- Jewellery (222)
- Books & Periodicals (128)
- Stamps (122)
- Porcelain (102)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Glassware (89)
- Collectables (86)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Coins (79)
- Drawings & Pastels (72)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Watches & Watch accessories (50)
- Watercolours (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (20)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Metalware (12)
- Ceramics (10)
- Lighting (10)
- Wines & Spirits (10)
- Furniture (7)
- Photographs (5)
- Textiles (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
1383 Los(e)/Seite
Frübis. Ölgemälde auf Leinwand "Rehe am Waldesrand" links unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 60
Frübis. Ölgemälde auf Leinwand "Rehe am Waldesrand" links unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 69 cm
Tischvase Jugendstil, Messing. Höhe ca. 12,5 cm
Holzfigur "Mönch", geschnitz. Teilweise mit Abplatzer. Höhe ca. 32 cm
alte Muschelkalk Puppenszene "Schwertkampf", mit Fehlteilen.
alter Druck im Holzrahmen "Der Briefmarkensammler", incl. 2 Druckplatten, Maße incl. Rahmen ca. 40xm
alter Druck im Holzrahmen "Der Briefmarkensammler", incl. 2 Druckplatten, Maße incl. Rahmen ca. 40xm hoch, ca 48cm breit
Aus Pfälzer Privatsammlung! Willi Sohl (1906-1969), "Schleppkahn und Segelschiff bei Sylt", Aquarell
Jugendstil Petschaft, Mädchen, Haare kämmend. Höhe ca. 8,4 cm
Jugendstil Petschaft, Die Nackte. Höhe ca. 7,5 cm
Jugendstil Petschaft, Tänzerin. Höhe ca. 8,7 cm
Jugendstil Petschaft, Damenkopf auf Büste. Höhe ca. 6 cm
Jugendstil Petschaft, Affe auf Sockel. Höhe ca. 7 cm
Jugendstil Petschaft, Affe - Angst vor Schlange. Höhe ca. 10 cm.
Farblithografie, hinter Glas gerahmt. rechts unten Lolo Caulane? Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 65
Farblithografie, hinter Glas gerahmt. rechts unten Lolo Caulane? Maße: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 65 cm
Hans Schmincke & Co. (1908 - 1990), Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt. Comer See??. Gesamtmaße: Höhe
Hans Schmincke & Co. (1908 - 1990), Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt. Comer See??. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 75 cm ...[more]
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße:
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 82 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Vollmondnacht", links unten Signatur Witzel44. Im großem goldenen
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Bachlauf im dichtem Wald", links unten Signatur Witzel71. Gesamtmaße: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 75 cm
Guss Skulptur auf Holzplatte "Jagdszene" schwere ausführung Maße: höhe ca. 44,5 cm, breite ca. 76
Guss Skulptur auf Holzplatte "Jagdszene" schwere ausführung Maße: höhe ca. 44,5 cm, breite ca. 76 cm
Ölgemälde, Fr. Kühn, Stillleben, "gedeckter Tisch", rechts unten Signatur Fr. Kühn, im goldenen
K.Kolanda, Ölgemälde auf Leinwand "Bergbauernhof" mit Farbverlusten, gerahmt. Gesamtmaße: höhe ca.
K.Kolanda, Ölgemälde auf Leinwand "Bergbauernhof" mit Farbverlusten, gerahmt. Gesamtmaße: höhe ca. 86,5 cm, breite ca. 115,5 cm
Monogramm TP, abstrakter Akt, Frauenkörper, hinter Glas gerahmt, Signatur rechts unten TP 97,
W. Kerlhof ?, plastisches Gemälde "Rückenansicht Mann" in schwarz/weiß/grau. Teilweise Farbverlust. Höhe ca. 1,045 m, Breite ca. 0,845 m
Skulptur "Frau", Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 38 cm ...[more]
Ölgemälde , O. Klein, "Rosenstrauss in Vase", in ovalem Rahmen, rechts unten Signatur: O. Klein,
Ölgemälde , unbekannter Künstler, "Uferlandschaft", Maße ca. 64cm breit, ca 76cm hoch, mit Abplatzer, gebrauchter Zustand.
alte Tonfigur aus Auflösung, wohl Asien. Höhe ca. 15 cm
2 geschnitzte Holzfiguren aus Auflösung, wohl ältere Stücke.
