100 Los(e)/Seite
Rahmenkonvolut, verschiedene Drucke und Größen.
Prunkrahmen, mit Gobelin. Maße: ca. 64 cm x ca. 60 cm.
Prunkrahmen, mit Gobelin. Maße: ca. 95 cm x ca. 73 cm.
2 Türeinlagen aus Holz, farbig bemalt, wohl Asien. Alte Stücke. Maße: 1x Länge ca. 52 cm, Breite ca.
2 Türeinlagen aus Holz, farbig bemalt, wohl Asien. Alte Stücke. Maße: 1x Länge ca. 52 cm, Breite ca. 23 cm, 1x Länge ca. 51 cm, Breite ca. 25 cm.
Lot aus Haushaltsauflösung dabei Bücher, FurReal Friends Affe (funktion nicht geprüft), etc. Bitte
Lot aus Haushaltsauflösung dabei Bücher, FurReal Friends Affe (funktion nicht geprüft), etc. Bitte besichtigen
Lot aus Haushaltsauflösung dabei 2x Corda Motivteller, Glasblume, sowie eine Henkelvase. Bitte
Lot aus Haushaltsauflösung dabei 2x Corda Motivteller, Glasblume, sowie eine Henkelvase. Bitte besichtigen.
Leuchtglobus, 30 cm Kugeldurchmesser, Doppelbild-Kartographie mit hervorgehobenen Hauptstädten und
Leuchtglobus, 30 cm Kugeldurchmesser, Doppelbild-Kartographie mit hervorgehobenen Hauptstädten und Länder-Grenzen, Funktion nicht geprüft.
Lot Hunde "Pfaff-Werke AG", insgesamt 11 Stück, alle gemarkt mit "PFAFF", selten!
Chromonika III chromatische Mundharmonika Anno 1930-50 von M. Hohner. In Walnussbox mit funktionierendem Schiebeschloss
uralte Fahrradklingel "Lanz" mit starken Gebrauchsspuren zum restaurieren. Bitte besichtigen
3 alte Werbeprospekte, dabei bunte Vogelwelt, so recht behaglich, etc. guter Zustand.
Lot aus Auflösung, dabei Milliflori, Bilderrahmen, etc. bitte besichtigen!
schönes Lot Steine / Mineralien aus Auflösung, bitte besichtigen!
Lot Federn, dabei Beamtenfedern, Salonnadeln, etc. Bitte besichtigen!
Fernglas Optus, Vergütete Optik, 122 m auf 1000 m, 8x21 AT. In Originalverpackung.
1x Zenith 600 Feuerzeug, 1x Rowenta Feuerzeug, beide in Original Verpackung, sowie ein Fernglas
1x Zenith 600 Feuerzeug, 1x Rowenta Feuerzeug, beide in Original Verpackung, sowie ein Fernglas Steinheil, 6x30 B 31542 VL. Bitte besichtigen!
Zwei Spazierstöcke mit Stocknägeln verziert. Dazu eine Wärmflasche.
Lot alte Pins meist DDR, dabei auch Leipziger Messe, VW Kundendienst etc. Schönes Lot aus Auflösung.
Lot kleiner Auflösungsposten aus altem Haushalt.
6 ältere Patches "Grenzpolizei"
Lot Abzeichen + Pins, meist Bezug zur Polizei.
Lot Patches alle Welt, meist Bezug zur Polizei
4 Patches Diensthundestaffel Polizei
Altes Parlophon, augenscheinlich komplett.
Lot aus Auflösung, dabei Glas, Skulptur, Keramik, bitte besichtigen!
Vintage Tischventilator von Siemens, TF 251, ca. 50er Jahre. Funktion nicht geprüft.
Metallkonvolut aus Auflösung, dabei auch WMF. Bitte besichtigen!
Holz - Konvolut, bestehend aus einem Tritt, einer alten Kiste und einem Griffbrett.
Vintage - Kayser Syphon Automat Soda - Spender, 60/70er Jahre. Funktion nicht geprüft. Schwarz/rot
Vintage - Kayser Syphon Automat Soda - Spender, 60/70er Jahre. Funktion nicht geprüft. Gelb/schwarz
sehr schönes handgeschnitztes Tintenfaß "Zauberpferd" Kopf aufklappbar, sehr gute hochwertige
1 alter Bronze Mörser, Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 9 cm mit schwerem Stössel
1 Opernglas mit Perlmutt belegt in einer Abendtasche (selten) sowie 1 Geldbörse mit Stickerei
schönes altes Serviertablett mit Malerei "Fasan" und Goldbemalung. Maße: Breite ca. 42 cm, Tiefe ca.
schönes altes Serviertablett mit Malerei "Fasan" und Goldbemalung. Maße: Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 27 cm. Guter Zustand
Trinkset aus Holz, bestehend aus 1 Kanne, Höhe ca. 17 cm sowie 6 Trinkbecher, Höhe ca. 10,8 cm,
Trinkset aus Holz, bestehend aus 1 Kanne, Höhe ca. 17 cm sowie 6 Trinkbecher, Höhe ca. 10,8 cm, Mit floralem Design.
Lot aus Auflösung, dabei große Holzdeckeldosen, Figuren, Schale, etc. Bitte besichtigen!
Pickelhaube für einen Polizist, Bayern, Beschläge in versilberter Ausführung. Guter, gebrauchter
Pickelhaube für einen Polizist, Bayern, Beschläge in versilberter Ausführung. Guter, gebrauchter Zustand. Bitte besichtigen!
100 Los(e)/Seite