94 Los(e)/Seite
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "Meditation among the Tombs", handcoloriertes
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "Depature of The Husband", handcoloriertes Blatt.
alter Stahlstich von J. Poppel, "Umgebungen Münchens", Mehrfachansicht aufwendig hinter Glas
Plakat Andy Warhol, Galerie dÀrt Contemporanian "Am Tunnel", Expostion dÒeuvres Graphiques 1956 -
Offset Lithographie von Kate H, hinter Glas gerahmt im Passepartourt, Maße ca. 31 x 31cm
Rudi Baerwind, Gouche Malerei, auf dünnem Karton, signiert R. Baerwind 74, hinter Glas gerahmt. Maße
Rudi Baerwind, Gouche Malerei, auf dünnem Karton, signiert R. Baerwind 74, hinter Glas gerahmt. Maße Breite ca. 43,7cm , Höhe ca 33,5cm
1 alte Lithographie "Polygala Chamacbuxus" aufwendig hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 28cm,
1 alte Lithographie "Polygala Chamacbuxus" aufwendig hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 28cm, Breite ca 24cm
1 alte Lithographie "Aposeris Foetida Less", aufwendig hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße , Höhe ca
1 alte Lithographie "Aposeris Foetida Less", aufwendig hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße , Höhe ca 28cm, Breite ca. 24cm
Franc Marc (1880-1916), Offestlithographie "Drei Tiere" (Hund, Fuchs, Katze), hinter Glas gerahmt,
Franc Marc (1880-1916), Offestlithographie "Drei Tiere" (Hund, Fuchs, Katze), hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca 40cm, Breite ca 48cm
Karl Blechen (1798-1840), Offsetlithographie, Capri marina Grande, aufwendig hinter Glas gerahmt,
Karl Blechen (1798-1840), Offsetlithographie, Capri marina Grande, aufwendig hinter Glas gerahmt, Höhe ca 45cm, Breite ca. 55cm.
Pierre Auguste Renoir (1841-1919), Offsetlithographie in alter Rahmung hinter Glas, "Nach dem
Camille Pissarro (1830-1903), "Potager et carbres en fleurs, printemps Pontoise", 1877 gemalt,
Gabriele Münster (1877-1962),, "Winter", Offsetlithographie, hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 48cm,
Gabriele Münster (1877-1962),, "Winter", Offsetlithographie, hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 48cm, Breite ca. 52cm
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Sich entkleidende Frau", hinter Glas gerahmt,
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Sich entkleidende Frau", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca 49cm, Breite ca. 38cm
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Orchideen", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Orchideen", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 49cm, Breite ca. 38cm
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Die Liegende", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Die Liegende", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 38cm, Breite ca. 47cm
Bruno Bruni (1935-), Farboffsetlithographie, "Die Liegende", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 38cm, Breite ca. 49cm
ungedeuter Künstler, Aquarell auf Papier, "Unikat", rechts unten Signatur, aufwendig hinter Glas
ungedeuter Künstler,Tuschezeichnung auf Papier, "Rehstudie", rechts unten Signatur und Jahreszahl
Hans Huber Sulzemoos (1873-1951), "Christel Ritter", Aquarell / Kreide auf Papier, bezeichnet
Monogrammist TH , Aquarell auf Papier, "Tulpe / Lilie", hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogramm,
farbiger Stahlstich "Flora", Original altes Blatt, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Höhe ca 40cm,
Otto Dill (1884-1957), Lithographie, "Bauer mit Ochse auf dem Heimweg", hinter Glas gerahmt,
Otto Dill (1884-1957), Lithographie, "Bauer mit Ochse auf dem Heimweg", hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 45cm, Breite ca. 48cm
Rudi Baerwind, Farbkreidezeichnung, "Mann im Profil", auf dünnem Karton, signiert R. Baerwind
Lithographie "Aprile" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße:
Lithographie "Aprile" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 49 cm
Lithographie "Ottobre" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße:
Lithographie "Ottobre" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 49 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "La Pesade". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "La Pesade". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 41 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Lecon du piafer dans les piliers". Gesamtmaße:
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Lecon du piafer dans les piliers". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 41 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Palottade a droite", hinter Glas gerahmt.
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Palottade a droite", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 37 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Parade du Cheval trottant a gauche". Gesamtmaße:
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Parade du Cheval trottant a gauche". Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 37 cm
Lithographie "Settembre" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 49 cm
Heiligenbildnis (Druck) im aufwendig geschnitzten Rahmen (diese minimal beschädigt), um 1900.
Heiligenbildnis (Druck) im aufwendig geschnitzten Rahmen (diese minimal beschädigt), um 1900. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 33 cm
94 Los(e)/Seite