402 Los(e)/Seite
925er Kette mit großem Anhänger in floralen Design. Länge ca. 48 cm
Lot von 3 Ketten, verschiedene Modelle, alle Silber gepunzt. Bitte besichtigen
Silber Kette mit Anhänger / Medaillon, beides 925er Punze.
925er Collier. Länge ca. 44 cm
ausgefallene 925er Kette. Länge ca. 66 cm
kleines Set 925er Silber, dabei 1 Armband, Länge ca. 21 cm, sowie 1 Kette Länge, ca. 48 cm. Bitte
kleines Set 925er Silber, dabei 1 Armband, Länge ca. 21 cm, sowie 1 Kette Länge, ca. 48 cm. Bitte besichtigen
Lot Ketten insgesamt 3 Stück, alle Silber gepunzt. Verschiedene Modelle
Lot Silberschmuck, insgesamt 3 Teile. Dabei 2 Ketten und ein Armband 925er Silber. Bitte besichtigen
3 Teile 835er / 925er Silber Schmuck. Dabei 1 Armband sowie 2 Kordellketten
18 Karat Goldgelb Perlenkette, 3 - reihig, besetzt mit Smaragden. Länge ca. 50 cm
Biedermaier Brosche um 1860, 14 ct Gelbgold. plastische Ausführung. Durchmesser ca. 4 cm. Mit
Biedermaier Brosche um 1860, 14 ct Gelbgold. plastische Ausführung. Durchmesser ca. 4 cm. Mit kleiner Abhängung.
ausgefallenes feines Silberarmband vergoldet mit Onyx Ägypten. Länge ca. 22 cm
2 Silberketten, verschiedene Ausführungen. Bitte besichtigen
835er Art-Deco Anhänger mit Blautopas an reiner 835er Kette. Länge ca. 42 cm
kleines lot Jugendstilschmuck sowie 2 Zigarettenspitzen, 1x Silber. Bitte besichtigen
kleines lot Silberschmuck dabei Manschettenknöpfe, Ohrringe, Ringe, etc. dabei auch ältere Stücke
925er Schmuck Set bestehend aus 1 Armband sowie 1 Kette 925er Punze. Länge ca. 45 cm
925er Schmuckset bestehend aus 1 Armband sowie 1 Kette. Länge ca. 45 cm
925er Silberkette mit 1 Silberkugel. Länge ca. 45 cm
3 Teile älterer ausgefallener Modeschmuck. Bitte besichtigen
tiefrote Korallen Kugelkette mit 333er Verschluss und Goldkugel. Länge ca. 80 cm
Lot von Halbedelsteinketten dabei z.B. Rosenquarz, Tigerauge, Amethyst sowie Lapislazuli. Bitte
Lot von Halbedelsteinketten dabei z.B. Rosenquarz, Tigerauge, Amethyst sowie Lapislazuli. Bitte besichtigen
925er Kette mit Rosenquarz + Silberkugeln vergoldet, 925er Punze. Länge ca. 80 cm
Lot Modeschmuck Broschen, dabei auch bessere. Bitte besichtigen
Biedermeier Butterscotch Bernsteinkette mit Olivenkugeln. Altes Stück aus Auflösung. Länge ca. 49
Biedermeier Butterscotch Bernsteinkette mit Olivenkugeln. Altes Stück aus Auflösung. Länge ca. 49 cm
1 paar Ohrringe Made in Siam Sterling Punze. Bitte besichtigen
handgearbeiteter Silberanhänger 925er mit 835er Kette. Bitte besichtigen
2 paar Perlohrringe. 1x 585er Stecker, 1x Sterling Stecker. Bitte besichtigen
Lot Silberschmuck aus Auflösung dabei Ketten, Anhänger, Ringe, etc. Bitte besichtigen
älteres 925er Silberarmband mit feiner Gravur 925er Punze. Länge ca. 21 cm
antike Engelshaut Korallen Kugelkette mit 835er Verschluss. Länge ca. 50 cm
835er Silberkette mit Silber - Kennedy - Dollar 1964
schönes lot älterer Pins meist mit Emaille. 1x 835er Punze. Bitte besichtigen
filigraner Silberanhänger mit einer Silberkette. Beide gepunzt
schönes lot AM - Double Goldschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Modeschmuck, bestehend aus Ketten, Ohrringe, Ringe, etc. Bitte besichtigen
Mode Perlenkette mit 925er Silberstege. Bitte besichtigen
835er Silberbrosche Maße: Breite ca. 6,7 cm, Höhe ca. 1,7 cm
älteres Sterling Herz Medaillon. Punze Sterling. Höhe ca. 3,5 cm, Breite ca. 3 cm
Lot Modeschmuck dabei auch große Gürtelschnalle, etc. aus Auflösung. Bitte besichtigen
925er Silber Armspange mit Türkissen besetzt. Handarbeit!
Lot Religiosa Schmuck und Anhänger. Bitte besichtigen
Silberkette mit ausgefallenen Silberanhänger. Handarbeit!
älterer AM - Double Goldschmuck aus Auflösung. Dabei Ketten, Ringe, etc. Bitte besichtigen
kleines lot Silberschmuck, alle Teile gepunzt. Bitte besichtigen
Handgearbeiteter Silberanhänger mit Opal. Länge ca. 4,1 cm. Tolles Stück mit Meisterpunze
schwere massive Korallenkette (Verschluss zu ergänzen) Tolles Stück!
Lot Modeschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
kleines lot Schmuck, teilweise mit Silberpunze. Bitte besichtigen
3 Teile Silberschmuck dabei 2 Anhänger sowie 1 Kette, alle Teile gepunzt.
925er Silber Armspange mit Sicherheitskette und feiner Gravur. Punze 925er. Durchmesser ca. 6 cm
Lot Modeschmuck im Schmuckkoffer.
14 ct Gelbgold Fotomedaillon, besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Saphir sowie Saatperlen. Gold
14 ct Gelbgold Fotomedaillon, besetzt mit kleinen Diamanten und 1 Saphir sowie Saatperlen. Gold geprüft. Glas vorhanden. Durchmesser ca. 3,2 cm
Lot Silberringe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle.
Kleine Brosche, 14 ct Gelbgold mit blauem Glasemaille hinterlegt. Besetzt mit 7 Sternchen, darin
Damenring, 585 Gelbgold, besetzt mittig mit einer Perle sowie Rubine und kleine Perlchen. Ringgröße 57
Herren-Manschettenknöpfe mit Opal besetzt.
ausgefallene 14 ct Brosche (Gold geprüft). Goldbrosche mittig besetzt mit einem kleinem Diamanten
Art Deco Diamant-Collier, 585er Weißgold mit Altschliff Brilliant sowie zahlreichen kleineren
antike Biedermaier Engelshaut Korallenbrosche mit Abhängung, ca. 1850. Sehr aufwendig geschnitzt.
antike Biedermaier Engelshaut Korallenbrosche mit Abhängung, ca. 1850. Sehr aufwendig geschnitzt. Länge ca. 5,3 cm, Höhe ca. 6 cm.
402 Los(e)/Seite