204 Los(e)/Seite
Lot Kunstlithographie, auf Goldfolie (960 GG).
Paplo Picasso "Le Corsage á Carreaux", Farblithographie, Verlag Mourlot, Sauret Paris 1950. Blattgröße ca. 24 x 32 cm, Gesamtmaße: ca. 40 x 50,5 cm
Marc Chagall "Jerusalemer Fenster", Farblithographie, Verlag Mourlot, A. Sauret, Paris 1962. Maße:
Marc Chagall "Jerusalemer Fenster", Farblithographie, Verlag Mourlot, A. Sauret, Paris 1962. Maße: ca. 24,5 x 32,5 cm, Gesamtmaße: ca. 40 x 50 cm
Georges Braque "La chaipe", Farblithographie, Verlag Mourlot, Paris 1952. Maße: ca. 28x38 cm,
Georges Braque "La chaipe", Farblithographie, Verlag Mourlot, Paris 1952. Maße: ca. 28x38 cm, Gesamtmaße: ca. 40x50 cm
Wassily Kandinsky "Kompostion, Période Parisienne", Farblithographie, Verlag Mourlot, Maeght,
Marc Chagall "Der grüne Akrobat", Original Farblithographie, Veröffentlichung: Exposition de 1977,
Pablo Picasso "Büste de jeune Femme", Lithographie, Veröffentlichung: Werksverzeichnis. Verlag:
Edouard Vuillard '"La petite fille au volant", Farblithographie, Veröffentlichung: Roger Marx
Toulouse Latrec "La Gitane", Farblithographie, Veröffentliung: A. Sauret, Verlag: Mourlot, Paris
Toulouse Latrec "Elles", Farblithographie, Veröffentliung: Les Affiches de T. Lautrec, , Verlag:
Henri Matisse, 1952, Tristesse Du Roi, Gerahmt. Maße mit Rahmen: 1,46 x 1,10 m, Maße ohne Rahmen:
Henri Matisse, 1952, Tristesse Du Roi, Gerahmt. Maße mit Rahmen: 1,46 x 1,10 m, Maße ohne Rahmen: 134 x 98,5 cm. NUR ABHOLUNG
Stahlstich Limburg am Kaiserstuhl. Mit Stockflecken
Stahlstich Ruinen von Limbirg. London Published by Tombleson & C° 11 Paternoster Row. Maße breite
Stahlstich SPONECK von J. Riegel. Maße höhe ca. 15 cm, breite ca. 21 cm
Stahlstich Burgheim bei Breisach von J. Umbach. Maße höhe ca. 15,5 cm, breite ca. 24,5 cm
Stahlstich Altbreisach von L. Rohbock. Maße höhe ca. 15 cm, breite ca. 19 cm. Stockfleckig
Stahlstich Breisach von J. Rolph. Maße breite ca. 22 cm, höhe ca. 13,5 cm
Stahlstich von Tombleson, Kloster bei Istein. Maße höhe ca. 147 cm, breite ca. 23 cm. Stockfleckig
Stahlstisch von J. Riegel, Isteiner Klotz. Maße: höhe ca. 18 cm, breite ca. 24 cm
Stahlstich von H. Winkles, Mühle bei Istein. Maße: höhe ca.13,5 cm, breite ca. 24 cm
Stahlstich von Fr. Hablitscheck. Unter - Elzthal. Gez. von R. Hofle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca.
Stahlstich von Fr. Hablitscheck. Unter - Elzthal. Gez. von R. Hofle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 22 cm. Stockfleckig
Stahlstich von J. Varrall. Ruinen zu Sponeck. Maße: höhe ca.14 cm, breite ca. 22,5 cm. Stockfleckig
Stahlstich von R.Alt "Wiener Neustadt" Rosmäster Berlin 1839. Stockfleckig. Maße: höhe ca.14,5 cm,
Stahlstich von R.Alt "Wiener Neustadt" Rosmäster Berlin 1839. Stockfleckig. Maße: höhe ca.14,5 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich "Das Escurial" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 17 cm, breite ca. 24,5 cm
Stahlstich von Martini 1850 "Freiburg in der Schweiz" Maße: höhe ca. 17,5 cm, breite ca. 25 cm
Stahlstich von Joh.Poppel "Weissenburg im Elsass" gez. von L.Rohbock. Maße: höhe ca.15 cm, breite
Stahlstich von Joh.Poppel "Weissenburg im Elsass" gez. von L.Rohbock. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von J.Richter "Insel Meinau im Bodensee" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15,5 cm, breite ca.
Stahlstich von J.Richter "Insel Meinau im Bodensee" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15,5 cm, breite ca. 24,5 cm
Stahlstich koloriert, von Fr.Habitscheck "Stuhlingen" gez. von R.Höfle. Stockfleckig. Maße: höhe ca.