Großes Bronzekreuz INRI, wohl Rußland. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 20 cm. Altes Stück.
China, 1 großes Jade ?? Amulett, geschnitzt aus Sammlung. Maße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 19 cm
Inrifigur um 1850, Lindenholzschnitzerei. Recht guter Zustand. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 38 cm.
grosses Ölgemälde auf Leinwand, abstrakte Komposition in blau, Maße: Höhe ca. 105,5 cm, Breite ca.
grosses Ölgemälde auf Leinwand, abstrakte Komposition in blau, Maße: Höhe ca. 105,5 cm, Breite ca. 96,5 cm. Signiert in kyrillischer Schrift.
Sehr früher Yad JAD-Torazeiger Judoica, Punze 84 AEO A.A. 1786, 84er. Synagoge Silber, Abschluß
Yad JAD-Torazeiger Judai, Silber 84er. Punze: Casmkolti T.T. 1857 84, Stadtmarke Moskau Silber.
Judaica Judaicum Tora Halter, Gehäuse 925er Silber geprüft. Tora Rolle Silberbehälter mit Steinen
Mikroskop Carl Zeiss Jena Nr. 149170 Messing, Nr. 15947, mit 4 Objektive. Bitte besichtigen!
Barock Holzfigur auf Holzsockel, rechter Arm fehlend, linke Hand mit Ausbruchstellen. Partizell noch
Monstranz Barock, Holz geschnitzt, wohl Klosterarbeit. Teilweise Ausbruchstellen mit Echt-Vergoldung. Ein Glas fehlend. Höhe ca. 41,5 cm.
Geweih auf Holzplatte. Bitte besichtigen
Akai Stereo Cassette Deck GXC-709D und Dual RC Compact Disc Player.
alte Zither im Holzkasten, dabei auch Notenblätter "Zither Schule (Gutmann) Band 1" mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen
Retro Stehlampe - Kugellampe auf Metallgestell, 70er Jahre. Höhe ca. 1,12 m, Durchmesser ca. 40
Retro Stehlampe - Kugellampe auf Metallgestell, 70er Jahre. Höhe ca. 1,12 m, Durchmesser ca. 40 cm. NUR ABHOLUNG!
Stehlampe braun mit 2 Strahler, 70/80er Jahre. Höhe ca. 1,42 m. NUR ABHOLUNG!
Retro Zeitungstisch / Beistelltisch auf Rollen, 70er Jahre. Höhe ca. 28,5 cm, Breite und Tiefe ca.
Retro Zeitungstisch / Beistelltisch auf Rollen, 70er Jahre. Höhe ca. 28,5 cm, Breite und Tiefe ca. 37,5 cm
3 alte Bilderrahmen, verschiedene Modelle und Größen
alter Reisekoffer "Georges Muller Paris" Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 41,5 cm.
Miele Werbeschild Deckenlampe "Miele Fahrräder", rechts und links Glaskorpus. Maße der Gläser: ca.
Lot Räumungsgut dabei auch versilbertes. Bitte besichtigen
Lot Afrikana, dabei Schild, 3 Pfeile sowie 1x Jagdtrophäe
Lot Räumungsgut, dabei Aufsatzschale, Bügeleisen, etc.
Lot Motorrad & und Mofa Schlüssel, 50-70er Jahre, etc. ...[more]
Tonpfeife gemarkt S.SEILE CONSPLE. Länge ca. 36 cm.
Ein alter Feuerwehrhelm, bitte besichtigen!
Lot Räumungsgut, dabei Messingstössel, Kristall Likörkaraffe, etc.
Lot Dosen, dabei Lackdosen handgemalt, etc. Aus Auflösung
Lot Holzarbeiten aus Auflösung, bitte besichtigen!
Porzellan Pfeife mit Umdruckdekor "Hirsch" Länge ca. 26 cm
Jugendstil Messerset, 12 Stück, mit Gebrauchsspuren, im Kasten
Eine alte Kuhglocke - bitte besichtigen!
1383 Los(e)/Seite