103 Los(e)/Seite
Künstlergrafik "Frauenbildnis", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Druckgrafik R. Hausner "Adam", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Poesie Album 1848 mit abgeschriebenen Geschichten von J.P. Hebel, dabei z.B. auch das Betende
Poesie Album 1848 mit abgeschriebenen Geschichten von J.P. Hebel, dabei z.B. auch das Betende Kind, etc. Bitte besichtigen
ungedeuteter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Rosen", links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit
ungedeuteter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Rosen", links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Breite ca. 74,5 cm, Höhe ca. 63,8 cm
ungedeuteter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Asternstrauß", rechts unten undeutliche Signatur.
kleine Grafik "Brunnen", 10/120, Signatur "Kora", Blattmaße: Höhe ca. 13 cm und Breite ca. 8 cm,
kleine Grafik "Brunnen", 10/120, Signatur "Kora", Blattmaße: Höhe ca. 13 cm und Breite ca. 8 cm, hinter Glas gerahmt.
Druckgrafik "Monster" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserliche Signatur. Auflage 9/19.
Druckgrafik "Monster" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserliche Signatur. Auflage 9/19. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 58 cm
Akt hinter Glas gerahmt "Frauenakt am Strand" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe
Akt hinter Glas gerahmt "Frauenakt am Strand" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71,5, Breite ca. 51,5 cm
Ölgemälde auf Hartfaser, "Im Erkenberthof" 1975, Heinrich Ostheimer. Breite ca. 54,5 cm, Höhe ca.
Ölgemälde auf Hartfaser, "Im Erkenberthof" 1975, Heinrich Ostheimer. Breite ca. 54,5 cm, Höhe ca. 65,5 cm
Ölgemälde im Ovalen Holzrahmen. "Blumengesteck in Vase", unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 37
Ölgemälde im Ovalen Holzrahmen. "Blumengesteck in Vase", unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 34 cm
Ölgemälde im Ovalen Holzrahmen. "Sommerstrauß", unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 37 cm,
Ölgemälde im Ovalen Holzrahmen. "Sommerstrauß", unleserliche Signatur. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 34 cm
Ölgemälde auf Holzplatte "Sonnenuntergang am See", links unten A E im alten Goldrahmen, dieser mit
wohl Druck? auf Hartfaserplatte im Holzrahmen "Frauenakt / Rückansicht" rechts unten GF 55. Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 43
Kupferstichkarte aus: MERIAN, Matthäus, Topographia Italiae, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Kupferstichkarte aus: MERIAN, Matthäus, Topographia Italiae, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 42 cm Neudruck
Brita Schwarz. Druck hinter Glas gerahmt "Apple Tree" links unten Signatur Brita Schwarz. Gesamtmaße: Höhe ca. 40,5 cm, Breite ca. 30,5 cm
altes Gemälde wohl Druck? im Holzrahmen dieser teilweise mit beschädigungen "liegender Akt". Maße:
altes Gemälde wohl Druck? im Holzrahmen dieser teilweise mit beschädigungen "liegender Akt". Maße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 59 cm
Ölgemälde, liegender Frauenakt, "modigliani", unleserliche Signatur, Maße (Bild) ca.: Breite 48,5
2 kleine Ölgemälde auf Spanplatte, gerahmt, Rahmen teilweise defekt, ohne Signatur, Motiv: "
Gemälde "Windmühle", von Hans Engelmeyer, 1924, hinter Glas gerahmt, Maße (inkl. Rahmen) ca.: Breite
Gemälde "Windmühle", von Hans Engelmeyer, 1924, hinter Glas gerahmt, Maße (inkl. Rahmen) ca.: Breite 43,5 cm, Höhe 36,5 cm.
Ölgemälde auf Spanplatte, "stimmungsvolle Landschaft" , Signatur: Hermesmeyer 1953, im Goldrahmen,
Ölgemälde "Birken im Herbst", Signatur A. Sch, gerahmt, Maße (Inkl. Rahmen, dieser hat Beschädigungen) ca. Breite 35,4 cm, Höhe 29,7 cm.
S. Isaksson. Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Frauenakt" im alten Holzrahmen, rechts unten Signatur S.
Uwe Bremer (* 16. Februar 1940 - ) ist ein deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller. Original
Ölgemälde auf Leinwand "üppiger Blumenstrauß" im Holzrahmen. Rechts unten WE. Gesamtmaße: Höhe ca.
Ölgemälde auf Leinwand "üppiger Blumenstrauß" im Holzrahmen. Rechts unten WE. Gesamtmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 48 cm
Ölgemälde auf Leinwand im goldenen Holzrahmen "Mädchen in Tracht". Gesamtmaße: Höhe ca. 55 cm,
Ölgemälde auf Leinwand im goldenen Holzrahmen "Mädchen in Tracht". Gesamtmaße: Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 41 cm
Heiligenbild. Öl auf Hartfaserplatte "Maria mit Kind" links unten SB? Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite
Heiligenbild. Öl auf Hartfaserplatte "Maria mit Kind" links unten SB? Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 41,5 cm. Teilweise mit Farbverlust.
"Stuttgart Schillerplatz" nach einem Gemälde von Kunstmaler Wolfgang Tritt. Hinter Glas gerahmt,
Aquarell "Landschaftsgemälde", hinter Glas gerahmt. Links unten unleserliche Signatur 42. Gesamtmaße: Höhe ca. 39,5 cm, Breite ca. 45,5 cm
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde? "Waldsee" im alten Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 55,5 cm,
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde? "Waldsee" im alten Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 55,5 cm, Breite ca. 71,5 cm
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Platte "Alpinen Tanne" teilweise mit Farbverlust im Holzrahmen.