Stahlstich koloriert, von Fr.Habitscheck "Stuhlingen" gez. von R.Höfle. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15,5 cm, breite ca. 24,5 cm
Stahlstich "Der Bodensee" Maße: höhe ca. 18 cm, breite ca. 25 cm
Stahlstich "Constanz und das Panorama der Alpen" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 17,5 cm, breite ca. 26
Stahlstich "Constanz und das Panorama der Alpen" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 17,5 cm, breite ca. 26 cm
Stahlstich von J.Riegel "Bodmann" gez. von K.Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 16,5 cm, breite
Stahlstich von J.Riegel "Bodmann" gez. von K.Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 16,5 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich von Payne "Laufenburg" Stockfleckig. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von Fr.Hablitscheck "Sackingen" gez. von J. Lange. Stockflecken. Maße: höhe ca. 16 cm,
Stahlstich von Fr.Hablitscheck "Sackingen" gez. von J. Lange. Stockflecken. Maße: höhe ca. 16 cm, breite ca. 23,5 cm
Plakat "Großer Preis Nürburgring von Deutschland 5. August 1973. Automobilclub von Deutschland,
Plakat "Großer Preis Nürburgring von Deutschland 5. August 1973. Automobilclub von Deutschland, links unten Michael Turner 1964
Original Plakat Automobilclub von Deutschland " 16./17. Nürburgring III. Int. Rennen für historische
Original Plakat Automobilclub von Deutschland " 16./17. Nürburgring III. Int. Rennen für historische Renn- und Sportwagen sowie Motorräder"
Konvolut aus 9 Plakaten, dabei die Deutsche Touren Wagen Meisterschaft 1990, Int. Hallen - Cross
Stahlstich SPONECK, L. Kunstverlag. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 14 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich, Ruinen zu Burkheim von J. Saunders. Maße: höhe ca. 14,5 cm, breite ca. 24 cm.
Stahlstich von F. Foltz. Der Feldsee auf dem Feldberg. Maße: höhe ca. 19,5 cm, breite ca. 28 cm
Stahlstich Titi See gegen den Feldberg. Maße: höhe ca. 11,5 cm, breite ca. 16 cm
Stahlstich Offenburg, gezeichnet im Atelier C. Frommel. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 14 cm, breite
Stahlstich Offenburg, gezeichnet im Atelier C. Frommel. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 14 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich von E. Wagner. Offenburg. Gezeichnet von K. Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 22
Stahlstich von E. Wagner. Offenburg. Gezeichnet von K. Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 22 cm, breite ca. 29,5 cm
Stahlstich von F. Poppel. Schloss Ortenberg in der Ortenau. Gezeichnet von A. Müller. Maße: höhe
Stahlstich von F. Poppel. Schloss Ortenberg in der Ortenau. Gezeichnet von A. Müller. Maße: höhe ca.16 cm, breite ca.23,5 cm
Stahlstich von J. Richter. Freiburg im Breisgau, von oben gesehen. Gezeichnet von R. Höfle. Maße:
Stahlstich von J. Richter. Freiburg im Breisgau, von oben gesehen. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe ca.15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von T. Barber. Freyburg. Stockfleckig. Maße: höhe ca.13,5 cm, breite ca. 22,5 cm
Stahlstich von J. Poppel, K. Rosee. Freiburg. Gezeichnet von M. v. Ring. Maße: höhe ca. 16 cm,
Stahlstich von J. Poppel, K. Rosee. Freiburg. Gezeichnet von M. v. Ring. Maße: höhe ca. 16 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich, Der Münster in Freiburg, aus der Kunstanstalt d. Bibl. Inst. in Hildbh. Maße : höhe
Stahlstich, Der Münster in Freiburg, aus der Kunstanstalt d. Bibl. Inst. in Hildbh. Maße : höhe ca. 24,5 cm, breite ca. 18 cm
Stahlstich "Das Neckartal mit Neckar-Steinach" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 17,5 cm, breite ca. 25,5
Stahlstich "Das Neckartal mit Neckar-Steinach" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 17,5 cm, breite ca. 25,5 cm
Stahlstich von J.Richter "Der Theaterplatz in Mannheim" gez. von J.Pozzi. Stockfleckig. Maße: höhe
Stahlstich von J.Richter "Der Theaterplatz in Mannheim" gez. von J.Pozzi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 17 cm, breite ca. 25,5 cm
Stahlstich von C.Frommel "Mannheim" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 14 cm, breite ca. 23 cm
Stahlstich "Carlsruhe" Maße: höhe ca. 17 cm, breite ca. 26,5 cm
Stahlstich von G.M. Kurz "Kandern" gez. von K.Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15 cm, breite
Stahlstich von G.M. Kurz "Kandern" gez. von K.Corradi. Stockfleckig. Maße: höhe ca. 15 cm, breite ca. 23,5 cm
Stahlstich von Le Petit "Kloster bei Istein" Stockfleckig. Maße: höhe ca. 14 cm, breite ca. 22,5 cm
Pitt Cuerlis "Apokalypse Interrogativ", Lithographien, mit Texten von Ernst F. Wiedemann, Januar
Pitt Cuerlis "Apokalypse Interrogativ", Lithographien, mit Texten von Ernst F. Wiedemann, Januar 1969. 5 Holzschnitte
Stahlstich von Joh. Poppel. Kloster Güntherstahl bei Freiburg. Gezeichnet von R. Höfle. Maße. höhe
Stahlstich von Joh. Poppel. Kloster Güntherstahl bei Freiburg. Gezeichnet von R. Höfle. Maße. höhe ca. 16 cm, breite ca. 24 cm
Stahlstich aus der Kunstanstalt d. Bibl. Inst. in Hildbh. Freiburg im Breisgau. Maße: höhe ca. 18,
Stahlstich aus der Kunstanstalt d. Bibl. Inst. in Hildbh. Freiburg im Breisgau. Maße: höhe ca. 18,5 cm, breite ca. 27 cm
Stahlstich von F. Foltz. Schloss Zähringen bei Freiburg. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe ca.
Stahlstich von F. Foltz. Schloss Zähringen bei Freiburg. Gezeichnet von R. Höfle. Maße: höhe ca. 20,5 cm, breite ca. 29 cm
204 Los(e)/Seite