8 Los(e)/Seite
Eine alte Ikone auf Holzplatte "Gottesmutter mit Jesukind", teilweise Farbverlust. Maße: Höhe ca. 27
Eine alte Ikone auf Holzplatte "Gottesmutter mit Jesukind", teilweise Farbverlust. Maße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 22 cm
Ikone, Made in Poland, am Rand gepunzt. Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 11 cm
Judaica Judaicum Tora Halter, Gehäuse 925er Silber geprüft. Tora Rolle Silberbehälter mit Steinen
Sehr früher Yad JAD-Torazeiger Judoica, Punze 84 AEO A.A. 1786, 84er. Synagoge Silber, Abschluß
Yad JAD-Torazeiger Judai, Silber 84er. Punze: Casmkolti T.T. 1857 84, Stadtmarke Moskau Silber.
Ikone Triptychon Holz Höhe ca. 61 cm, Breite Mittelteil ca. 21,5 cm, Breite Seitenteile ca. 14 cm
Ikone Triptychon Holz Höhe ca. 61 cm, Breite Mittelteil ca. 21,5 cm, Breite Seitenteile ca. 14 cm feine Malerei wohl 18 Jhdt.
Geschnitzte Holzfigur "betende Madonna", signiert Mattersberger F.. Höhe ca. 39 cm
2 Barockengel aus Holz, Länge bis ca. 31 cm. Teilweise Fehlteile. Bitte besichtigen!
8 Los(e)/Seite