147 Los(e)/Seite
Deutsches Reich 1905, Michel Nr. 9-14 D, Dienstmarken. Gestempelt.
Danzig 1937, Michel Nr. 276-280, gestempelt.
Danzig, 1936, Michel Nr. 262-266. Gestempelt.
Schweiz 1915, Michel Nr. 128-129, Pro Juventute. Gestempelt.
Schweiz 1916, Michel Nr. 130-132, Pro Juventute. Gestempelt.
Schweiz 1917, Michel Nr. 133-135, Pro Juventute. Gestempelt.
Schweiz 1918/20, Michel Nr. 143/44, 140/51 und 153/55. Pro Juventute. Gestempelt.
Schweiz 1921/22, Michel Nr. 172/74, 175/78. Pro Juventute. Gestempelt.
Schweiz 1923, Michel Nr. 185-188, Pro Juventute. Gestempelt.
Schweiz 1936, Block 2, Pro Patria. Gestempelt.
Schweiz 1937, Michel Nr. 318-19, Block 2. Pro Juventute. Gestempelt.
Schweiz 1940, Block 5, Pro Patria. Gestempelt.
Schweiz 1941, Block 6, Kriegs-Winterhilfe, Pro Juventute. Gestempelt.
Schweiz 1942, Block 7, Pro Patria. Ungebraucht mit Gummi o. Falz.
Schweiz 1943, Michel Nr. 416 + Block 8. Auf Briefstück. Gestempelt.
Schweiz 1945, Michel Nr. 443/44 und Block 11. Auf Briefstück. Gestempelt.
Schweiz 1945, Block 12. Gestempelt.
Schweiz 1945, Michel Nr. 447-459. Ungebraucht mit Gummi o. Falz.
Deutsches Reich 1934, Michel Nr. 556-564, Berufsstände. Gestempelt.
Deutsches Reich 1933, Michel Nr. 499-507, Opern Richard Wagner. Gestempelt.
Deutsches Reich 1932, Michel Nr. 474-478. Gestempelt.
Deutsches Reich 1931, Michel Nr. 459-462. Gestempelt.
Deutsches Reich 1930, Michel Nr. 450-453. Gestempelt.
Deutsches Reich 1929, Michel Nr. 430-434. Gestempelt.
Deutsches Reich 1928, Michel Nr. 425-429. Gestempelt.
Deutsches Reich 1926, Michel Nr. 398-401. Gestempelt.
Deutsches Reich 1924, Michel Nr. 351-354. Gestempelt.
BRD 1954, Michel Nr. 177-196. Postfrisch.
BRD 1949, Michel Nr. 111-112. Ecke unten links. Postfrisch
BRD 1949, Michel Nr. 113-115. Postfrisch.
BRD 1949, Michel Nr. 116. Postfrisch
BRD 1949, Michel Nr. 117-120. Postfrisch
BRD 1950, Michel Nr. 121-122. Postfrisch
BRD 1951, Michel Nr. 123-138. Hohe Werte, tiefst geprüft, Schlegel. Postfrisch
BRD 1951. Michel Nr. 139-140. Beide Werte geprüft, Schlegel. Postfrisch.
BRD 1951, Michel Nr. 141 + 142. Beide Werte geprüft, Schlegel. Postfrisch
BRD 1951, Michel Nr. 143-146. Postfrisch.
BRD 1951/52, Michel Nr. 147-150. Postfrisch
BRD 1952, Michel Nr. 151-154. Postfrisch
BRD 1952, Michel Nr. 156-159. Postfrisch
BRD 1953, Michel Nr. 167-170. Postfrisch.
BRD 1953, Michel Nr. 173-176. Postfrisch.
BRD 1953, Michel Nr. 171 + 172. Postfrisch
BRD 1952, Michel Nr. 155, 161-166. Postfrisch
BRD 1953, Michel Nr. 173-176. Gestempelt.
BRD 1952, Michel Nr. 156-159. Gestempelt.
BRD 1951, Michel Nr. 143-146. Gestempelt.
BRD 1949, Michel Nr. 117-120. Gestempelt.
Schweiz 1929, Michel Nr. 189-191. Sonderstempel Locarno. Gestempelt.
Schweiz 1923, Michel Nr. 179-184. Sonderstempel. Gestempelt.
Frankreich 1853, Michel Nr. 10. Vollrandiges Stück. Gestempelt.
Frankreich 1870, Michel Nr. 36. Gestempelt.
Frankreich 1870, Michel Nr. 39. Gestempelt.
Frankreich 1859/1878, Michel Nr. 2, 3, 8. Portomarken. Gestempelt.
Allierte Besetzung Württemberg 1948, Michel Nr. 28-37. Gestempelt.
Allierte Besetzung Württemberg 1948, Satz mit kompletten Druckdaten. Postfrisch.
Allgemeine Ausgabe, allierte Besetzung 1945, Michel Nr. 1-13. Gestempelt.
Allierte Besetzung Baden 1949. Michel Nr. 42-45 + 46. Postfrisch
Allierte Besetzung Baden 1949, Block 1 A. Postfrisch.
147 Los(e)/Seite