57 Los(e)/Seite
Aus Auflösung, grosse schwere Statue " Indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 29 cm hoch, ca,
Aus Auflösung, grosse schwere Statue " Indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 29 cm hoch, ca, 13 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue " Indische Gottheit Mahavira", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 12 cm
Aus Auflösung, Skulptur "Krieger zu Pferde", auf Marmorsockel, ca. 34 cm hoch, ca. 24 cm breit.
August GAUL (1869-1921), Bronze Skulptur Katze, braun/schwarze Partina, auf Marmorsockel, dieser
Milo, erotische Bronzefigur "gefesselte Frau" signiert Milo. Länge ca. 12 cm
2 Figuren aus Stein- Aluminium. "Elefant und Giraffe" in ziegelrot-silber-anthrazit. Maße Elefant:
Bronzeskulptur, erotischer Frauenakt auf Marmorsockel, signiert J. Patoue. Höhe ca. 21 cm.
Carlos Rioco, erotische Bronzeskulptur, Amore e psiche, signiert Carlos Rioco. Höhe ca. 29 cm, Länge
Carlos Rioco, erotische Bronzeskulptur, Amore e psiche, signiert Carlos Rioco. Höhe ca. 29 cm, Länge ca. 32 cm, Tiefe ca. 17 cm.
2 Skulpturen "Bär", auf Marmorplatten (diese sind an der Vorderseite zerkratzt)Buchstützen
Bronzefigur auf Marmorsockel, Panther mit Pfeil im Rücken. Unsigniert. Höhe ca. 17 cm
Bronze Figur "Der Kuss", signiert Reproduktion Bronze. Höhe ca. 12 cm
geschnitzte Holzfigur "Mann mit Pfeiffe", Höhe ca. 31 cm. Signiert HE.
Wiener Bronzefigur "Kämpfende Raubvögel". Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 9,5 cm. Lose auf einem Stein
Wiener Bronzefigur "Kämpfende Raubvögel". Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 9,5 cm. Lose auf einem Stein kämpfend.selten
Jugendstil Petschaft, Affe auf Sockel. Höhe ca. 7 cm
Jugendstil Petschaft, Tänzerin. Höhe ca. 8,7 cm
Jugendstil Petschaft, Affe - Angst vor Schlange. Höhe ca. 10 cm.
Jugendstil Petschaft, Die Nackte. Höhe ca. 7,5 cm
Jugendstil Petschaft, Damenkopf auf Büste. Höhe ca. 6 cm
De Agostini Bronze Figur "Der Kuss" nach einem Werk von Rodin. In Original Verpackung.
Buddha Figur, Höhe ca. 15,5 cm wohl 19 Jahrhundert
Anders Nyborg A/S Dänemark, Skulptur Frauentorso, Messing. Design Jorn Ronnau. Länge ca. 13 cm
2 geschnitzte Figuren, Höhe bis ca. 24 cm
Künstler Skulptur "Venus" mit Signatur Jean Como 1991 Nr. 11/499. Guter Zustand. Maße: Höhe ca. 45
Künstler Skulptur "Venus" mit Signatur Jean Como 1991 Nr. 11/499. Guter Zustand. Maße: Höhe ca. 45 cm, Sockel Maße ca. 13x15x5 cm
Aus Auflösung, wohl 19. Jahrhundert, Statue "Göttin in Umarmung", Maße ca. 15 cm hoch, ca. 14 cm
Aus Auflösung, wohl 19. Jahrhundert, Statue "Göttin in Umarmung", Maße ca. 15 cm hoch, ca. 14 cm breit, ca. 6 cm tief
Statue indische Gottheit, aus Auflösung, wohl 19. Jahrhundert, Höhe ca 17 cm Bronze
Aus Auflösung, Statue "heiliger Stier", wohl 19. Jahrhundert, ca. 10 cm lang, ca. 9 cm breit, ca. 11
Aus Auflösung, Statue "heiliger Stier", wohl 19. Jahrhundert, ca. 10 cm lang, ca. 9 cm breit, ca. 11 cm hoch Bronze
Aus Auflösung, Statue "andächtig stehende Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 16 cm hoch Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit mit Schwert", wohl 19. Jahrhundert, ca. 17 cm hoch, am
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit mit Schwert", wohl 19. Jahrhundert, ca. 17 cm hoch, am Boden gemarkt Hu/12
Aus Auflösung, Statue "mehrarmige Gottheit auf Stier sitzend", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch,
Aus Auflösung, Statue "mehrarmige Gottheit auf Stier sitzend", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 14 cm lang, Bronze
Aus Auflösung, Statue "Bodhisattva Bronze", , ca. 18 cm hoch, unten beschriftet Nepal Febr. 78
Aus Auflösung, Statue "Bodhisattva Bronze", , ca. 18 cm hoch, unten beschriftet Nepal Febr. 78 gekauft Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 11 cm breit, am
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 11 cm breit, am Boden gemarkt Hu/24
Aus Auflösung, Statue "Shiva Lingam", wohl 19. Jahrhundert, ca. 17 cm hoch, ca, 21 cm breit, am
