94 Los(e)/Seite
Kistchen mit vielen Belegen, meist Österreich, Deutschland, Tüten, Sammlungen kleiner englischer
BRD 2007-2013. Gestempelt im Einsteckbuch. Über 400 verschiedene Marken sowie 10 Blöcke aus Abobezug.
BRD Einsteckbuch mit 180 Blöcken vom Beethoven Block bis 2007. Postfrisch und Sonderstempel.
Deutschland und Europa, etwas Übersee in 2 Einsteckbüchern. Postfrisch und gestempelt, Sonderstempel
Eisenberg / Pfalz 28 Belege 1960-80er Jahre. Illustrierte Belege, Sonderstempel
Ringbinder mit 15 Belegen 3. Reich und 16 Fotobilder aus dem Sammelwerk Adolf Hitler zum Teil Format
Ringbinder mit 15 Belegen 3. Reich und 16 Fotobilder aus dem Sammelwerk Adolf Hitler zum Teil Format 17x12. Bitte besichtigen
Übersee 1969/70, Lot von Phasen und Probedrucken zu Markenausgaben mit Sportdarstellungen, dabei
Deutsches Reich, China, 1900, Mi Nr. 8, Freimarke für Tientsin, ungebraucht,
Deutsches Reich, China, 1900, Mi Nr. 10, Freimarke für Tientsin, ungebraucht,
Briefealbum mit 52 Sonderbriefen Squardron Royal Air Force, alle Briefe handsigniert! schöne Sammlung!
Sammlung von über 50 alte Postkarten, meist Vorkrieg dabei auch viel Pfalz. Bitte besichtigen!
Sammlung von 35 Postkarten, meist 40 - 60er Jahre. Dabei auch viel Pfalz. Bitte besichtigen.
6 Postkarten DDR, dabei auch bessere. Bitte besichtigen
15 Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt 131,35 €
Vorphilatelie Beleg Ungarn um 1840 von Pesth nach Theresienfeld
Türkei 1866 Block, ungebraucht. MiNr. IVb
Steckkarte BRD, gestempelt. Dabei 1949, 1951, 1953. MiNr. 113, 142, 172
Zeppelin Lot dabei Zeppelin Marke USA
2 Steckkarten Österreich 1945, postfrisch. MiNr. 738-770
Spezial Alliierten Besatzung Ost - Sachsen Loscharitz 42 G - 50 G, gestempelt.
5 Steckkarten Schweiz, postfrisch.Komplett Frankaturwert 52,35 Franken.
Österreich 1929, ungebraucht. MiNr. 507
BRD 1949, gestempelt. MiNr. 113
BRD 1950, gestempelt. MiNr. 121
Postkarte "Reichssportfeld. Eröffnung des Olympia Stadions am 1.8.36", gelaufen
dickes KABE-Album, selbstgebastelt, Europa und Deutschland, Fundgrube, bitte besichtigen!
Lot Schweiz, dabei schöne FDC´s, aber auch 2 Steckkarten mit Soldatenmarken
Millenium Edition, Deutsche Post, 2000 mit 2 Silber-Medaillen, 999er Silber
Ausgefallene Frankatur, sowjetische Besatzungs-Zone, selten!!
Deutsches Reich, Abstimmungsgebiete Allenstein, Nr. 1-14 komplett, auf gestempelten Briefstücken
Generalgouvernement 1940/42, gestempelt. MiNr. 40-51. Komplettsatz - Brief 1942, sauber gestempelt
Dickes Dubletten Album DDR, zur Hälfte gefüllt, meist 1980er Jahre. Sauber besammelt.
Dubletten Album ganze Welt mit schönen Motivmarken dabei auch komplette Sätze. Bitte besichtigen
schönes Lot französische Zone auf 2 Blättern, dabei meist Zwischenpaare, Druckdatum, etc. Für den
schönes Lot französische Zone auf 2 Blättern, dabei meist Zwischenpaare, Druckdatum, etc. Für den Spezialisten. Bitte besichtigen
Postkarte 3. Reich, ungelaufen
Postkarte "XI. Olympische Spiele Berlin 1.-16. August 1936", gelaufen
Postkarte Deutsches Reich "Ausstellung das Sowjet-Paradies" 1942, gelaufen
Telegraphen Bataillon "Gruß aus Berlin". Feldpost, gelaufen
Telegraphen Bataillon 1. Berlin "Hoch lebe unser Bataillon". Feldpost, gelaufen
Postkarte "Stockholm" von der Fußball Weltmeisterschaft 1958, gelaufen.
Postkarte, Heinrich Strieffler. "Altpfälzer Trachtenwagen", ungelaufen
Postkarte, Albert Croissant. "Blick vom Ebenberg aus Landau" ungelaufen
Postkarte "Erst in hundert Jahren - wer kann da warten!- Sind wieder möglich solche Karten. Drum
Postkarte Gruss aus Mittweida "Seid stark in dem Herrn EPH.6.10", gelaufen. Marke Deutsches Reich
Postkarte "32. Dresdner Pferde-Ausstellung am 11., 12. und 13. Mai 1907" Verlag Richard Liebold,
Postkarte "32. Dresdner Pferde-Ausstellung am 11., 12. und 13. Mai 1907" Verlag Richard Liebold, gelaufen.
Postkarte "Gruss aus Jägersgrün i.V." Ansicht Tannenbergstal, gelaufen
Postkarte "Dresdner Automobilgesellschaft Curt Bernhardt" Serie 501, gelaufen
Ansichtskarte "Herxheim" Rathaus. Feldpost gelaufen
Ansichtskarte "Gruss vom Forsthaus Taubensuhl", gelaufen
Ansichtskarte "Iggelheim (Saarpfalz) ungelaufen
Ansichtskarte "Gruss aus Bergzabern" Ansicht auf Hotel,Marktplatz, etc. gelaufen
Ansichtskarte "5. Pardubitz, Pardubice" III. Landw. Wanderausstellung und Ausstellung Landwirtschaftlicher Haustiere in Pardubitz, gelaufen
Offizielle Festpostkarte Nr. 1 zur Einweihung des Osthafen und Grundsteinlegung zum Neubau der alten
Offizielle Festpostkarte Nr. 1 zur Einweihung des Osthafen und Grundsteinlegung zum Neubau der alten Mainbrücke am 21. Mai 1912 Frankfurt am Main
Offizielle Festpostkarte Nr. 2 zur Einweihung des Osthafens und Grundsteinlegung zumNeubau der alten
Offizielle Festpostkarte Nr. 2 zur Einweihung des Osthafens und Grundsteinlegung zumNeubau der alten Mainbrücke am 21. Mai 1912 Frankfurt am Main
Ansichtskarte "Gruss aus Torgelow" Breitstraße mit Blick in die Wilhelmstraße, gelaufen
Ansichtskarte "Sehma im Erzgebirge" gelaufen
Ansichtskarte "Wintergarten im Kaiser Hotel Kyffhäuser" Frankfurt a.M. gelaufen
94 Los(e)/Seite