aus Lindenholz, restauriert. Partiell feine alte Bemalung.
Lot Silberschmuck, bestehend aus 1 Ring und 2 Ketten. Gesamtgewicht ca. 26,6 gr.
Armreifen, Silber gepunzt, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Gewicht ca. 20 gr
Kette, 925er Silber. Länge ca. 50 cm. Gewicht ca. 28,9 gr.
1364 Los(e)/Seite