199 Los(e)/Seite
dickes Dublettenalbum, alle Welt und Bundesrepublik Deutschland, bitte besichtigen
Berlin, Teilsammlung, ab Anfänge, saubere Stempel
Lot Postkarten mit Sonderstempel, Ersttagsbriefe von 1969, 1970 , 1971 in einer Schachtel. Bitte
Lot Postkarten mit Sonderstempel, Ersttagsbriefe von 1969, 1970 , 1971 in einer Schachtel. Bitte besichtigen
Briefealbum mit 52 Sonderbriefen Squardron Royal Air Force, alle Briefe handsigniert! schöne Sammlung!
Karton voll mit Bildern, Fotos, Briefmarken, dabei auch Anfänge Bund, etc. sowie 1 leeres Münzalbum.
Karton voll mit Bildern, Fotos, Briefmarken, dabei auch Anfänge Bund, etc. sowie 1 leeres Münzalbum. Sicher Fundgrube! Bitte besichtigen
Vordruckalbum Deutsche Post "Die Hanse Mythos des Mittelalters" im Schuber
Altdeut. Hamburg 1864, Mi. - Nr. 12+14.
Deut. Reich 1926, Mi. - Nr. 378-384, Flugpostmarken Adler.
Postkarte Kirn, Nahe, Neuer Kirner Stadtteil, Blick in das Nahetal mit Hellberg, gelaufen.
Postkarte Gruss aus Tittmoning, gelaufen.
Ansichtskarte "Gruss aus Mörchingen", verschiedene Ansichten, gelaufen mit 2 Stempeln
Ansichtskarte "Personenansicht - von Bethmann-Hollweg", gelaufen
Franz. Zone 1950, MiF auf Einschreibe-Brief.
Frankreich 1871, MiNr. 8, Katalogpreis 40,00 Euro, MiNr. 9, Katalogpreis 90,00 Euro, Französische
Frankreich 1871, MiNr. 8, Katalogpreis 40,00 Euro, MiNr. 9, Katalogpreis 90,00 Euro, Französische Kolonien Freimarken auf getöntem Papier
Ansichtskarte "Saales - Schlachtfeld bei Saales und Climont", gelaufen
Ansichtskarte "Personenansicht - Mohammed V.", nicht gelaufen
DDR 1960, postfrisch, MiNr. MH 3b1
Niederlande 1876- 1918 "König Wilhelm - Königin Wilhelmine", gestempelt
Belgien 1947, "internationale Philatelie Ausstellung", gestempelt
Schweiz Intern. Arbeitsamt 1925 gestempelt, MiNr. 15-24
Deutsche Abstimmungsgebiete Saargebiet 1921 MiNr. 53A-68A, Nr. 69 fehlt
Großbritannien 1887 gestempelt, MiNr. 95
Großbritannien 1887 gestempelt, MiNr. 92
Deutsches Reich 1936, Mi. - Nr. 617/20. postfrisch
USA, J. Kennedy, 35. President der USA, Bilderblöcke.
Ansichtskarte "Derkemer Grawler", Hotelterminus Bad Dürkheim, Bahnhofsplatz, nicht gelaufen
Berlin 1948, postfrisch. Mi-Nr. 1-20. 18-20 Schlegel geprüft.
Berlin 1948, gestempelt. MiNr. 1-16. Gute Werte, geprüft.
Berlin 1948, gestempelt. MiNr. 18. Geprüft, Schlegel
Berlin 1948, postfrisch. MiNr. aus 21-26, alle Werte geprüft Schlegel.
Berlin 1950, postfrisch. MiNr. 72-73
BRD 1952, postfrisch. MiNr. 91-100
Berlin 1952, postfrisch und gestempelt. MiNr. 101-105
Berlin 1953, MiNr. 106-109. Alle gestempelten Werte Schlegel geprüft!
Berlin 1953, postfrisch und gestempelt. MiNr. 110-113.
Berlin 1954, postfrisch und gestempelt. MiNr. 121-123
DDR 1950, postfrisch und gestempelt. MiNr. 251-255
DDR 1950, postfrisch und gestempelt. MiNr. 256-259
DDR 1950, postfrisch und gestempelt. MiNr. 261-270
Thurn + Taxis, gestempelt. Schöne Steckkarte
Thurn + Taxis 1865, postfrisch. MiNr. 35-44
Deutsches Reich. Steckkarte mit Brustschildmarken, gestempelt
Deutsches Reich 1920, gestempelt. MiNr. 119-138
Deutsches Reich 1925, postfrisch. MiNr. 370-374.
Deutsches Reich 1934, postfrisch. MiNr. 549-553. Dabei alle P + W Drucke oben gefalzt, Marke postfrisch
Deutsches Reich 1936, postfrisch. MiNr. 609-616
Dienstmarken. Deutsches Reich 1920, postfrisch. MiNr. 57-64
Deutsche Kolonien Ostafrika, postfrisch. MiNr. 19
Lot Markenheftchen aus Auflösung, dabei auch Sport Markenheftchen, etc. im kleinen Karton. Bitte
Lot Markenheftchen aus Auflösung, dabei auch Sport Markenheftchen, etc. im kleinen Karton. Bitte besichtigen
Deutsches Reich 1933. Mi. Nr. 512-528
BRD 1954 "Bundespräsident" Mi. Nr. 177xW-19bxx
BRD 1952 "Helfer der Menschheit" Mi. Nr. 156-159
BRD 1953 "Wohlfahrt Helfer der Menschheit" Mi. Nr. 173-176
Alliierten Besetzung 1948. Mi. Nr. 36
Postkriegs-Ersttagsbeleg mit Ersttagssonderstempel "Bonn1" vom 20.06.86. Bund & Berlin Spezial Abo.
Postkriegs-Ersttagsbeleg mit Ersttagssonderstempel "Bonn1" vom 20.06.86. Bund & Berlin Spezial Abo. ...[more]
Alliierte Besetzung Sowjetische Zone, Ost Sachsen 1945, postfrisch. MiNr. 48A a+b+c. b+c geprüft
Alliierte Besetzung Sowjetische Zone, Ost Sachsen 1945, postfrisch. MiNr. 48A a+b+c. b+c geprüft Zierer.
Bayern Briefmarken, gestempelt. MiNr. 76-86 mit Sonderstempel 11.12.13 . 9.10 Top.
Italien Neapel 1860. 2 Grana Einzelfrankatur auf Brief
199 Los(e)/Seite