Aus Auflösung, Statue "Shiva Lingam", wohl 19. Jahrhundert, ca. 17 cm hoch, ca, 21 cm breit, am Boden gemarkt Hu/22, Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Ganesha?", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 7cm
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Ganesha?", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 7cm breit, am Boden gemarkt Hu/23,Bronze
Aus Auflösung, große Statue "Krieger zu Pferd", , ca. 42 cm hoch, ca, 34 cm breit
Aus Auflösung, große Statue "mehrarmige indische Gottheit ins Gebet vertieft", wohl 19. Jahrhundert,
Aus Auflösung, große Statue "mehrarmige indische Gottheit ins Gebet vertieft", wohl 19. Jahrhundert, ca. 18 cm hoch, ca, 15 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue "mehrarmige indische Gottheit auf Löwe mit Dreizack", wohl 19. Jahrhundert,
Aus Auflösung, Statue "mehrarmige indische Gottheit auf Löwe mit Dreizack", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 15 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Hanuman?", wohl 19. Jahrhundert, ca. 14 cm hoch, ca, 9,5 cm
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Hanuman?", wohl 19. Jahrhundert, ca. 14 cm hoch, ca, 9,5 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Meditation", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 13
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Meditation", wohl 19. Jahrhundert, ca. 20 cm hoch, ca, 13 cm breit Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Meditation", wohl 19. Jahrhundert, ca. 19 cm hoch, ca, 12
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Meditation", wohl 19. Jahrhundert, ca. 19 cm hoch, ca, 12 cm breit Bronze
Aus Auflösung, kleine Statue "auf Glocke", wohl 19. Jahrhundert, ca. 23 cm hoch, ca, 11 cm breit, am
Aus Auflösung, kleine Statue "auf Glocke", wohl 19. Jahrhundert, ca. 23 cm hoch, ca, 11 cm breit, am Boden gemarkt Hu/15
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit auf Sockel", wohl 19. Jahrhundert, ca. 28 cm hoch, ca, 11
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit auf Sockel", wohl 19. Jahrhundert, ca. 28 cm hoch, ca, 11 cm breit, die Figur ist abnehmbar Bronze
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Flötenspieler", wohl 19. Jahrhundert, ca. 29 cm hoch, ca,
Aus Auflösung, Statue "indische Gottheit Flötenspieler", wohl 19. Jahrhundert, ca. 29 cm hoch, ca, 10 cm breit, am Boden gemarkt Hu/7
Aus Auflösung, Statue " Gottheit ", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22 cm hoch, ca, 14 cm breit,als Wand
Aus Auflösung, Statue " Gottheit ", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22 cm hoch, ca, 14 cm breit,als Wand Figur zum Aufhängen Bronze
Aus Auflösung, Statue " indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22 cm hoch, ca, 6 cm breit
Aus Auflösung, Statue " indische Gottheit auf Kobra stehend", wohl 19. Jahrhundert, ca. 24 cm
Aus Auflösung, Statue " indische Gottheit auf Kobra stehend", wohl 19. Jahrhundert, ca. 24 cm hoch, ca, 6 cm breit, am Boden gemarkt Hu/31
Aus Auflösung, Statue " Figur Stier und Kobra", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22,5 cm hoch, ca, 12 cm
Aus Auflösung, Statue " Figur Stier und Kobra", wohl 19. Jahrhundert, ca. 22,5 cm hoch, ca, 12 cm breit, am Boden gemarkt Hu/14 Bronze
Aus Auflösung, Statue " Gottheit auf Sockel", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 10 cm breit,
Aus Auflösung, Statue " Gottheit auf Sockel", wohl 19. Jahrhundert, ca. 21 cm hoch, ca, 10 cm breit, am Boden gemarkt Hu/18 Bronze
Aus Auflösung, Statue " Indische Gottheit", wohl 19. Jahrhundert, ca. 18,5 cm hoch, ca, 15 cm breit,
antike Schnitzerei um 1840 "Soldat mit Knüppel" Höhe ca. 19,5 cm. Teilweise mit beschädigungen.
antike Schnitzerei um 1840 "Soldat mit Knüppel" Höhe ca. 19,5 cm. Teilweise mit beschädigungen. Bitte besichtigen
antike Schnitzerei um 1840 "Soldat mit Speer" Höhe ca. 16,5 cm. Teilweise mit Farbverlust. Bitte
antike Schnitzerei um 1840 "Soldat mit Speer" Höhe ca. 16,5 cm. Teilweise mit Farbverlust. Bitte besichtigen
antike Schnitzerei um 1840 "Jesus?" teilweise mit beschädigung. Bitte besichtigen
57 Los(e)/Seite