Die Auktion findet ohne Saal - Publikum statt.
Neuleiningen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (200)
200 Los(e)

  • 200 Los(e)

Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Frau mit Hund", hinter Glas gerahmt. Bild Nr. 99/150, signiert. Höhe ca. 99 cm, Länge ca. 83,5 cm

Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Lichtung", hinter Glas gerahmt. Bild Nr. 136/150, signiert. Höhe ca. 81,5 cm, Länge ca. 95 cm

Druckgrafik A. Mercian "Compagnie Generale Transatlantique French Line", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm

Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Nocturno". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 65,5 cm, Länge ca. 80 cm

Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Bäume der Maya". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65,5 cm

Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "l'arbre rouge". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65,5 cm

Kupferstich 1646. Merian Frankfurt am Main "Francofurtum" Gesamtansicht der Stadt aus der Vogelschau. Blattmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 40 cm

Freiburg "Friburg im Brisgew" Holzschnitt von Sebastian Meinster. Rückseitig mit Text. Ca. 1550. Blattmaße: Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 43 cm

Eigentliche Delincation der Stadt Brysach, wie solche von Mozgen gegen Abendanzuleben. Holzschnitt. Blattmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 41 cm

Ernst Pfau (1879-1965) Bleistiftzeichnung 1926 "getrocknete Sonnenblumen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 33 cm

Ernst Pfau (1879-1965) "Im Geistal" Bleistift - Kohlezeichnung 45, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 39,5 cm

  • 200 Los(e)