- Kategorie,
147 Los(e)/Seite
Berlin 1951, Michel Nr. 75-79, Michel Preis 100,00
Serie Wandergruß - Karten des Kunstverlages Max Both, Leipzig. Gelaufen 1913 von Dessau nach Magdeburg. Komplette Serie (10 Stück).
Sammlung Italien mit Gebieten, bitte besichtigen!
Lot Bogenteile (meist Mängel) A. Hitler, u.a. 3 Bogen á 25 Marken zu 1 RM, MNR 799 B, usw.
Kleine Sammlung Cept im Klemmbinder, bitte besichtigen!
Sammlung Österreich / Vatikan auf selbstgemachten Seiten. Bitte besichtigen!
Medaille "In eiserner Zeit", im Original Etui. Sehr guter Zustand.
BRD Teilsammlung von 1949-1987, postfrisch und gestempelt, ab 1959 überwiegend postfrisch bis
Deutsches Reich, gestempelte Teilsammlung im KABE Vordruckbinder von 1872-1945.
BRD Ersttagsblätter, 2001-2007, augenscheinlich komplett
Lot Deutsche Kolonien, meist mit Falz
Lot Fiume, gestempelt oder mit Falz
Lot Litauen, bitte besichtigen!
Lot Estland, bitte besichtigen!
Lot Russland, bitte besichtigen!
Lot Deutsches Reich, unterschiedliche Erhaltungen 909/10 als Ganzfälschung
Deutsches Reich Markenheftchen / Feldpostaufkleber, nicht komplett, auseinander gebaut.
Berlin MNR, 101/05, gestempelt, aus Bedarf
Lot Bund, 3 blaue Marken. Michel Nr. 127, 150 und 166. Gestempelt
Bund, Satz, 1953. Michel Nr. 173/76, gestempelt.
Lot Bund, Michel Nr. 205/08,. 167/17, gestempelt.
Lot Bund, Michel Nr. 111/12, 142, 152, 51, gestempelt. ,
Deutsches Reich, Michel Nr. 118, Falz 2,50, Kupferdruck, 2 verschiedene Farben.
Berlin, Lot Postillione, Michel Nr. 120, 131, 158 und 176. Postfrisch.
Lot Franz.-Zone, 7 verschiedene Druckdaten oder Bogennummern
Lot Franz.-Zone, allgem. Ausgabe, mit Druckdatum
Deutsche Besatzung, 2. Weltkrieg, Serbien. Michel Nr. 31/45
Lot Deutsches Reich, Inflation, meist als Einheiten, sauber gestempelt. Über 900 Euro Michelwert.
Lot Deutsches Reich ZD, postfrisch und gestempelt.
Lot Bund, waagerechte Paare, Posthorn gestempelt, über 300 Euro Michelwert
Lot Bund, gestempelt, Briefstücke
Lot meist Deutsches Reich Markenheftchen, nicht kompolett, aber auch verklebt.
Lot Deutsches Reich mit Falz, unterschiedliche Erhaltungen.
1. Weltkrieg, Künstler Feldpostkarten, Bilder aus Walhynien. Insgesamt 6 Karten.
Schweiz, 3 Briefe, stehende Helvetia.
Lot Postkarten, meist 1. Weltkrieg
Lot Briefe und Postkarten, Inflation. Bitte besichtigen!
Lot Feldpostkarten, meist Ansichtskarten. Bitte besichtigen!
BRD, Sammlung, gestempelt. Im Vordruckalbum 1998 bis 2003, in den Hauptnummern augenscheinlich
BRD, Sammlung, gestempelt. Im Vordruckalbum 1998 bis 2003, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett.
Zeppelinbrief, 9. Südamerikafahrt 1932, argentinische Post, mit Flug- und Zeppelinmarken frankiert. Sieger 197.
Deutsches Reich 1930, Michel Nr. 450-453, gestempelt
Deutsches Reich 1872, Brustschilde, Michel Nr. 2, 3, 4, 25 und 26. Gestempelt.
Württemberg 1860, Michel Nr. 13, vollsandig. Gestempelt
Lot Württemberg, 6 Werte, gestempelt.
Preussen, Michel Nr. 2, Paar mit Luxus Stempel. Gestempelt.
Preussen 1850-1856, Lot von 4 Werken. Top-Stempel. Gestempelt.
Preussen 1850-56, im Paar, Michel Nr. 2b. Gestempelt.
Bayern, schönes Lot von 6 Werken. Gestempelt.
Bayern, 1850, Michel Nr. 6. Gestempelt.
Bayern Altdeutschland, Lot von 5 Werken, dabei auch 5 b. Gestempelt.
Bayern 1849, Michel Nr. 2, 2 Stück. Gestempelt.
Baden, 1862, Land Postmarken. Michel Nr. 2x. Gestempelt.
Baden 1862, Michel Nr. 13. Gestempelt.
Baden, 1853/58, Michel Nr. 6-8. Gestempelt.
Baden 1851/58, Michel Nr. 2-4, dabei auch 4b. Gestempelt.
Deutsches Reich 1923, schöner Luftpostbrief. Gestempelt.
147 Los(e)/Seite