224 Los(e)/Seite
ausgefallene Bernsteinkette, dabei Honigbernstein. Gesamtlänge ca. 120 cm.
Jugendstil Herren Silberring mit Karneol. Ringgröße 58,5
Armreifen, insgesamt 4 Stück. 835er Silber.
ausgefallenes Bernsteinarmband.
Lot Halbedelsteinketten, bitte besichtigen!
Anhänger mit Kette, 925er Silber.
Anhänger - Gemme "Rose" mit Silberkette.
außergewöhnlich große Bernsteinkette, Länge ca. 65 cm
Lot Silberschmuck, verschiedene Modelle.
altes Trachtenschmuck Collier, Metall mit roten Glasstein, wohl Bayrischer Wald.
Indianerschmuck, handgearbeitete Silberarmspange mit vielen Schmuckeinlagen. Signiert VMB, massive
Indianerschmuck, handgearbeitete Silberarmspange mit vielen Schmuckeinlagen. Signiert VMB, massive Ausführung
Lot von 5 Silberbroschen, zum Teil emalliert. Dabei Greifenkunst, etc.
Theodor Fahrner Brosche, Punze: TF 925
Opulenter Damenring, 925er Silber Punze, Ringgröße 55
feines Armband, wohl Silber vergoldet. Guter Zustand. Länge ca. 19 cm
2 Armbänder, 925er Silber, massive Ausführung
Lot älterer Modeschmuck mit Achat und Amethyst, etc. Aus Auflösung
Ausgefallene Kette mit Schmucksteinen und Silberverschluß.
antike Brosche, wohl Indonesien. Handarbeit.
ausgefallener großer Damenring besetzt mit Tigerauge und kleiner Eule. Punze Mod. Ges.gesch.
ausgefallener großer Damenring besetzt mit Tigerauge und kleiner Eule. Punze Mod. Ges.gesch. Ringgröße 48
Lot alte Broschen aus Auflösung
Kette mit Bernsteinkugeln, 925er Silber, Bernsteinkugeln in Silber gefaßt. Länge ca. 70 cm
Tigeraugen Collier, Handarbeit Metall versilbert.
Lot ausgefallener älterer Modeschmuck aus Aufllösung
Kette, 835er Silber, 70er Jahre
Scheurle a Quinn FS Armspange Silber. Designer Stück, 925er Silberpunze, Meistermarke FS
Lot von 3 Silberanhänger mit je 1 Silberkette. Alle Teile gepunzt.
große Silberbrosche, "Elefant", 925er Silber.
2 Krawattennadeln sowie 1 paar Manschettenknöpfe, 835er Punze
Antike 2-reihige Granatkette mit AM Double Verschluß
Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit Zirkonia
Armspange, wohl Afghanistan, Handarbeit
2 vergoldetet Armbänder von TRIFARI
Türkis-Anhänger mit 925er Silberkette. Sehr farbintensiver Stein.
kleines Lot Silberschmuck, dabei 2 Broschen und 2 paar Ohrringe
Lot Modeschmuckbroschen, meist vergoldet
kleines Lot Silberschmuck, alle Teile gepunzt
kleines Lot Silberschmuck sowie 1 Dugena Silberbarren 10 gr. aus Auflösung
schönes Lot Aventurin Schmuck, bitte besichtigen!
handgearbeitete Silberbrosche mit dazugehörigem Teller, um 1880
Lot Indianerschmuck, Sterling Silber, dabei 4 Ringe sowie 1 Anhänger
Lot Silberschmuck, dabei Ringe, Armband, etc.
Lot Edelstahlringe, verschiedene Modelle.
2 Medaillions im Jugendstil mit je einer Kette. Bitte besichtigen!
2 paar Ohrringe, Silber, verschiedene Modelle.
Armreif, 835er Silber, offene Schiene.
2 Bernsteinketten, verschiedene Modelle.
Brosche mit floralem Design, Silber
ausgefallene Modekette, Länge ca. 41,5 cm
großer Anhänger "Rehe", 835er Silber
Armband, 835er Silber, Länge ca. 19 cm
Lot Modeschmuck aus Auflösung, bitte besichtigen!
Granatanhänger "Blume", 333er Gelbgold. Durchmesser ca. 2 cm. Sehr guter Zustand.
ausgefallene 925er Silber Kette
Art Deco Anhänger mit Diamanten, Gold an Kette, um 1910/20. Tropfenförmiger Anhänger 585er Punze.
Art Deco Anhänger mit Diamanten, Gold an Kette, um 1910/20. Tropfenförmiger Anhänger 585er Punze. Mittig Diamant ca. 0,5 ct.
224 Los(e)/Seite