22 Los(e)/Seite
Rombews?? Ölgemälde auf Leinwand, "Haus im Gebirge". Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höh ca. 62,5 cm,
Rombews?? Ölgemälde auf Leinwand, "Haus im Gebirge". Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höh ca. 62,5 cm, Länge ca. 82,5 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstrauß", gerahmt. Länge ca. 79 cm, Höhe ca. 59
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstrauß", gerahmt. Länge ca. 79 cm, Höhe ca. 59 cm
Ölgemälde auf Leinwand, "Blumen", gerahmt. Links unten Signatur. Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 50 cm
Köchy, Ölgemälde auf Leinwand "Mohnblumen", signiert mit Köchy75. Gerahmt. Höhe ca. 48 cm, Breite
Köchy, Ölgemälde auf Leinwand "Mohnblumen", signiert mit Köchy75. Gerahmt. Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 38 cm
Rainer Gross (1951-), Ölgemälde auf Leinwand, "Asian Thinker", asiatischer Denker, Acryl / Öl /
Anton Lamprecht (1901-1984), Ölgemälde auf Leinwand, "Venedig Lagune mit Booten", gerahmt, rechts
Ölgemälde auf Leinwand "Heuernte", rechts unten unleserliche Signatur. Gerahmt. Rahmen teilweise mit
Lot von 6 Drucken in alter Rahmung. Bitte besichtigen!
L. Weber, Ölgemälde auf Sperrholzplatte, bezeichnet "Rapsblüte", links unten Signatur L. Weber. Im
Monogrammist KR, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelboote", links unten Monogramm KR. Spachteltechnik. Maße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 30 cm
E. Wacker, Krakau. Ölgemälde auf Holzplatte "Albbauer", rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 21 cm,
E. Wacker, Krakau. Ölgemälde auf Holzplatte "Albbauer", rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 15 cm
C. Haas, Öltempera auf Platte "Winterlandschaft", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur C.
C. Haas, Öltempera auf Platte "Winterlandschaft", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur C. Haas. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 23 cm
Julius Sommer, Augsburg. Ölgemälde auf Leinwand "Mutter beim Stillen", im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm
M. Korn, Ölgemälde auf Leinwand "Fischer". Rechts unten Signatur M. Korn 60. Im goldenen Rahmen.
M. Korn, Ölgemälde auf Leinwand "Fischer". Rechts unten Signatur M. Korn 60. Im goldenen Rahmen. Maße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 29 cm
Berkes Antal 1874-1938. "Belebte Stadtszene in Prag". Aquarell/Pastell auf Papier. Gerahmt, signiert. Maße: Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 20 cm
Gruner, Ölgemälde auf Leinwand "Dorfstrasse mit Federvieh", links unten Signatur Gruner. Maße:
Gruner, Ölgemälde auf Leinwand "Dorfstrasse mit Federvieh", links unten Signatur Gruner. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 80 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Holzplatte "Frau in Tracht", hinten Hinweis: restauriert 1984.
G. Paidar, Ölgemälde auf Leinwand "Rehbock im Birkenwald", unten rechts Signatur G. Paidar65. Maße: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 120 cm
F. Schötter ?, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstilleben". Im großem, massivem Prunkrahmen. Rechts
22 Los(e)/Seite