- Jewellery (335)
- Books & Periodicals (180)
- Drawings & Pastels (152)
- Arms, Armour & Militaria (147)
- Porcelain (131)
- Glassware (106)
- Collectables (97)
- Stamps (94)
- Watches & Watch accessories (63)
- Sculpture (57)
- Watercolours (47)
- Coins (44)
- Lighting (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Wines & Spirits (17)
- Chinese Works of Art (13)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Furniture (5)
- Photographs (5)
- Vintage Fashion (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1598 Los(e)/Seite
Georg I Cruikshank (1792 - 1878) alte Farb- Grafik. Published Feb. 15 1822 by John Cumberland No.
W. Van De Felde, Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt in alter aufgestuckter Goldrahmung "
J. Uriot, Ölgemälde auf Leinwand " Segelboot auf dem See ", im Holzrahmen (dieser mit Abplatzer),
George I Cruikshank (1792 - 1878) alte Farb- Grafik. Puplished Jan. 1. 1822 by John Cumberland No.
antike Schnitzerei um 1840 "Soldat mit Knüppel" Höhe ca. 19,5 cm. Teilweise mit beschädigungen.
antike Schnitzerei um 1840 "Soldat mit Knüppel" Höhe ca. 19,5 cm. Teilweise mit beschädigungen. Bitte besichtigen
antike Schnitzerei um 1840 "Soldat mit Speer" Höhe ca. 16,5 cm. Teilweise mit Farbverlust. Bitte
antike Schnitzerei um 1840 "Soldat mit Speer" Höhe ca. 16,5 cm. Teilweise mit Farbverlust. Bitte besichtigen
antike Schnitzerei um 1840 "Jesus?" teilweise mit beschädigung. Bitte besichtigen
Riesiger Gobelin "Schäferin auf Weide mit Schafen" in hervorragenden Gold Stuckrahmen. Gesamtmaße:
Großes Lot aus Haushaltsauflösung. Bitte besichtigen!
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, links unten unleserliche Signatur. Gerahmt.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, links unten unleserliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 73,5 cm, Länge ca. 94 cm
Großer Asiatika Teller mit floralem Design. Holz. Teilweise Farbverluste. Durchmesser ca. 67,5 cm
Monogrammist, 67 rechts unten Signatur. Walt Disney Figur "Klopfer", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 26 cm
Ernst Pfau (1879-1965) Aquarell auf Papier "Abend am Neckar" links unten Signatur E.Pfau, hinter
Ernst Pfau (1879-1965) Bleistiftzeichnung 1926 "getrocknete Sonnenblumen" hinter Glas gerahmt.
Ernst Pfau (1879-1965) Bleistiftzeichnung 1926 "getrocknete Sonnenblumen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 33 cm
Claus Meyer. Ölgemälde im Goldstuckrahmen. Rechts oben signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 79,5 cm,
Claus Meyer. Ölgemälde im Goldstuckrahmen. Rechts oben signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 79,5 cm, Breite ca. 68,5 cm
Wolfgang Tritt. Aquarell "Mannheim", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen:
Ölgemälde auf Leinwand, "Herbstlichtung am Fluss" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm,
Ölgemälde auf Leinwand, "Herbstlichtung am Fluss" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 63 cm
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Matura? 04. Gesamtmaße: Höhe ca. 50,5 cm, Breite ca.
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Matura? 04. Gesamtmaße: Höhe ca. 50,5 cm, Breite ca. 60,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Matura? 03. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca.
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Matura? 03. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 63 cm
Augarten Porzellan Bildplatte "Die Sehnsucht", handbemalt. Signiert, wohl Kantler. Durchmesser der
2 Teile Porzellan, dabei eine Deckeldose von Tirschenreuth sowie eine kleine Schale von Hutschenreuther.
Kleines Lot aus Auflösung, dabei 2 Metallschalen, ein Briefbeschwerer sowie 3 Flachmänner, verschiedene Modelle.
Lot aus Auflösung, dabei Metallbilder "betende Hände" sowie Wachsbilder.
Kleines Lot Glas, 50er Jahre, insgesamt 12 Stück, teilweise mit Schliff.
Biedermeier Pokalglas mit goldenen Details. Höhe ca. 13 cm
2 Zinn Figuren "Junge und Mädchen" Höhe ca. 9 cm. Schwere Ausführung. Bitte besichtigen
Porzellan Teller Crown Royal mit Goldmalerei und Kobalt-blau. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser
Porzellan Teller Crown Royal mit Goldmalerei und Kobalt-blau. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 23,5 cm
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Glasschale, Käppi´s, etc. Bitte besichtigen!
2 Teile Keramik, 50er Jahre, dabei 1x Schramberg Dekor Roma mit Abplatzer sowie 1 ungedeutete
2 Teile Keramik, 50er Jahre, dabei 1x Schramberg Dekor Roma mit Abplatzer sowie 1 ungedeutete Vase, Höhe bis ca. 25 cm
Lot Keramikservice Teil Royal Worchester 1790. Starke Gebrauchsspuren.
Antiker Imari Teller Japan, am Rand teilweise bestossen, farbfrisch. Durchmesser ca. 21 cm
Imari Teller Japan, mit blauer Unterglasurmarke. Am Rand teilweise bestossen. Durchmesser ca. 20,5
Imari Teller Japan, mit blauer Unterglasurmarke. Am Rand teilweise bestossen. Durchmesser ca. 20,5 cm.
Imari Porzellanschale Japan, Maße: Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 20 cm. Recht guter altersbedingte
Imari Porzellanschale Japan, Maße: Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 20 cm. Recht guter altersbedingte Zustand.
Jugendstilbild hinter Glas gerahmt. Spritzdekor (wohl ehemalisches Tablett) schöne Arbeit aus der
Künstler - Kachel, Maße: ca. 29,5 cm x c a. 29,5 cm.
4 farbige Cognac-Gläser, 50er Jahre, aus Auflösung.
6 Designer Zinn Servierttenringe Aabenraa Danmark "Asoe". Guter Zustand.
große Murano Glasschale, mehr mit Aufkleber, rosefarbenes Glas (1x am Stand Glas ausgebrochen).
große Murano Glasschale, mehr mit Aufkleber, rosefarbenes Glas (1x am Stand Glas ausgebrochen). Durchmesser ca. 37 cm
Lot Glas aus Auflösung, dabei Weinkrüge, etc. Bitte besichtigen!
Jugoslawien, kleines Münzlot.
Jugoslawien, kleines Münzlot.
Lot ausgefallene Modeschmuck Ohrringe aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Halbedelsteinketten, bitte besichtigen!
Lot Modeschmuckbroschen, meist vergoldet
ausgefallene Modekette, Länge ca. 41,5 cm
Lot Schmuck sowie 2 Petschaft aus Auflösung.
Lot älterer Modeschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Edelstahlringe, verschiedene Modelle.
Modeschmuckset Senso die Donna, bestehend aus Kette und Armband mit Charms.
Anhänger, 835er Silber. Höhe ca. 4,3 cm
2 Silber Broschen, 1x Blatt 1x Schmetterling, beide geprüft.
Damen Armbanduhr Ultra Automatik mit Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.
2 Silber Ohrringe verschiedene Ausführung. Bitte besichtigen
2 Porzellanfiguren "Kinder", Weißporzellan. Höhe ca. 15,5 cm, ungemarkt
1598 Los(e)/Seite