168 Los(e)/Seite
Lot von 21 Ansichtspostkarten und einem Brief mit Schiffsmotiven 1920/1930er Jahre. Allgemein
Lot von 21 Ansichtspostkarten und einem Brief mit Schiffsmotiven 1920/1930er Jahre. Allgemein guter Zustand
Lot von 40 Ansichtspostkarten meist 1. Weltkrieg, viele Lithos, Französische Kriegsgefangene,
Lot von 40 Ansichtspostkarten meist 1. Weltkrieg, viele Lithos, Französische Kriegsgefangene, Ganzsachen, Schiffe u.a. In Lindner Ringbinder
Lot von 47 Belegen BRD, Ganzsachen, FDC 1950er Jahre, viele Sonderstempel, Ereigniskarten, u.a.
Dekorativer Erstflugbrief der Lufthansa Hamburg - New York 1955. Frankiert mit BRD. MiNr. 205-208.
Dekorativer Erstflugbrief der Lufthansa Hamburg - New York 1955. Frankiert mit BRD. MiNr. 205-208. Sonder,- Ankunftsstempel
Olympia Lot, 13 Belege u.a. Ansichten Berlin 1936, Sonderstempel, 86 Marken. Block im neuwertigen
Olympia Lot, 13 Belege u.a. Ansichten Berlin 1936, Sonderstempel, 86 Marken. Block im neuwertigen Lindner Ringbinder
BRD postfrisch und zentrisch rundgestempelt (mit Gummi) in 7 Einsteckbüchern + 1 Ringbinder. Cirka
42 Flugpostbelege meist BRD und postfrische Bogenteile Jersey "Historische Flugzeuge"
Dokumenten und Feldpost Nachlass in alter Blechdose
Lot Postkarten, ungelaufen, dabei 6 St. "Behüt Dich Gott!" (der Trompeter von Säckingen) und 2
Lot Postkarten, ungelaufen, dabei 6 St. "Behüt Dich Gott!" (der Trompeter von Säckingen) und 2 St. "Gut Heil!"
Handschriftliches Schreiben der Firma Deinhard / Koblenz vom 20.3.1902 an den Winzerbetrieb Steinbach und Sohn in Deidesheim. Mit Unterschrift.
Sammelkarte Jordan & Timaeus Nr. 2 der Karten - Serie "Elbe-Moldau" ...[more]
alte schmale Postkarte, gestempelt
3 "Elida" Parfum Karten. Wiener Parfümerie Gesellschaft
Postkarte "Gruss von der Grazer Herbstmesse", gestempelt
Postkarte "Gruss von der Grazer Herbstmesse" Hauptplatz mit Schlossberg, gelaufen
Postkarte "Die Sängerfesthalle" 1902, gelaufen
Postkarte "Bund der Deutschen in Böhmen Prag-II Krakauergasse 11" Entwurf von Ernst Kutzer
Postkarte "Deutscher Wehrauschutz" R.Rabatsch Wien 1914. gelaufen
Postkarte "Ehre, Freiheit, Einigkeit" Deutsche Arbeiter Spende. gelaufen
Postkarte "Deutscher Schulverein 1880" in Wien, gelaufen
Postkarte "Wer nicht liebt Wein, Weib und Gesang, der bleibt ein Narr sein Leben lang." Deutscher
Postkarte "Wer nicht liebt Wein, Weib und Gesang, der bleibt ein Narr sein Leben lang." Deutscher Schulverein 1880
Postkarte "Tennisspiel" Printed in Austria, gelaufen
Deutsches Reich, Postkarte "Im Kampf um die Freiheit"
Postkarte "Portrait Soldat" Steiff 1942, ungelaufen
Postkarte, ungelaufen "federatieband c.j.v. den haag, Martinair Holland"
Postkarte, gelaufen "den Brüdern im bedrohten Land, Warmfühlendes Herz, hilfreiche Hand!"
Postkarten "Kapellen", gelaufen
Postkarte, gelaufen "Gruss aus Bad Klöch (Steiermark)" Korrespondenzkarte
Postkarte "Glashütten bei Deutsch-Landsberg." Franz Sagmeisters Gasthaus. Gelaufen
Postkarte "Deutscher Schulverein 1889" gelaufen
Postkarten, GRAZ Akademie. Gelaufen
Postkarte "Grüsse von Stubenberghaus am Schöckel bei Graz (1446 m)", gelaufen
Ägypten Postkarte "Egyptian types an scenes. - Dervis of Soudan. - LL.", gelaufen
Postkarte, ungelaufen "Blick auf Reuschenfeld, Ostpreussen"
Postkarte "Gruß aus Mitteldorf" mit 4 Motiven, gelaufen. 1923
Postkarte Hotel Viktoria, Pleschen (Warthegau), gelaufen, 1940
Burundi, 1983, Weihnachten, Gemälde - 4 Stück, Plattenbeleg des Sets für die 10F-, 25F-, 30F- und
Danzig 1938, Mi nr. 297, Freimarke Staatswappen, gestempelt
Bundesrepublik 1950, Mi Nr. 122 + 122, gestempelt
Altdeutschland Preussen, 1867, Mi Nr. 26a, Freimarke Preus. Adler, gestempelt
Deutsches Reich, ca. 1890, 20 Pfennig, "Hill&Chaniers", Stadtpost-Eilbrief, Ganzsachenumschlag,
Deutsches Reich, ca. 1890, 20 Pfennig, "Hill&Chaniers", Stadtpost-Eilbrief, Ganzsachenumschlag, minimal fleckig, ungebraucht, SELTEN. ...[more]
Vereinte Nationen, Eckrand - Sechserblock auf Ersttagsbrief. Zifferndurchmesser: 6,5 mm. Im
Vereinte Nationen, Eckrand - Sechserblock auf Ersttagsbrief. Zifferndurchmesser: 8 mm. Kein Eindruck
Vereinte Nationen, Eckrand - Sechserblock auf Ersttagsbrief. Zifferndurchmesser: 8 mm. Kein Eindruck im unteren Bogenrand.
Illustrierter Ganzsachenbrief, Jubelfeier der Universität Leipzig 1909. Sonderstempel "Festkommers" auf Germania Wertzeicheneindruck. Selten.
Deutsches Reich 1934, Mi Nr. S 109, Zusammendruck, auf Brief, gestempelt
Deutsches Reich 1935, Mi Nr. kz18, gestempelt auf Brief
Deutsches Reich 1934, Zusammendruck, Mi Nr. S 112, auf Brief, gestempelt
168 Los(e)/Seite