- Schmuck (359)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (188)
- Briefmarken (170)
- Varia (145)
- Münzen (124)
- Aquarelle (110)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (110)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (99)
- Gemälde & Mischtechniken (84)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (75)
- Porzellan (74)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (56)
- Glas & Kristall (54)
- Keramik, Fayencen (36)
- Zeichnungen & Pastelle (30)
- Lampen (19)
- Musikinstrumente & Memorabilia (19)
- Ethnographie & Stammeskunst (14)
- Unterhaltung Memorabilia (12)
- Textilien (11)
- Silber & Versilbertes (10)
- Fotografie (9)
- Skulpturen (8)
- Großuhren (6)
- Metalle (6)
- China (5)
- Wein & Spirituosen (4)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (2)
- Jugendstil & Art Déco (2)
- Japan (1)
- Präparate & Naturkundliches (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Märklin (33)
- Portugal (8)
- BMW (7)
- KPM (7)
- Rosenthal (7)
- Volkswagen (7)
- Steiff (6)
- Junghans (4)
- Marc Chagall (4)
- Mattel (4)
- Opel (4)
- China (3)
- Japan (3)
- Kreidler (3)
- Seiko (3)
- Zwiesel (3)
- Barbie (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- George Grosz (2)
- Kienzle (2)
- Lima (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Meissen (2)
- Mercedes-Benz (2)
- Pierre Bonnard (2)
- Schott (2)
- Schuco (2)
- Senegal (2)
- Stowa (2)
- Tissot (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- ZentRa (2)
- villeroy (2)
- Accutron (1)
- Aitutaki (1)
- Arctos (1)
- BWC (1)
- Benelli (1)
- Benrus (1)
- Bifora (1)
- Buler (1)
- Bulova (1)
- Columbia (1)
- Columbia Records (1)
- Corgi (1)
- DKW (1)
- Daimler (1)
- Dresden (1)
- Empire (1)
- Ford (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Guadeloupe (1)
- Harley-Davidson (1)
- Haviland (1)
- Heubach (1)
- Hong Kong (1)
- Jacques Lemans (1)
- Jim Beam (1)
- Joan Miro (1)
- Kammer & Reinhardt Puppen (1)
- Korea (1)
- Lamorna Birch (1)
- Lorus (1)
- Max Beckmann (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mitchell (1)
- NSU (1)
- Nepal (1)
- Pablo Picasso (1)
- Poljot (1)
- Primato (1)
- Ronson (1)
- Ruhla (1)
- Siku (1)
- St Lucia (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Timex (1)
- Trabant (1)
- Trix (1)
- Valentin Eisch (1)
- Zsolnay (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1844 Los(e)/Seite
schönes Lot für den Brauerei - Sammler, dabei 2 alte Bierflaschen. 1x Elefantenbräu Worms, 1x
Jugendstil Teilservice mit Goldrand und fliederfarbenen Blumen, bestehend aus 6 Tassen, Kaffeekanne,
Winterling "Kirchenlamitz", Kaffee - Service für 12 Personen, bestehend aus: 2 x Kaffee - Kannen, 12
3 Glasvasen, 1x Klarglas mit Punkten, 1x Milchglas im Jugendstil sowie 1x Klar- und Milchglas. Guter
3 Glasvasen, 1x Klarglas mit Punkten, 1x Milchglas im Jugendstil sowie 1x Klar- und Milchglas. Guter Zustand.
Lot von 4 Bierkrügen aus Ton, Höhe bis 23 cm, um 1910-1930. Bitte besichtigen!
1 Hutschenreuther Porzellanfigur Vogel mit 2 Jungvögeln beim Füttern, auf einem Ast sitzend, weiß
K&A Krautheim Selb Bavaria, Serie Wiesengrund & Bergeshön, Kaffee/Moccaservice 6-teilig. Sehr
K&A Krautheim Selb Bavaria, Serie Wiesengrund & Bergeshön, Kaffee/Moccaservice 6-teilig. Sehr guter Zustand.
Porzellanaufsteller "Meissen", hinten gemarkt mit 2 Schwertern. 1 Wahl. Höhe ca. 5 cm, Breite ca.
Porzellanaufsteller "Meissen", hinten gemarkt mit 2 Schwertern. 1 Wahl. Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 8 cm
Irisierende Glasschale, signiert Eisch. Durchmesser ca. 21 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Guter Zustand.
Designer Glasvase mit weißen und braunen Pulveraufschmelzung. Am Stand ausgeschliffen. Sehr schöne
2 Glasbierkrüge mit bemaltem Porzellandeckel. Um 1910. Bitte besichtigen!
Lot von 6 Sammeltassen mit Untertellern, verschiedene Modelle und Marken. Guter Zustand.
Lot Vasen aus Auflösung, dabei 1 Bodenvase blau, Höhe ca. 73 cm, 1 Glasvase Höhe ca. 41 cm, schwarze
5 Teile Porzellan, dabei 3 Kaffeekannen, 1 Vase sowie 1 Schildkröte. Teilweise gemarkt.
2 Glasflakons mit passender Schale. Guter Zustand.
Art Glas Paperweight "Schmetterlinge". Guter Zustand.
