- Kategorie,
227 Los(e)/Seite
DDR Plattenfehler, R-Brief mit PF 3034 I, 85 Pfg.
DDR Plattenfehler, R-Brief mit PF 3270 I, 10 Pfg.
DDR Plattenfehler, R-Brief mit PF 544 II, Michel Euro 100 Euro. Selten.
DDR Plattenfehler, 4 Kleinbögen mit PF 2755 I, II, III, IV
DDR Marke, mit PF 544 II, Michel 100 Euro
DDR Marke, mit PF 544 I und VI im Viererstr.Feld 42 u. 43 mit DV. Selten
DDR Marke, mit PF 675 I. Michel 150 Euro
DDR, 2 Paare waagerecht und senkrecht mit PF 3350 IV postfrisch und gestempelt.
DDR Marken, mit PF 3270 I, postfrisch und gestempelt.
DDR Marke, sehr stark verzähnte Marke, gestempelt. 3324 Michel, nicht gelistet. Sehr selten.
DDR, 3 Marken 3350 gestempelt mit PF 3350 II, III und IV. Michel 120 Euro
DDR Marke 3345 gestempelt, 3345 mit erstes E in Goethe unten verkürzt. Michel nicht gelistet.
DDR Marken, PF1178 I, 1x gestempelt, 1x postfrisch
DDR Marken, Aufdruckbalken links verkürzt im Paar. Marke und Zahlen stark verdickt. Michel 3353
Berlin Marke mit PF 35 II im Paar
Berlin H-Blatt 19 mit PF 532 I VI
Deutsches Reich Marke PF 586 II und 587 I
Deutsches Reich Marke PF 620 I
Deutsches Reich Marke PF 785 I senkrechte Paar
Deutsches Reich Marke PF 907 IV
Lot BRD, Ereigniskarten, Ausgaben der Deutschen Bundespost, dabei z.B. 100 Jahre Zeppelin, Deutsche Einheit, Speyer Das Reich der Salier, etc.
Lot mit Bahnpostbelege Bund, DDR und Frankreich in 2 Büchern.
Tansania, 1 Bogenteil mit der seltenen Zähnung 168c; k14:14 1/4. 20 Marken je 10 Euro Michel
DDR Markenheftchen, über 40 Markenheftchen DDR, undurchsuchte Fundgrube.
BRD und DDR, Briefalbum gefüllt mit Blöcken und Kleinbögen. Guter Zustand.
Lot Postkarten "Rheinpfalzwein"
Österreich gestempelte 3er und 4er Blöcke der Jahre 1972 - 1987, nicht vollständig.
Über 60 Europa CEPT, FDC´s, dabei auch bessere. Schöne Fundgrube.
Finnland, Lot FDC´s, über 110 Stück, meist schöne Motiv Kuverts.
Nepal 1917/18, Auswahl verschiedener Braun- bzw. Rotbrauntöne, 32 meist gelaufene Exemplare, für den
Nepal 1917/18, Auswahl verschiedener Braun- bzw. Rotbrauntöne, 32 meist gelaufene Exemplare, für den Spezialisten
Englische Monarchen 1984, die nicht ausgegebene Wertstufe zu 30 C. und die Bilder zu 1 $ und 2,
Bangladesch, 1995, 2t K.M. Hossain-Marke (zurückgezogen 5 Tage nach Erscheinen) zwei komplette
Jubiläen, Senegal 1998: 500 postfrische Blocks des Sportwagenherstellers "DE Tomaso" anl. seines
Schweiz, Ganzsachen, 1872-1970, Zusammenstellung mit ca. 110 ungebrauchten und gebrauchten fast
Album mit ausgefallenen Blöcken Tansania, Phasendrucke, Fehlphasen und ungeschnittene Blöcke, wohl
uraltes Postkartenalbum mit über 170 Karten, meist unter 1900. Sehr schöne Fundgrube für den
Russland 1907, Paketkarte für 5 Funt, versichert. Frankiert mit 10 K im 4er - Block und 15 K.
227 Los(e)/Seite