378 Los(e)/Seite
Deutsches Reich, Michel Nr. 554-555, Katalog Preis 110 Euro.
Deutsches Reich, Michel Nr. 565-568, Katalog Preis 120 Euro.
Deutsches Reich 1934, Michel Nr. 548-553, Katalog Preis 150 Euro. Höchstwert geprüft, Schlegel.
Deutsches Reich 1935, Michel Nr. 580-583, Katalog Preis 130 Euro.
Deutsches Reich 1935, Michel Nr. 588-597, Katalog Preis 200 Euro.
Deutsches Reich 1935/36, Michel Nr. 598-603, Katalog Preis 140 Euro.
Deutsches Reich 1937, Michel Block 10, Katalog Preis 190 Euro.
Deutsches Reich 1936, Michel Nr. 609-616, Katalog Preis 140 Euro.
Deutsches Reich 1936, Michel Nr. 634-641, Katalog Preis 80 Euro.
Deutsches Reich 1937, Michel Nr. 651-659, Katalog Preis 110 Euro.
Deutsches Reich 1938, Michel Nr. 660-670, Katalog Preis 109 Euro.
Deutsches Reich 1937, Michel Nr. Block 7, Katalog Preis 70 Euro.
Deutsches Reich 1938, Michel Nr. 671y, Katalog Preis 150 Euro
Deutsches Reich 1938, Michel Nr. 672-674, Katalog Preis 46 Euro
Deutsches Reich 1938, Michel Nr. 675-683, Katalog Preis 100 Euro
Deutsches Reich 1939, Michel Nr. 689-694, Katalog Preis 62 Euro
Deutsches Reich 1939, Michel Nr. 695-697, Katalog Preis 280 Euro
Deutsches Reich 1939, Michel Nr. 698-701, Katalog Preis 220 Euro
Deutsches Reich 1939, Michel Nr. 702-713, Katalog Preis 80 Euro
Deutsches Reich 1939, Michel Nr. 716-729, Katalog Preis 220 Euro
Deutsches Reich 1939, Michel Nr. 730-738, Katalog Preis 60 Euro
Deutsches Reich 1940, Michel Nr. 747, Katalog Preis 120 Euro
Deutsches Reich 1941, Michel Nr. 773-778, Katalog Preis 60 Euro
Deutsches Reich 1945, Michel Nr. 909-910, Katalog Preis 90 Euro
Deutschland 1945/49, Lokalausgaben "Lübbenau" und "Plauen", zwei komplette Sätze, postfrisch.
Deutschland 1945/48, Steckkarte mit Lokalausgaben, u.a. Stadt Aschaffenburg, Görlitz etc. Postfrisch.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern, Mi. - Nr. 19 y ind 33 xa. Geprüft, gestempelt.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern, Mi. - Nr. 8 und 11, jeweils als 4er - Block, mit DZ. Postfrisch.
SBZ Provinz Sachsen, Mi.- Nr. 85/86 mit Privatzähnung. Geprüft Bpp Ströh. Postfrisch.
SBZ Ost - Sachsen, R - Brief mit Mi. - Nr. 42 A bis 50 A, gelaufen von Dresden nach Stuttgart, mit
SBZ Ost - Sachsen, R - Brief mit Mi. - Nr. 42 A bis 50 A, gelaufen von Dresden nach Stuttgart, mit Ankunftsstempel. Nicht geprüft.
SBZ West - Sachsen, sechs Belege mit unterschiedlichen Frankaturen, 1 x R - Brief, Bedarfserhaltung.
SBZ West - Sachsen, R - Brief mit Mi. - Nr. 116 -19 X, 150 - 55 Y und 138, gelaufen von Markkleeburg
SBZ Ost Sachsen, Ortsbeleg aus Freital, sächs. Schwärzung, Bedarfserhaltung. BPP geprüft.
SBZ Ost Sachsen, Annaberg nach Dresden, sächs. Schwärzung, Bedarfserhaltung. BPP geprüft.
DDR, Luftpost - Brief von Stendal nach New York mit u.a. Mi. - Nr. 280 und SBZ Mi. - Nr. 234 -
DDR, Luftpost - Brief von Stendal nach New York mit u.a. Mi. - Nr. 280 und SBZ Mi. - Nr. 234 - 238. Unten geöffnet, Bedarfserhaltung.