Glasvase Typ Gallé, große Ausführung. Höhe ca. 40 cm, unbeschädigter Zustand.
Großes Lot Glaseier, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
3 Sammelgedecken sowie 3 Sammel - Moccatassen. Alle Teile gemarkt.
5 Sammelgedecke. Alle Teile gemarkt.
4 Sammelgedecke. Alle Teile gemarkt.
Zeh Scherzer Bavaria Porzellanservice aus den 1950/70er Jahren. Jubiläumsporzellan "50 Jahre Zeh
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Henkelvase Rosenthal, Goebel, Kaiser, etc.
Hutschenreuther - Arzberg 1948-55, Tee - Resteservice, innen vergoldet.
Kahla, Tee - Resteservice. Milchkännchen andere Manufaktur.
Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, insgesamt 3 Stück. Dabei 1x Delft, 1x Kaiser sowie 1 Deckelvase B&G. Bitte besichtigen!
2 Keramikvasen, 60/70er Jahre. Bitte besichtigen!
Rosenthal Kerzenleuchter, 3-armig, gemarkt mit Rosenthal 2824 65. Florales Design, Goldrand. Höhe
Rosenthal Kerzenleuchter, 3-armig, gemarkt mit Rosenthal 2824 65. Florales Design, Goldrand. Höhe ca. 11,5 cm, Länge ca. 30 cm. Guter Zustand.
Lot KPM Berlin, 5 Weihnachtsteller im Original Karton, dabei 1984-1986, 1988, 1990. Alle guter
Lot KPM Berlin, 5 Weihnachtsteller im Original Karton, dabei 1984-1986, 1988, 1990. Alle guter Zustand.
Ausgefallene Glasvase mit Pulvereinschmelzungen, irrisierend. Wohl Murano.
Versilberter Kaffeekern, gemarkt GKC Bavaria.
Kleines Lot Keramik, 50/60er Jahre, bestehend aus 3 Vasen. Bitte besichtigen!
Lot 50er Jahre Keramik, bitte besichtigen!
Kristallschale auf Metallmontur, mit Farbverlust sowie 7-farbige Gläser, 50er Jahre. Bitte besichtigen!
Glaskopf für Kopfhörer, 70/80er Jahre.
Porzellanlot, bestehend aus Teller, Platten, etc. 50-70er Jahre, insgesamt 6 Teile.
Keramikbildplatte Karlsruher Majolika, Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 28 cm
Glasobjekt "Ei", Design Björn Rönnqvist. Höhe ca. 24 cm
6 Bleikristall Weinkelche, 1x am Rand bestoßen. Höhe ca. 20 cm
Glaskaraffe mit 3 Gläser. Mit Emaille verziert.
2 Keramikvasen, 50er Jahre. Guter Zustand.
Royal KPM, Trompetenvase, Blumenmalerei mit Gold staffiert. Form 980/22. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser
Royal KPM, Trompetenvase, Blumenmalerei mit Gold staffiert. Form 980/22. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 16 cm.
3 farbige und 2 Klarglas Bleikristall Weingläser, veschiedene Modelle.
C. Bauer, Keramikfigur "Hasenmutter mit 2 Kindern", signiert C. Bauer. Weiß-cremige Craquele Glasur.
2 Murano Glasschale / Objekte. Länge ca. 38 cm bzw. 50 cm. Klarglas. Sehr guter Zustand.
2 Porzellanvasen, weiß glasiert, beide blaue Unterglasurstempel Kaiser. Höhe bis ca. 30 cm
schönes Lot von 6 Glaskaraffen, teilweise beschliffen. Höhe bis ca. 32 cm. Gebrauchter Zustand.
3 Apothekergläser, Braunglas, sowie 1 Stöpselflasche Weißglas. Bitte besichtigen!
Lot Kerzenständer Keramik, Porzellan und Glas. Verschiedene Modelle. Insgesamt 17 Stück.
ausgefallenes Keramik Dekor Konvolut. Bitte besichtigen!
schönes Lot Keramikware, dabei ausgefallener Ententopf, etc.
Lot Glaswaren, dabei auch ältere Stücke. Bitte besichtigen!
Schwarzburger Werkstätte Prozellanfigur U274 "Tanzende". Restaurationsobjekt 1 Arm fehlend sowie
Murano Glasvase, rot überfangen, Innen weiss mit schwarzem Rand. Höhe ca. 40 cm
5 Jugendstil Porzellangefäße, recht guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Porzellan Tete-a-tete Japan. Am Stand Nippon-Marke (wie Friesland Blume)
Lot Keramik, dabei auch ältere ausgefallene Stücke. Bitte besichtigen!
2 Teile Rosenthal, dabei 1 Engel mit Flöte sowie 1 Blumenvase Maria weiss, Höhe ca. 18 cm
1844 Los(e)/Seite