335 Los(e)/Seite
Lot Modeschmuck aus Auflösung.
Art Deco Bakelit-Kette, bernsteinfarben. Länge ca. 60 cm.
Unikat - 925er Silberanhänger, große Ausführung. Handarbeit. an einer Silberkette. Anhänger
Unikat - 925er Silberanhänger, große Ausführung. Handarbeit. an einer Silberkette. Anhänger Durchmesser ca. 6 cm
3 alte Teile Union Gold / vergoldet aus Auflösung. Bitte besichtigen!
alte AM Double Armspange, besetzt mit Tigerauge und Flußperlchen. Guter Zustand.
Bernsteinbrosche in Silber gefaßt. Mehrfach gepunzt. Maße: Höhe ca. 2,8 cm, Breite ca. 4,3 cm
3 Paar große Silberohrringe, alle gepunzt.
Anhänger mit blauem Stein - Aquamarin? - in 333er Gelbgold Fassung.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Diamant von ca. 0,4 ct mit Einschlüssen. Ringgröße 56
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Brillianten von ca. 0,25 ct mit Einschlüssen. Ringgröße 56
Damenring, 750er Gelbgold, Goldschmiedering Handarbeit, besetzt mit einem hervorragendem Amethyst
Damenring, 750er Gelbgold, Goldschmiedering Handarbeit, besetzt mit einem hervorragendem Amethyst besetzt. Ringgröße 54
Lot ausgefallene Silberanhänger, meist mit Mineralien besetzt. Aus Auflösung.
Lot von 3 antiken Broschen, wohl 2x Silber aus Auflösung.
Kette, 900er Silber, mit Meistermarke KS. Länge ca. 40 cm
antike AM Double Ohrringe mit Gemme besetzt.
2x Krawattennadeln/Reversnadeln, 333er Gelbgold.
Lot von 5 Paar Manschettenknöpfe, verschiedene Ausführungen. Modeschmuck.
Schmuckset, Silber, bestehend aus 1 Paar Ohrringen sowie eine Anhänger mit Kette. Silber.
Amethystkette mit 585er Gelbgold Verschluß. Länge ca. 45 cm
Lot Silberschmuck aus Auflösung.
Herrenring, 900er Silber, mit Monogramm HW. Handarbeit. Ringgröße 60
ausgefallene 14 ct Brosche (Gold geprüft). Goldbrosche mittig besetzt mit einem kleinem Diamanten
2 alte Foto-Medaillion, 1 AM Double sowie 1x Alpaca an einer Silberkette.
Bernsteinbrosche, antikes Stück in Silber gefaßt, mehrfache Meisterpunze. Maße: Höhe ca. 4,2 cm,
Bernsteinbrosche, antikes Stück in Silber gefaßt, mehrfache Meisterpunze. Maße: Höhe ca. 4,2 cm, Breite ca. 5 cm
Kette, 925er Silber, mit Anhänger.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 7 Diamanten, zusammen ca. 0,4 ct. Ringgröße 56,5
Brosche, 14ct Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Steinen. Handarbeit. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite
Brosche, 14ct Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Steinen. Handarbeit. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 5 cm
Art Deco Silbercollier mit Onyx und Markasiten. Länge ca. 45 cm
2x Silber Bernsteinbrosche, verschiedene Ausführungen.
ausgefallener Kette, 925er Silber. Länge ca. 45 cm. Unikat.
antiker Herrenring, 14ct Gelbgold, besetzt mit einem Blutjaspis, jeweils flankiert von je einem
antiker Herrenring, 14ct Gelbgold, besetzt mit einem Blutjaspis, jeweils flankiert von je einem kleinen Diamanten. Ringgröße 65. Handarbeit.
große viktorianische Brosche, 18 ct, 750er Gelbgold, Love Birds, auf einem Ast. Besetzt mit
14 ct Gelbgold Fotomedaillon, besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Saphir sowie Saatperlen. Gold
14 ct Gelbgold Fotomedaillon, besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Saphir sowie Saatperlen. Gold geprüft. Glas vorhanden. Durchmesser ca. 3,2 cm
Armband, 14 ct, 585er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Halbedelsteinen. Länge ca. 17 cm. Mit
Armband, 14 ct, 585er Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Halbedelsteinen. Länge ca. 17 cm. Mit Sicherheitskette.
Art Deco Diamant-Collier, 585er Weißgold mit Altschliff Brilliant sowie zahlreichen kleineren
Anhänger Aquamarin - Brilliant, 585er Punze. Maße: Höhe ca. 2,4 cm, Breite ca. 1,7 cm
Armband, 925er Silber, Länge ca. 20 cm
Florale Jugendstil Gürtelschnalle, wohl Frankreich. Maße: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 6 cm
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Amethysten. Ringgröße 53,5
Collier aus Onyx & Goldkugeln, 333er Gelbgold Punze. Kettenlänge ca. 44 cm ...[more]
Armband, 800er Silber, Länge ca. 20 cm
Kleine Brosche, 14 ct Gelbgold mit blauem Glasemaille hinterlegt. Besetzt mit 7 Sternchen, darin
Brosche, 14 ct Gelbgold geprüft, mit einer Emailleplatte belegt. Darauf 3 größere sowie 6 kleine
alte Schmuckschatulle von 1910. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 14,5 cm. Schlüssel
alte Schmuckschatulle von 1910. Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 14,5 cm. Schlüssel vorhanden, mit Gebrauchsspuren.
antike Biedermaier Engelshaut Korallenbrosche mit Abhängung, ca. 1850. Sehr aufwendig geschnitzt.
antike Biedermaier Engelshaut Korallenbrosche mit Abhängung, ca. 1850. Sehr aufwendig geschnitzt. Länge ca. 5,3 cm, Höhe ca. 6 cm.
Altes Schmuckkästchen aus Holz mit Samt von 18494. Gebrauchter Zustand, teilweise Abplatzer. Höhe
Altes Schmuckkästchen aus Holz mit Samt von 18494. Gebrauchter Zustand, teilweise Abplatzer. Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 28,5 cm, Tiefe ca. 19 cm
Kette mit Anhänger, 925er Silber
Damenring, 14ct Gelbgold, mit großem Rauchtopas besetzt. Steingröße ca. 2x2,7 cm. 14ct gepunzt.
Damenring, 14ct Gelbgold, mit großem Rauchtopas besetzt. Steingröße ca. 2x2,7 cm. 14ct gepunzt. Ringgröße 58. Juweliersarbeit.
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit zahlreichen Brillianten, zusammen ca. 0,5 ct. Ringgröße 54
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamanten. Gold geprüft. Ringgröße 53,5
333er Gold Granat Blütenring, Punze 333, Aphrodite, Ringgröße 64, guter Zustand, schönes Stück
750er Goldring, mittig besetzt mi 1 Saphir, sowie zahlreichen Brillianten, guter Zustand, Ringgröße 52,5, Punze 750
335 Los(e)/Seite