224 Los(e)/Seite
Lot Schmuck sowie 2 Petschaft aus Auflösung.
Schmuckset, bestehend aus 1 Armband, Länge ca. 22 cm sowie die passenden Ohrringe. Silber gepunzt.
3 Silberringe, verschiedene Modelle.
Schmuckset, 925er Silber, bestehend aus 1 Armband, Länge ca. 17 cm, sowie 1 passenden Ring, Ringgröße 53.
4 Broschen, verschiedene Modelle. Alle Teile gepunzt.
Lot Schmuck aus Auflösung, dabei Granatanhänger, dabei auch etwas Silber. Bitte besichtigen!
2 Broschen, je gefaßt mit verschiedenen Steinen. In Silbermontur.
Collier, bicolor, Silber. Länge ca. 40,5 cm
Kette/Collier, Silber vergoldet. Länge ca. 48,5 cm
Lot Silberringe, verschiedene Modelle. Insgesamt 11 Stück.
Perlenkette mit 835er Silberverschluß. Länge ca. 62 cm
Lot Silberschmuck, dabei Brosche, Armreif, Manschettenknöpfe, etc.
Lot Silberschmuck, dabei 2 Ringe, Brosche, etc.
Armband, Sterling Silber, mehrfach gepunzt. Mit Sicherheitskette. Gewicht ca. 110,3 gr.
Lot Anhänger, Silber, dabei 2 Kreuze
Anhänger, 835er Silber. Höhe ca. 4,3 cm
2 Armbänder, Silber, 1x mit Gravur.
Ketten mit Anhänger, Silber. Länge ca. 42 cm. Anhänger mit Abhängung.
2 Anhänger "Kreuz", Schaumgold an je einer Ketten.
Lot Pins, Anhänger, Broschen aus Auflösung.
Armband, 835er Silber, besetzt mit Halbedelstein. Länge ca. 22 cm
Collier, Silber, besetzt mit Saphiren und Perlabhängung. Länge ca. 45,5 cm
2 Colliers, Silber gepunzt. Verschiedene Modelle.
Lot Silberanhänger, verschiedene Modelle. Insgesamt 6 Stück.
Schmuckset, 835er Silber vergoldet. Bestehend aus 1 Collier, Länge ca. 41,5 cm, sowie ein Armband,
Schmuckset, 835er Silber vergoldet. Bestehend aus 1 Collier, Länge ca. 41,5 cm, sowie ein Armband, Länge 18 cm
Armband, 925er Silber, besetzt mit Onyx
altes Modearmband mit lila Glassteinen. Ausgefallenes Stück.
Damenring, Silber, mit Türkis besetzt. Ringgröße 57
ausgefallene 925er Silber Armspange. 925er gepunzt.
Silber Designer Brosche, geprüft. Durchmesser ca. 8 cm! broschiert
2 Teile Silberschmuck. 1 Brosche diese emailliert. Bitte besichtigen
Collier silber geprüft. 60-70er Jahre
1 Kette 925er Silber sowie 1 Armband 800er Silber
Russland 875er Silber Anhänger mit Kette vergoldet, mit Blautopaz. Beide gepunzt
Lot Silberschmuck, dabei 2 paar Ohrringe sowie 1 Armband. Bitte besichtigen
Echt Perlenkette mit vergoldeten Verschluss
Medaillon um 1900 an AM - Double Kette
835er Silber Punze mit Rosenquarz. 70 - 80er Jahre Collier
2 Silber Broschen, 1x Blatt 1x Schmetterling, beide geprüft.
Grandel Silberschmuck Antik, dabei 1 paar Ohrringe sowie 1 Brosche
925er Silber Armband besetzt mit Bernstein.
2 alte Rosenkränze um 1860 dabei 1x mit Granat. Bitte besichtigen
Lot Modebroschen, dabei auch Rosenthal Porzellan.
Lot Mode-Manschettenknöpfe, viel AM Double.
Armband, 14 ct Gold mit Jade? Kugeln. Länge ca. 22 cm. Gold geprüft
Großer Schmuckkoffer mit Modeschmuck aus Auflösung.
Designer Schmuckset Krassnitzer Silber/Gold/Opal + Diamant dabei Armspange, Kette und Ring RG 55.
Designer Schmuckset Krassnitzer Silber/Gold/Opal + Diamant dabei Armspange, Kette und Ring RG 55. unbedingt besichtigen
925 er Silber Grandel Brosche. Länge ca. 5 cm
Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillanten
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 6 Brillianten. Ringgröße 51
Anhänger, 585er Bi-Colour, besetzt mit 0,105 ct Brillanten. Modernes Design.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Amethyst. Ringgröße 52
Lot Modeschmuck, dabei Broschen, Ketten, etc. Bitte besichtigen
Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Lot Echt und Modeschmuck dabei auch Silber gepunzt. Bitte besichtigen
Lot Schmucksteine dabei Achat Kette, Anhänger mit Silberkette, etc. Bitte besichtigen
Lot Echt und Modeschmuck in einer Holzbox. Bitte besichtigen
Ohrringe, 585er Gelbgold geprüft, mit Türkissen besetzt. Schraubverschluß.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Saphiren und Brillianten. Ringgröße 56
224 Los(e)/Seite