249 Los(e)/Seite
kleines Lot Silberschmuck, dabei schöne Original Delft Brosche
Lot ausgefallener Modeschmuck, dabei Armreife, Ketten etc.
Designer Silberkette, 925er Silber, Handarbeit (Schnüre wohl Kautschuk)
kleines Lot Silberschmuck, dabei auch 4 Paar Ohrringe etc., bitte besichtigen!
kleines Lot Jugendstil-Schmuck aus Auflösung, AM-Doublé.
Lot von 3 ausgefallenen Modeschmuckketten.
Lot Silber Ringe, insgesamt 12 Stück. Alle gepunzt.
Lot Silberringe, insgesamt 5 Stück, verschiedene Ausführungen. Bitte besichtigen
massive 925er Silber Armspange. 925er Punze
älterer Silber vergoldeter Ring mit Amethyst, Zirkonia. Ringgröße 55
älteres AM-Double Medaillon an einer 925er Silberkette, vergoldet.
Lot Silberringe insgesamt 3 Stück, verschiedene Ausführungen. Alle gepunzt.
Lot von 5 ausgefallenen Silberringen alle gepunzt.
sehr schöne Camee Brosche mit Granaten auch als Anhänger tragbar. Öse wegklappbar. Top Stück.
925er Silber Ring mit hellem Amethyst im Kästchen. Ringgröße 57
kleines Schmucklot aus Auflösung dabei Bernstein Ohrringe, Broschen sowie 3 Grandeln. Alteres Stücke
kleines Schmucklot aus Auflösung dabei Bernstein Ohrringe, Broschen sowie 3 Grandeln. Alteres Stücke aus Auflösung. Bitte besichtigen
925er Silber Collier mit hellen Glastropfen. Handarbeit. Bitte besichtigen
Silber Ring, geprüft mit Bernstein. Handarbeit. Ringgröße 59
925er Silberring mit Bernstein. Handarbeit. Ringgröße 61
925er Silberring im Muscheldesign. Ringgröße 60
schöner ausgefallener 925er Silberring. Ringgröße 54
Armband, 835er Silber, 70er Jahre. Gewicht ca. 47 gr. Guter Zustand.
4 paar Manschettenknöpfe, 2x aus Silber. Verschiedene Ausführungen.
Art Deco Honigbernstein Deckeldose, aus einem Stück gedreht. Maße: Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser
Art Deco Honigbernstein Deckeldose, aus einem Stück gedreht. Maße: Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 4,5 cm. Schöne Ausführung, Handarbeit.
Ohringe, 750er Gelbgold, besetzt mit je einer Perle und 2 Diamanten.
1 Handgearbeiteter 925er Silberring mit Bernstein und offener Ringschiene. CCP Russland
2x 333er Gold Anhänger. 1x mit Brillantsplitter
kleines Silber Jugendstil Collier. 925er Punze
kleines Lot Silberschmuck alle Teile gepunzt. Bitte besichtigen
kleines Lot Silberringe, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Ausführungen
neueres Charivari mit Horn Kristall etc. wohl Metall vergoldet.
Lot Modeschmuck in einer Schatulle, dabei Ringe, Ketten, Uhren, etc. aus Auflösung. Bitte besichtigen
sehr großes Lot Modeschmuck, Vintage-Ketten, 50-80er Jahre, verschiedene Materialien.
Opulenter Platinring mit großer Perle und Brilliantsplitter besetzt. Punze PT. Ringgröße 52,5
2 Teile Chinaschmuck - bitte besichtigen!
Lot Vintage Ohrclips, 50-70er Jahre, Kunststoff, 17 Stück sowie 2 Broschen aus Sammlung.
AM Gold-Double Schmuck Lot aus Auflösung.
Anhänger, broschiert als Fotomedaillon, Glas intakt. 14ct Gold geprüft.
chinesischer Silberring, Ring mit chinesischen Schriftzeichen, massive Arbeit. Ringgröße 52
schönes Lot Silberschmuck, alle Teile gepunzt.
Vintage Ohrclips 50-70er Jahre, Kunststoff, 12 Stück aus Sammlung.
Silber?? Anhänger mit Glöckchen, Handarbeit, wohl als Hosenschmuck. Große Ausführung.
Frieslandschmuck GmbH - Brosche, altes Stück.
Lot schöner älterer Straßschmuck, dabei z.B. Trifari etc. Insgesamt 8 Stück.
Platinring mit 2 Perlen besetzt, Ringgröße 52
2 China Sterling Silberbroschen, Handarbeit.
Damenring, 14 ct Gelbgold, besetzt mit Rubin, Diamant und Saphir. Ringgröße 56
ausgefallene Modebroschen- und Ohrringe, dabei auch Sets.
Damenring, 333er Gelbgold mit großem Blautopas. Ringgröße 53
Silberkette mit großem Bernstein-Anhänger, Silber, um 1920.
Kette mit Anhänger, dieser besetzt mit grünem Schmuckstein. Kette 835er Silber, Anhänger Silber.
2 Broschen und 1 Pin, Silber.
2 Broschen und 1 Pin, Silber.
2 Paar Silber Manschettenknöpfe, beide gepunzt.
Holz Modeschmuck, Vintage 50-70er Jahre, dabei Ohrclips, Broschen, etc.
Carneol Silberring, China Punze. Ringgröße 52
Sterling - Emaille - Jade Armband, aufwendige Arbeit, Punze Sterling, wohl China.
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin, in alter Ringschachtel. Ringgröße 59
großer Silberanhänger broschiert, 935er Silber, Made in Israel, mit Karneol und Perlen,
Damenring, Sterling Silber, China Punze, mit Lapislazuli. Offene Ringschiene.
249 Los(e)/Seite