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Platte "Alpinen Tanne" teilweise mit Farbverlust im Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 55 cm
Ölgemälde auf Platte "Heidelandschaft" rechts unten An. 45. ? im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe
Ölgemälde auf Platte "Heidelandschaft" rechts unten An. 45. ? im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 68 cm
Ölgemälde auf Platte, rechts unten h. Ed. Rouge Copie nach Calameo, im ausgefallenen gold Rahmen (
Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft mit Berghütten am See", gerahmt. Rechts unten Signatur L.
Zwei Weihnachtsbilder. 1 x Öl auf Platte, gerahmt mit Blätterkranz. und 1 x als Puzzle, hinter
Zwei Weihnachtsbilder. 1 x Öl auf Platte, gerahmt mit Blätterkranz. und 1 x als Puzzle, hinter Glas gerahmt. Maße: ca. 71 cm x ca. 51 cm.
Grafik "Berghütte" hinter Glas gerahmt. Teilweise Stockfleckig. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite
Grafik "Berghütte" hinter Glas gerahmt. Teilweise Stockfleckig. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 41 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Alpendorf bei Berchtesgaden" rechts unten Signatur Johall? im Holzrahmen.
Ölgemälde auf Leinwand "Alpendorf bei Berchtesgaden" rechts unten Signatur Johall? im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 48 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Hütte am Waldsee" rechts unten unleserliche Signatur mit goldener Rahmung,
E. Canul signierter Holzblock, hinter Glas. Rechts unten E. Canul 1969. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite
E. Canul signierter Holzblock, hinter Glas. Rechts unten E. Canul 1969. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 45 cm
Original-Skizzen spanischer Meister aus dem Besitz ihrer kaiserlichen und königlichen Hoheit der
Rudolf VEIT (1892-1979). Original Radierung, hinter Glas gerahmt "Straßenpartie mit Tor und Treppe
Druckgrafik "Mädchen mit Natur vereint", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51,5 cm, Breite
Druckgrafik "Mädchen mit Natur vereint", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 42 cm
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Griechischer Lyriker". Maße: Höhe ca. 41 cm, Breite
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Griechischer Lyriker". Maße: Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 51 cm
Jean-Baptiste Greuze 1725 - 1805. Ölgemdruck auf Leinwand "kleiner Junge", teilweise mit Farbverlust
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Holzplatte "Jesus" wohl um 1850 .Mit Farbverlust. Maße: Höhe
Ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Holzplatte "Jesus" wohl um 1850 .Mit Farbverlust. Maße: Höhe ca. 53,5 cm, Breite ca. 42 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Schwarzwald Haus", links unten Signatur Hollstein 79. Maße: Höhe ca. 60,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Schwarzwald Haus", links unten Signatur Hollstein 79. Maße: Höhe ca. 60,5 cm , Breite ca. 70,5 cm
Ölgemälde auf Platte "Winterlandschaft", gerahmt. Rechts unten Signatur Kuphal 82. Maße: Höhe ca.
Ölgemälde auf Platte "Winterlandschaft", gerahmt. Rechts unten Signatur Kuphal 82. Maße: Höhe ca. 22,5 cm, Breite ca. 18 cm
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand, Spachteltechnik expressiver Realismus. Maße: Höhe
unbekannter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand, Spachteltechnik expressiver Realismus. Maße: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 70 cm. Interessantes Los
wohl Ida Bagus Nyoman Batuan, Balinesisches Gemälde, gerahmt. Rechts unten Signatur. Maße mit
Ölgemälde auf Platte "Sommerstrauß" im ovalen Goldrahmen. Rechts unten Signatur Angela. Maße: Höhe
Ölgemälde auf Platte "Sommerstrauß" im ovalen Goldrahmen. Rechts unten Signatur Angela. Maße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 29 cm
Lot Ölgemälde, Unbekannter Künstler, insgesamt 3 Stück "Berglandschaften" im goldenen Rahmen. Maße
Lot Ölgemälde, Unbekannter Künstler, insgesamt 3 Stück "Berglandschaften" im goldenen Rahmen. Maße je: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 30 cm
Aquarell "Boote am Seeufer" hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogramm W. Gesamtmaße: Höhe ca. 28
Aquarell "Boote am Seeufer" hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogramm W. Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 34 cm
Alter Farbdruck "Cathedral Mayence" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 39
Alter Farbdruck "Cathedral Mayence" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 39 cm
Vier UfA - Wochenschau - Plakate. Nr. 116, 117, 118 und 123. Mit Faltknicken und teilweise kleinen
Vier UfA - Wochenschau - Plakate. Nr. 116, 117, 118 und 123. Mit Faltknicken und teilweise kleinen Einrissen.
Chinesischer Kalender 1968. Während der Kulturrevolution. Offset auf Papier. Mit Mao Tse-tung.
Chinesischer Kalender 1968. Während der Kulturrevolution. Offset auf Papier. Mit Mao Tse-tung.Original
China 1969, Zwei Mao - Plakate, Propaganda - Plakate auf gelben dünnen Papier, farbig bedruckt,
China 1967/68, Lot Mao - Plakate, Propaganda - Plakate auf gelben dünnen Papier, farbig bedruckt,
103 Los(e)/Seite