30 Los(e)/Seite
Monogrammist G.H., Lithographie e.A. Erstabzug "Wo sind die Götter". Rechts unten Monogramm GH93.
Monogrammist G.H., Lithographie e.A. Erstabzug "Wo sind die Götter". Rechts unten Monogramm GH93. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Monogrammist G.H., Lithographie e.A. Erstabzug "Auf der Flucht (Bosnien)". Rechts unten Monogramm
Hundertwasser Friedensreich "Landschaft am Silberfluss" 1964, seltene Seriegraphie, Nr. 605. Im
Edourd Vullart (1868-1940), "Patisserie", Farblithographie, Veröffentlichung: Roger Marx, Editions
Marc Chagall (1887-1985), "Der Hahn und die Mondsichel",Lithographie, Veröffentlichung: Jaques
Max Beckmann (1884-1950), Selbstbildnis, Holzschnitt 1922 aus Buch.25x19 cm
Marc Chagall (1887-1985), "Bäuerliche Landschaft", Lithographie, Veröffentlichung: Jaques Lassaigne,
Marc Chagall (1887-1985), "Moussorgsky", Lichtdruck, Veröffentlichung: le plafond de l´opera, Verlag
Marc Chagall (1887-1985), "Mozart", Lichtdruck, Veröffentlichung: le plafond de l´opera, Verlag
Pierre Bonnard (1867-1947), "La vie de Sainte Monique", Lithographie, Veröffentlichung Ambroise
George Grosz (1893-1959), "Schäferstündchen", Lichtdruck, Malikverlag Berlin 1923. Blattmaße: ca.
George Grosz (1893-1959), "Schäferstündchen", Lichtdruck, Malikverlag Berlin 1923. Blattmaße: ca. 35x24,5 cm
George Grosz (1893-1959), "Ministerwechsel", Lichtdruck, Blattmaße: ca. 38,5x26,5 cm
Joan Miro (1893-1983), "Oiseaux dans un paysoge", Farb-Pochoir-Siebdruck, Daniel Jacoment, Paris
Joan Miro (1893-1983), "Oiseaux dans un paysoge", Farb-Pochoir-Siebdruck, Daniel Jacoment, Paris 1965. Blattmaße: ca. 22x31,5 cm
Maurice de Vlaminck (1876-1958), "Nature morte aux citrons", Lichtdruck. Andre Sauret, Mourlot Paris
Maurice de Vlaminck (1876-1958), "Nature morte aux citrons", Lichtdruck. Andre Sauret, Mourlot Paris 1958. Blattmaße: 20x22,5 cm
Edourd Vuillard (1868-1940), "Le menu", Lithographie, Mourlot S. Sauret, Paris 1948. Blattmaße:
Edourd Vuillard (1868-1940), "Le menu", Lithographie, Mourlot S. Sauret, Paris 1948. Blattmaße: ca. 32,5x24,5 cm
Raul Dufy (1877-1953), "Des fruits", Farblithographie, Librairie Perrin, Mourlot Paris 1965.
Raul Dufy (1877-1953), "Des fruits", Farblithographie, Librairie Perrin, Mourlot Paris 1965. Blattmaße: ca. 30x24 cm
Altes echtes Schabkunstblatt (Kupferstich in Schabmanier) aus der Zeit um 1730. "Martinvs Hanckivs".
Kunstmappe Otto Kimmerle, 16 Filzstift - Zeichnungen nach Reutlinger Ansichten. Druck Harwalik KG,
Stahlstich "Ruine Hartenstein", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 18,5 cm x 12,5
Stahlstich "Ruine Wildenfels", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm,
Stahlstich "Artelshofen", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm, hinter
Stahlstich "Artelshofen", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. B 34 cm x H 29 cm.
Stahlstich "Schloss Veldenstein & Neuhaus", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x
Stahlstich "Neuen Sorger Mühle", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm,
Stahlstich "Velden", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm, hinter Glas
Stahlstich "Velden", Zeichner: Alex Marx (1815 - ), Blattgröße: ca. B 17 cm x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. B 34 cm x H 29 cm.
Stahlstich "Burgruine Hohenstein", Blattgröße: ca. B 17cm x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt, Gesamtgröße ca. B 30,5 cm x H 24,5 cm.
Farbige Modeplatte von der "Allgemeine Moden-Zeitung", Leipzig, Franz Schule. Blattmaße: Höhe ca.
Farbige Modeplatte von der "Allgemeine Moden-Zeitung", Leipzig, Franz Schule. Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 20 cm
Farbige Modeplatte von der "Allgemeine Moden-Zeitung", Leipzig, Franz Schule, wasserfleckig.
Farbige Modeplatte von der "Allgemeine Moden-Zeitung", Leipzig, Franz Schule, wasserfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 19,5 cm
Henri de Toulouse-Latrec (1864-1901) "La visite", Lichtdruck. Veröffentlichung A. Sauret, Monte
Pierre Bonnard (1867-1947), "La Loge", Lichtdruck, Verlag A. Sauret, Mourlot, Paris 1952. Blattmaße:
Pierre Bonnard (1867-1947), "La Loge", Lichtdruck, Verlag A. Sauret, Mourlot, Paris 1952. Blattmaße: 31,5x24 cm
Offsetdruck nach einem Bild von Hans Fay, Speyer "Limburg". Maße: ca. 48 cm x ca. 39,5 cm. Hinter
Offsetdruck nach einem Bild von Hans Fay, Speyer "Limburg". Maße: ca. 48 cm x ca. 39,5 cm. Hinter Glas gerahmt.
30 Los(e)/Seite