23 Los(e)/Seite
Großes Lot Bleikristall, meist Vasen, dabei Schleudersternschliff, etc. Guter Zustand.
4 farbige Bleikristall Weingläser, gleiche Serie.
4 farbige Bleikristall Weingläser, veschiedene Modelle.
5 farbige Bleikristall Weingläser, veschiedene Modelle.
4 farbige Weingläser, gleiche Serie
4 farbige Weingläser, gleiche Serie.
Impressions Made in England, Stöpsel-Schraubflasche, Blauglas, Flasche auch bez. mit gleicher
Impressions Made in England, Stöpsel-Schraubflasche, Blauglas, Flasche auch bez. mit gleicher Beschriftung, sowie Forest Row
Glasschale, Glas gerissen, in Metallmontur. Durchmesser ca. 16 cm
2 Glasschalen Murano, 1x blau, 1x blau/grün. Guter Zustand.
schöne Biedermaier Karaffe um 1850, mit Silbermontur. 800er Punze WSH. Höhe ca. 29 cm
antiker Glasbierkrug mit Zinnmontur, am Deckel Monogramm, sowie Jahreszahl 1764, Absolutismus.
2 Bleikristall Karaffen mit Stöpsel, Höhe bis 26 cm
2 Kristallkaraffen mit Stöpsel, 1x Schleudersternschliff. Guter Zustand. Höhe bis 32 cm
Glas Clown mit Einschmelzungen. Höhe ca. 22 cm. Guter Zustand.
Kleiner Bleikristall Glaspokal mit Schliff und Goldbemalung. Höhe ca. 16 cm
Lötz Kralik Konfektdose mit Deckel. Irisierende Farben. Höhe ca. 17,5 cm. Sehr guter Zustand.
Lötz Kralik Konfektdose mit Deckel. Irisierende Farben. Höhe ca. 17,5 cm. Sehr guter Zustand. Bitte besichtigen!
Murano Glasvase mit eingelassenen Murinen. Höhe ca. 15 cm
Glasvase, mit irdischer Farbe bemalt. Höhe: ca. 41 cm
Frankenthaler Brauerei, Konvolut Biergläser, dazu Aschenbecher.
Murano - Glasvase, Fazzoletto, Entwurf evt. Venini, ca. 1950, Höhe: ca. 24 cm.
Glasaufsatzschale ORIVIT, auf Metallsockel. Am Boden gemarkt mit ORIVIT. Glasschale mit Riß. Höhe
Glasaufsatzschale ORIVIT, auf Metallsockel. Am Boden gemarkt mit ORIVIT. Glasschale mit Riß. Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 22 cm
ausgefallene schwere Murano Glasvase, wohl Sommerso. Orange/rot mit Klarglas überfanten. Recht guter
ausgefallene schwere Murano Glasvase, wohl Sommerso. Orange/rot mit Klarglas überfanten. Recht guter Zustand. Höhe ca. 25 cm
Lot Glas aus Haushaltsauflösung. Bitte besichtigen!
23 Los(e)/Seite