161 Los(e)/Seite
Vier Flaschen klare Brände. Dabei Pircher, Schladerer etc.
Lot Liköre, Sherry, Portwein etc.
Geweih auf Holzplatte, bitte besichtigen!
Geweih auf Holzplatte. Bitte besichtigen!
Urania / Piccolo mechanische Schreibmaschine, Clemens Müller AG, Dresden. Im Koffer.
Guss Skulptur auf Holzplatte "Jagdszene" schwere ausführung Maße: höhe ca. 44,5 cm, breite ca. 76
Guss Skulptur auf Holzplatte "Jagdszene" schwere ausführung Maße: höhe ca. 44,5 cm, breite ca. 76 cm
Gussbild "fliehende Hirsche" höhe ca. 28 cm, breite ca. 50 cm
Bild aus gepresster Messingplatte. Maße: höhe ca. 27,5 cm, breite ca. 21,5 cm
Konvolut aus Haushaltsauflösung, Keramik, Glas, Porzellan, Figuren, etc. Bitte besichtigen.
altes Schreibtischset, Marmoriert . Bitte besichtigen
2 ausgefallene Weinflaschen Stöpsel, einer mit 835er Silbermontur.
Kaminschutz aus Blech, " Motiv Brandung ", ca. 57 cm breit, ca 110 cm hoch.
große Amphorre, wohl Messing, ca 100 Jahre alt, ca. 59 cm hoch, Durchmesser oben ca. 24 cm ,
große Amphorre, wohl Messing, ca 100 Jahre alt, ca. 59 cm hoch, Durchmesser oben ca. 24 cm , Durchmesser Fuß ca. 16 cm.
Serviertablett mit Holzumrandung und Metallgriffen, Gründerzeit, handbemalt, ca. 30 cm breit, ca
Serviertablett mit Holzumrandung und Metallgriffen, Gründerzeit, handbemalt, ca. 30 cm breit, ca 47 cm lang.
altes Röhrenradio. Funktion nicht geprüft. Holzummantelung. Maße: ca. 19 cm tief, höhe ca. 32 cm,
altes Röhrenradio. Funktion nicht geprüft. Holzummantelung. Maße: ca. 19 cm tief, höhe ca. 32 cm, breite ca. 26 cm. Mit gebrauchsspuren
alte Tischlampe mit Messingfuß, sehr alt. Bitte besichtigen. Maße ca. 65 cm hoch. Funktion nicht
alte Tischlampe mit Messingfuß, sehr alt. Bitte besichtigen. Maße ca. 65 cm hoch. Funktion nicht geprüft
Kleine Pelztasche Maße: ca. 13x20 cm. Guter Zustand. Handarbeit. Für Mittelaltermarkt.
alte Flasche Wein "Rosemount Shiraz Australien 2002"
Rosita Stereo Plattenspieler, dual. Funktion nicht geprüft. Maße: Länge ca. 67 cm, höhe ca. 20 cm,
Rosita Stereo Plattenspieler, dual. Funktion nicht geprüft. Maße: Länge ca. 67 cm, höhe ca. 20 cm, tiefe ca. 36 cm. Bitte besichtigen
Dual 721 Plattenspieler, Electronic Direct Drive. Funktion nicht geprüft. Maße : Höhe ca. 15 cm,
Siemens Plattenspieler PE 3015, dabei 2 Boxen von Braun. Funktion nicht geprüft. Maße je Box: höhe
Philips Stereo 2623, tragbarer Plattenspieler mit Klappgriff. Funktion nicht geprüft. Maße: höhe ca.
Dual CT 1641 Stereo Tuner / Verstärker. Made in Germany. Funktion nicht geprüft. Maße: höhe ca. 15
Dual Cv 1600 Stereo Amplifier / Verstärker. Made in Germany. Funktion nicht geprüft. Maße: höhe
Dual C 819 Stereo Kassetten Deck. Funktion nicht geprüft. Maße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 43,5
Dual C 819 Stereo Kassetten Deck. Funktion nicht geprüft. Maße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 43,5 cm, Tiefe ca. 33,5 cm
Schallplattenspieler von Braun, dabei auch 2 Boxen der Marke Braun. Maße je Box: höhe ca. 28 cm,
Konvolut aus 3 Bildern "Herbstblätter" alle 3 hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen
uralter Vogelkäfig um 1830. Höhe ca, 25,5 cm, Breite ca. 18 cm, Tiefe ca. 11 cm
Lot aus Auflösung, dabei Waage, Holzdose, etc. Bitte besichtigen!
Lot aus Auflösung, dabei Tonflaschen, etc. Bitte besichtigen!
Fernglas Europa Foto, mit Fototasche. Bitte besichtigen!
Metallkonvolut, dabei Becher, Kerzenständer und kleiner Krug.
uralte Grubenlampe, bitte besichtigen!
Lot Kerzenständer, insgesamt 8 Stück. Bitte besichtigen!
Metallkonvolut, bitte besichtigen!
alte Petroleumlampe, sowie ein alter Lampenschirm. Bitte besichtigen!
Metallkonvolut, dabei Schalen, etc. Bitte besichtigen!
Metallschüssel mit Weinrankendekor. Durchmesser ca. 25,5 cm, Höhe ca. 12 cm
Lot Räumungsgut, bitte besichtigen!
Lot Brauerei Artikel, dabei Flaschen und Bierkrüge. Bitte besichtigen!
Große Medaille Bronze als Dank und Anerkennung vom Hause Siemens. Im Etui. Signiert. Gewicht ca. 662
Große Medaille Bronze als Dank und Anerkennung vom Hause Siemens. Im Etui. Signiert. Gewicht ca. 662 gr, Durchmesser ca. 19,5 cm
Eine uralte Löt Lampe. Bitte besichtigen!
ein paar uralte Fußfesseln, bitte besichtigen!
7 ausgefallene Serviettenringe
kleines Konvolut aus Haushaltsauflösung, dabei Dosen, Borten, Dominospiel.
Metallkonvolut, dabei auch eine Tischuhr Dugena, etc.
161 Los(e)/Seite