DDR, Luftpost - Brief aus Freital in die Schweiz mit DDR Mi. - Nr. 242, Ankunftsstempel, geprüft.
Französische Zone, drei R - Briefe, jeweils mit Ankunftsstempel, Bedarfserhaltung.
Bizone, drei Nachnahme - Belege mit Freimarken "Bauwerke".
Bizone, Mi. - Nr. 96 auf Luftpostbeleg, gelaufen von München nach Argentinien, mit Ankunftsstempel.
Bizone, fünf Bedarfsbelege, u.a. 1 x R - Brief, EF, MeF, MiF.
Deutsches reich, drei Inflations - Belege, geprüft.
Drittes Reich, fünf Postkarten mit Hindenburg - Marken und verschiedenen Propaganda - Stempeln.
Drittes Reich, fünf Postkarten mit Hindenburg - Marken und verschiedenen Propaganda - Stempeln. Nicht gelaufen. ...[more]
Drittes Reich, Mi. - Nr. 661, 698, 763, 813, 829 jeweils auf Unterlage mit verschiedenen Sonder- und
Drittes Reich, Mi. - Nr. 661, 698, 763, 813, 829 jeweils auf Unterlage mit verschiedenen Sonder- und Propagandastempeln. ...[more]
Deutsches Reich, vier Belege ( 2 x Briefe und 2 x Karten), 30er Jahre, mit Werbe - Zudrucken, alle
Deutsches Reich, vier Belege ( 2 x Briefe und 2 x Karten), 30er Jahre, mit Werbe - Zudrucken, alle gestempelt.
Drittes Reich 194, Beleg Feldpost über Deutsche Dienstpost Böhmen - Mähren vom 15.7.40 aus Brünn.
Drittes Reich 194, Beleg Feldpost über Deutsche Dienstpost Böhmen - Mähren vom 15.7.40 aus Brünn. Mit Inhalt. ...[more]
Drittes reich, zwei SS - Belege: 1. aus SS - Lager PA Paris vom 27.4.44. 2. SS - Luftpostbeleg mit
Drittes reich, zwei SS - Belege: 1. aus SS - Lager PA Paris vom 27.4.44. 2. SS - Luftpostbeleg mit Inhalt vom 3.5.44. ...[more]
Drittes Reich, Feldpost - AK vom 30.6.41 "P.S. Admiral Scheer und Kreuzer Köln A.D. Pier.
Deutsches Reich, 20 verschiedene Belege, Karten, z. T. Besonderheiten, ab 1936, EF, MiF.
DDR, Mi. - Nr. 1331 z als kompletter Bogen, postfrisch, mit DV, jede Marke der oberen Reihe geprüft.
SBZ, zehn Belege mit Marken "Leipziger Messe", verschiedene Ausgaben, unterschiedliche Stempelungen.
SBZ allg. Ausgaben, Mi. - Nr. 213 mit Plattenfehler I auf Werbekarte aus Dresden. Geprüft.
SBZ - Westsachsen, Mi. - Nr. 162/65 mit FDC - Sonderstempel.
DDR, Banknoten: 20.- , 50.- und 100 Mark.
SBZ Westsachsen, Mi. - Nr. 126/37 auf R - Karte aus Leipzig nach Dresden, Ankunftsstempel, mit Mi. -
SBZ Westsachsen, Mi. - Nr. 126/37 auf R - Karte aus Leipzig nach Dresden, Ankunftsstempel, mit Mi. - Nr. 126yd. Geprüft BPP Dr. Jasch.
Deutschland 1945/49, zwei "Gebühr bezahlt" - Belege mit Werbe Zudrucken.
Franz. Zone Rheinland - Pfalz 1945/49, Firmen - Beleg R - Brief, "Gebühr bezahlt" aus Niederbreisig nach Griesheim, Ankunftsstempel.
Schandmedaille 1923, "Ob Jud, Ob Christ, ein Schuft der Wucherer ist" - "In bösen Zeiten ist ohn
DDR, Dienstmarke, nicht ausgegebene Dienstmarke IV, =U, selten. Geprüft BPP.
Vietnam, Nord, Mi. - Nr. 206 - 210 U.
Deutsches Reich, Dienstmarke 54 als 10er - Block, vom rechten oberen Rand, postfrisch.
378 Los(e)/Seite